• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зимние шины. Выбор, свойства, шипы

MG-1

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток

К наступающей зиме собрался прикупить на 3110 шиповки NordMaster ST-310 К-266 205/65 R15 (Амтел-Поволжье ОАО ШК (КШЗ)), по данной модели на форуме информации нет.
Может кто-нибудь сталкивался с эксплуатацией именно этой модели или рекомендует подобное по размеру и цене.

Заранее признателен
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Вопрос по шипованой резине

чего не было на гиславед раньше на 9ке,там шипы повылетали за один сезон ,причем как спереди ,так и часть сзади:(

Тоже,было с Гиславед 3, ошиповано видимо было, на коленках. В основном весь импорт,увы шипуется у нас.

По теме, тоже езжу на шипах (на Волгу 31029 купил Матадор МР 56, 195/70/14 Омскую, купил сознательно, раньше, с ней сталкивался, да и шипуют её на заводе, размер этот тоже взял осознанно, считаю, что зимой резина должна быть уже), бояться шипов не надо, при современных составах резины, это же не Снежинка 20 лет назад.
 
Последнее редактирование:

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Ну вот, поменял я наконец то резину на лето....
Мои выводы:
yokohama f700 показала себя хорошо, за весь сезон на передних колесах потерял по 1 шипу, на задних 3 и 4 соответственно....
За всю зиму застрял 1 раз, и то в колее паркуясь во дворе =)
так что могу сказать на своем опыте я доволен чего и вам желаю =)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Ну и я тогда напишу.
Резина амтел зимняя шипованная.
Отъездили на ней уже 2 зимы ни 1 шип не потерян!!!!!
Её минусы когда были дикие морозы -35 точно было ездить было невозможно, резина задубела и перед рулился лучше даже чем зад, перед родная всезонка) но в минус 35 помойму любая резина задубеет.
шипы мелкие и глубоко посажены, из-за этого очень плохо цеплялась шипами, бывают и с большими шипами резина.
Её плюсы Едет зимой очень хорошо, конечно не как таганка, волга на таганке это вездеход)
В общем резина показала себя очень не плохо, если не учитывать что шипы мелкии то всё отлично.
По шумности резина вышла тихой на трассе звук шин не достаёт.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

морозы -35 точно было ездить было невозможно, резина задубела и перед рулился лучше даже чем зад
А в теплую погоду (-10) ЗАД РУЛИТСЯ лучше переда????? :haha:
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Влад Титов, ну типо да) надо просто уметь ездить когда морда всезеонка и зад зимняя.
В принципе я на льду могу вогу закинуть в управляемый занос при такой резине. При торможении больше тормозишь двигателем и нету проблем.
Что-бы в повороте начало сносить морду наружу надо постараться зимой так даже на зимней резине не ездят. В общем надо просто понять новое поведение машины, когда на сухом асфальте возможна избыточная поворачиваемость, а на льду будет морда скользить.
Давайте не будем в этой теме говорит о таком а лучше почитаем отзывы.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Зимой ездил на BARUM Norpolaris, никаких проблем, на рабочей стояли кама ирбис- ждал весну чтобы снять их побыстрее, очень не понравились.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Gumel_John,
на дороге отлично, как по рельсам.
на зеркальном льду конечно не как на асфальте и если каша из мокрого снега - тоже немного скользко. на укатанном снегу (наши дороги зимой) просто супер.
ни разу не застрял, за всю зиму. несколько раз круто выручала, денег своих стоит. очень рад, что задушил жабу и купил их -)
 
Последнее редактирование:

XPYMXPYM

Общительный
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
28
Реакции
16
Баллы
65
Re: Зимние шины сезон 2009-2010

Привет из теплого Краснодара...
У нас говорят "в Краснодаре зимы нет!!!", но в моих планах были поездки за город, в Приэльбрусье и Красную поляну... Стал вопрос о покупке зимних шин.
Рассматривал варианты "ЛИПУЧКИ", ибо шипы с краснодарской погодкой не самый лучший выбор... утром выезжаешь по снегу(или льду) вечером едешь звенишь шипами )))
Бюджет был не сильно большой, около 3 000 р. за шину
Выбор пал на Toyo GRG 4
За зиму с ноября по март проехал на них 11 000, износа практически нет
Поставил эти шины, и сразу попал в дождь... Признаться... был немного огорчен, ибо при торможении машину легко по мокрому асфальту бросало в юз...
Это скорее всего потому, что автомобиль без ABS - приловчился, и больше казусов и огорчений не было
Пробег был в 70 % - город, 30 % - загородные поездки по 400-600 км в одну сторону
Шины показали себя на 4 с ПЛЮСОМ
Мокрый асфальт (без ABS) 3,5 баллов
Сухой асфальт 5 баллов
Гололед 4,5 баллов
Снег (пухляк) 5 баллов
Снег укатанный 5 баллов
За всю зиму нигде ни разу не застрял... Хотя эксперементировал с шинами как только мог...
За свои деньги, отличные шины !!!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Шиповка или липучка (выбор "чайника")

