• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проходимость Волги

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
После обильного снегопада, случившегося у нас в субботу, поездил я на своем авто и еще раз убедился, что Волга - просто супер! Ни разу не было намека на то, что бы застрять. Жучки, иномарки на тросах туда сюда таскали, а мне хоть бы что.. В общем придала мне уверенности в машине эта поездка. Не разбираюсь сильно в зимних шинах, ездию на том что досталось от предыдущего хозяина (Nord master- шипы). Из практики могу сказать, не самая плохая резина :)
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Предлагаю ТЕСТ, СОРЕВНОВАНИЕ, ОФФ РОАД БИТВУ!!!
Я беру 2141 Москвич (98г. 165т.км. родные пружины, гиславед3 шипы износ 15т.км).
Вы Волгу (не лифтованную, шипы).
?

Ну ты блин дал Москвич и Волга, да они по весу немного отличаются да и думаю что Москвич вылезет быстрее чем Волга (передний привод все таки). Сравнили бы еще УАЗ и Шевроле НИВУ.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Ну ты блин дал Москвич и Волга, да они по весу немного отличаются да и думаю что Москвич вылезет быстрее чем Волга (передний привод все таки). Сравнили бы еще УАЗ и Шевроле НИВУ.

Вот возмем и сравним! Хочиш и с ИЖом сравним, гони его до кучи! А привод мне кажется тут неактуален, гламное кураж и верный друг! А если и ещо один друг, с лопатой, то это как в песне: нам море поколено!
 

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Едем Ваня, ЕДЕМ!!:yes2:
Ок, давай в субботу. В Крылатское?
Копать в одиночку будем, или с другом? (я за 1 на 1)
Условия без изменений? Предлагай! Я сейчас ещё покумекаю..
Во сколько встречатся будем? 10-12?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Едем Ваня, ЕДЕМ!!:yes2:
Ок, давай в субботу. В Крылатское?
Копать в одиночку будем, или с другом? (я за 1 на 1)
Условия без изменений? Предлагай! Я сейчас ещё покумекаю..
Во сколько встречатся будем? 10-12?

Я просто незнаю так сказать условий Крылокого? Но мне кажется 2 на2 поинтересней будет.Если можеш опиши премерно сиё мероприятие утебято в голове это както вырисовыется? смена в ноч чем позжетем лучше я думаю в 12 норм будет.
 
Последнее редактирование:

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
http://maps.yandex.ru/map_search.xm...e=address&text=%EA%F0%FB%EB%E0%F2%F1%EA%EE%E5
Справа от "Крылатское административный район" серым цветом закрашено.
На этой территории всякие соревнования проводят - кросс на мотоциклах, на Гребном канале легковушки носятся. Думаю для нас место найдётся).
Надеюсь мы несколько "трасс" подберём, соответственно будет несколько заездов... ..ну например;
Проехал первым - 10 баллов.
Второй - 6.
Застрял, но проехал без помощи лопаты и друга - 4.
Застрял, копал -1.
Не проехал в течении 15 мин МИНУС - 3 балла.
Может стоит по две попытки делать..
Что скажешь?
 

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
..не "Застрял, копал -1.", а Застрял, копал, проехал -1.
Извини, в 3.00 вставать, я спать пошёл. Постараюсь ответить пооперативнее, может в 10.00.
На счёт времени встречи - в 12, так в 12, главное чтобы фары не понадобились:yes4:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Я всё продумал, смотри!
Тех. часть. Описание:
Модель авто, двиг., (до кучи год, пробег), резина (фотка + замер глубины протектора), + замер от самой нижней части авто (глушитель/мост) до земли и от днища.
Система оценок;
Проехал 5
Толкал 4
Копал 3
Не проехал (в установленное время) 0
Приехавший первым получает дополнительно 2 балла.
По моему красиво получается.
Позвонил парню на 2114, объяснил всё. Он поржал, но сказал, что если на работу выходить не прийдётся - приедет!! "Гоняющий на Иже", давай к нам!!
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ну так походу состоится все-таки ОФФ РОАД БИТВА.....
Я болею всеми конечностями за 029!!!!!!!

З.Ы. Прикольно придумали, удачи и победы!
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Интересно было бы поучавствовать, но 1200 км до Москвы...
Если трасса будет с ямами и колдобинами, то "Колоше" ничего не свети, 31029 - рулит, ну а если там "автострада" то увы, Москвич прийдет первым...
Парни держите в курсе! Болею за участников!!!
 
И

Илья

Насчет проходимости Волги... Нет уж, увольте. Я свою летом несколько раз в грязь урюхивал. Потом домкратил, ветки подкладывал и т.д. Но сам из грязи ни разу не выехал. Ну не ее это стихия- трактором прикидываться. Бампера обьемные опять же жалко. Стихия Волги- трасса и город. По заснеженной трассе (Сибирь) я смело шагаю 110-120, на хорошей резине. Несколько раз приходилось на обочину выходить на такой скорости и ничего, дорогу держит прекрасно. Снежная каша во дворах- тоже не проблема. Но что бы в хорошую грязь, так я пас.
 

Папа

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
25
Реакции
25
Баллы
104
Обещать не буду, но кроме Ваз 2114, ещё дали предварительное согласие мои друзья на 21047:girl_were и 21213:crazy:(нива, конечно, вне зачёта).
Вот, если бы кто ещё, согласился на Волге с объёмными бамперами подъехать..
Ваня, скинь номер мобилы на асю 282-929-404, чтоб нам в субботу не разминутсься, ну и мало ли что..
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Я всё продумал, смотри!
Тех. часть. Описание:
Модель авто, двиг., (до кучи год, пробег), резина (фотка + замер глубины протектора), + замер от самой нижней части авто (глушитель/мост) до земли и от днища.
Система оценок;
Проехал 5
Толкал 4
Копал 3
Не проехал (в установленное время) 0
Приехавший первым получает дополнительно 2 балла.
По моему красиво получается.
Позвонил парню на 2114, объяснил всё. Он поржал, но сказал, что если на работу выходить не прийдётся - приедет!! "Гоняющий на Иже", давай к нам!!

Продумал ты все красиво спору нет но давай попроще к этому относится! Мнетак честно говоря всеравно кто больше очков заработает, несовсем конечно всеравно и хочется первым быть но я так больше из спортивного интересу и бороться конечно будем на все 100. но мне кажется по очкам в первую очередь будут судить о машине а если за рулём просто сидел рас....яй типа меня?
 
Последнее редактирование:
Сверху