• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка и ремонт системы зарядки АКБ на старых ГАЗ-24 с работой РН по минусу

генерал

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Подскажите пожалуйста как проверить регулятор напряжения РР132 с помощью лампочки.
Схема подключения РН и генератора как на Газ-24, УАЗ 451, ГАЗ 66, ЗИЛ 130 (хотя на этих автомобилях может устанавливаться и другая система по плюсу)
Согласно схеме напряжение 12 В подается на одну из клемм щеток генератора при включении замка зажигания, и на клемму + РР132, РН замкнут на массу и - замкнута на вторую клемму генератора, после запуска двигателя РН вступает в работу и регулирует ток.Как проверить данную систему; проверка РН на неработающем ДВС - подключить лампочку к выводам + и Ш на РН, при исправном РН лампочка должна светится, провод от+ РН к щетке генератора должна быть под напряжением, то есть если подключить к этому проводу и к массе (или к второму проводу который идет к клемме щетки) лампочку она должна светиться при включенном зажигании.
Генератор Г250Е2 с двумя клеммами щеточного узла

Я прав или ошибаюсь?

Есть - ли разница к какой из двух клемм щеток подключать +?

Прошу не путать эту систему работающую по минусу, с системой ВАЗа и других автомобилей работающих с РН работающих по плюсу.
 

Вложения

  • Схема УАЗ 469.jpg
    Схема УАЗ 469.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 7
  • Схема УАЗ генератор.jpg
    Схема УАЗ генератор.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 7
  • Схема УАЗ3151.jpg
    Схема УАЗ3151.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! С помощью лампочки можно проверить только проводимость вых/тр-ра. Если вых/тр-р пробит, лампа тоже будет гореть, но регулировать напряжение РР не сможет (напряжение будет максимально возможным). Проверить исправность РР можно только тестером! При 2-х щёточном узле на ген-ре, не имеет значения к какой клемме подводить "+", а к какой выход на РР. Предлагаю некоторую переделку в этой схеме. Вместо РР-132 установить РР 121.3702 (это РР ВАЗ). При этом провод, подающий "+" на щётку ген-ра, обрезать и заизолировать, оставшийся провод на щётке подключить на массу. На РР 121.3702 к клемме "15" подключить "+" от ЗЗ, от клеммы "67" провод на оставшуюся клемму на щётках. Обязательно соединить корпус ген-ра и РР толстым проводом (не менее 6мм по наружному диаметру). Этот РР наиболее стабильно поддерживает напряжение на уровне 14В. Удачи.
 
Последнее редактирование:

генерал

Освоился
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Этот РР наиболее стабильно поддерживает напряжение на уровне 14В. Удачи.[/QUOTE]

По каким критериям оцениваешь сравнительные характеристики РН?
Лично я считаю, что РН-132 самый надёжный, работа стабильная, долговечный. Мой РР132 1971 года. Работает и работает.
РР 121.3702 я купил, лежит теперь в машине вместе с 67.3702 на всякий случай, но по отзывам 121 не очень - то долговечен.
Возможно РР132 более поздних выпусков постсоветского времени уже не такой надежный, не знаю.
На генератор Г250Е2 поставил конденсатор шумоподавления, пользы нет приемник при работающем двигателе шумит, при включении двигателя отопителя шум усиливается. Бронепровода японские, свечи новые, приемник Японский с CD. Напрямую от АКБ провода еще не пробовал кидать.
Спасибо за подсказку насчет транзистора.
На приборной есть амперметр, он показывает работу эл. системы. если зарядка в норме - то при подключении потребителей тока, стрелка дергнется и станет в одном положении.
Я думаю если перезаряд, то это однозначно менять РН, а если нет заряда - то надо поискать причину, и тут лампочка в помощь, ну а качество заряда это уже к специалисту обращаться.
А до специалиста добраться можно подав возбуждение (12V) на щетку через лампочку 21 W/
 
Сверху