Скоро зима, вот завтра поеду брать резину. Но имея тьму советчиков до сих пор не пришёл к единому решению, что лучше шиповка или липучка?
Дело в том, что я сам начал ездить с 1 мая и никогда зимой не ездил. Машину вожу спокойно, без резких торможений и разгонов. Стиль езды спокойный, без гонок и перестроений, лучше лишний раз пропущу.
Тормоза перепроверены, передние тормозят без различий по усилию, задние тоже (ТО несмотря на 2004 год выпуска на 2 года дают и удивляются состоянием авто :rolleyes:).
Но город у нас с подъёмами и спусками, дороги, как в любых городах России могут покрыться наледью.
Всё таки волга - заднеприводная машина и брать во внимание советы переднеприводных хозяев будет неверно.
Вот и не знаю что же мне, как "чайнику" выбрать. На чём зимой я буду чувствовать себя уверенно?
Прошу помочь советом, не забывая о моём низком стаже.
 

Toljan

Общительный
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
94
Re: Шиповка или липучка (выбор "чайника")

Если город с подъёмами и спусками то однозначно надо брать шипованную резину. На липучке хорошо ездить там, где дороги регулярно и хорошо чистят от снега и нет перепадов высот.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Шиповка или липучка (выбор "чайника")

Toljan, Да прилично и подъёмов и спусков, причём несмотря на знак чайника не боятся прижопливаться на светофорах. Благо трогаюсь без откатов. Перед тем как выйти на большую дорогу 3 месяца катался по полощадкам и дорогам с низким потоком + сам учился и сам сдавал.
Дороги чистят как всегда, только после того, как всё образовалось. Причём, что снег, что лёд может лежать сутками, особенно если он выпал на выходные.
Да и двор возле дома с небольшим уклоном, что в свою очередь может добавить проблем зимой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
На шипах надежнее. Но если ездишь спокойно и с головой - то и на хорошей липучке будет все нормально, надо только проверить и понять ее возможности. Но только не надо брать шины для европейской зимы - на льду слишком скользкие, а внешне не отличишь, только по описанию модели.
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
На шипах надежнее. Но если ездишь спокойно и с головой - то и на хорошей липучке будет все нормально, надо только проверить и понять ее возможности. .

Если ездить с головой то можно и на всесезонке зиму отъездить а если без головы, то и шипы Вам не помогут ... Хотелось бы узнать а что в Вашем понятии хорошая липучка и как можно понять и проверить ее возможности ... Просто хочется пополнить "багаж" своих знаний ...
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
На всесезонке "надежно" не всегда получается. И речь не только о "догнал впереди идущую машину", но и о банальной проходимости. Противно, когда стоишь на льду перед перекрестком с подъемом, а тронуться ну никак не можешь и откатится уже некуда. То что голова всегда помогает - с этим не спорю! Приходилось выбирать маршруты по городу в обход опасных мест.
Плохая липучка - ну я бы не стал покупать на зиму не шипованную отечественную или китайскую.
Про возможности резины ничего нового не скажу - каждый водитель представляет с каким замедлением может тормозить его машина на асфальте, снегу, укатанном снегу, таящем льду. Но познается это только на собственных ощущениях на свободной дороге. Эти знания и позволяют ездить "с головой".
 

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
В 2007 году когда я купил свою машину (10 ноября) ... Гнав ее из салона на всесезонке (которая стояла с завода, по моему КАМА) я был приятно удивлен ... А в это время шел снег и я без особых сложностей проездил на этой резине чуть больше недели ... Правда соблюдал некоторую осторожность, но все равно машина уверенно вела себя как во время движения так и при трогании с места ... А потом я купил и до сих пор езжу на Мишленовских липучках ... Не надо не каких шипов (это мое мнение) ... Резина очень хорошая, тихая (до 140 км не какого гула как на шипах нет) ... По льду и проходимости практически не чем не отличается (правда по целене не ездил, но мне этого и не надо) ... Но по не чищенным дворам города Самары и частному сектору накатался (в такси подрабатывая) ... А до этого ездил на машинах которые были обуты в шипованную зимнию резину ... Я к чему это все хочу сказать ... Что у многих сложился стереотип зимняя шипованная резина - это надежность и проходимость ... Но по моему мнению это далеко не так ... Прошу помидорами не закидывать - это всего лишь мое мнение а каждый волен выбирать себе то что считает нужным ...
 

canep

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
38
Реакции
103
Баллы
94
шипы могут понадобится за сезон 5-10 раз
Могут и один раз, но это таки тот раз, когда они действительно нужны: "Впереди едущий Мерседес затормозил, а о тебя колеса на льду". Ради этого мига я готов пожертвовать всеми недостатками шипов.

To ZLOI
Если не изменяет память, то в прошлом году где-то в районе октября-ноября в Вашем городе случился казус. Сухие солнечные абсолютно бесснежные дни в один воскресный обеденный миг сменились снегопадом. Что было на 2-й Продольной, когда народ стал разъезжаться из города по районам, могу только представить.
Мои друзья именно после этого дня наконец-то купили себе шипованный GY и с сожалением вспоминают свои прошлые зимы без зимней резины.
Я это к тому, что: "Шипы... и переобуться заранее "
 
Сверху