• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт 406 двигателя

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

это конечно всё круто!!!
чего-то я делаю и сам, но а если....лучше доверить профи!!!!
хотя...щас и профи найти трудно!!!!
кругов одни леваки (я про сервисы), да и так и хотят выстовить за лоха!!
типа ничего не понимаем, так что если есть проверенные профи, то лучше доверится им, чем чужакам или лезть туда чего не знаешь!
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

Я противник масляного радиатора (тут уж каждый сам решает), поэтому заглушил его каналы в блоке и поддоне заранее заготовленными заглушками с анаэробным герметиком.
Можно тут поподробней, а то малость непонял...
 
С

Соболь2752

Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

это самая потрясающая статья, которую я когда-либо читал. очень интересные фотографии: по книгам трудно разобраться с устройством мотора. здесь почти всё видно. можно бы фоток добавить.
есть вопросы. надеюсь, знатоки и автор смогут ответить:
1. насколько целесообразно прочищать коленвал? каким образом масло протекает через коленвал вверх по шатуну и где отверсие, где должно выпрыскиваться на поршень (такого не нашёл)? очень хотелось бы иметь рабочие каналы, почему происходит засорение? что приходилось доставать из полостей коленвала? можно ли прочистить коленвал насосом, не снимая его с мотора, а подлезть снизу, сняв масляный картер? как закреплены заглушки коленвала: керном?
2. каким образом обеспечить перетекание поршневых колец в цилиндр, чтобы не иметь их разворачивание при переходе из оправки в цилиндр и не повредить поверхность блока? мне показалось, что используемая на фото оправка не закрывает полностью поршень, что может повредить кольца.
3. зачем нагревать поршень, ведь, его наоборот надо охлаждать, а блок нагревать.
4. хорошо бы добавить фотографии с правильно установленными поршневыми кольцами на поршне и указать источник информации.
5. что такое шеллачный лак: не нашёл такого продукта на сайте абро. как и где и зачем ты его используешь?
6. полагаю, что использование герметика в месте цепей ГРМ абсолютно излишняя. там наоборот необходимо как можно лучше натереть графитом, чтобы иметь возможность менять ГРМ-части без снятия головки блока. хотя, может, герметик проще отодрать, чем битум.
7. очень актуально! как отчищать компоненты мотора от прокладки головки блока? шкуркой нельзя, нож тоже.
8. читал мнение, что головка блока часто коробится при её откручивании. это дезинформация?
9. при снятии шкива коленвала углядел шпонку. хорошо бы показать на фотке, насколько длинный прорез в коленвале под шпонку, поскольку сейчас гадаю, то ли её забить поглубже, или оставить, как есть. если подзабить (немного уже забил), то спереди можно добавить ещё кусочек шпонки.
10. почему клинит заглушки? одну пробовал открутить в головке блока - не откручивается.
11. помимо познавательной цели, интересует также вопрос осуществления некоторых манипуляция с частичной разборкой мотора. мотор пока почти новый (35тыс км). хочу поменять поршни на импортные. можно ли это сделать, сняв картер и головку? можно ли прочистить коленвал: хочу открутить заглушки, вынуть, что можно и продуть насосом через заглушки. вопрос не праздный, т.к. гаража не имею и работаю на улице, подлезая под машину.
12. насколько хорошо закреплён успокоитель масла в картере? т.н. жаровня (зимнее крепление воздухозаборника) дребезжало, снял его - тихо. судя по креплению, успокоитель тоже может дребезжать.

убери статью из ветки: загружать тоже самое противно, занимает время и дорогой интернет. много информационного мусора. оставь только ссылку и всё. я загружал статью телепортом, много (8,5. мегобайт), но остался доволен.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

1. насколько целесообразно прочищать коленвал? каким образом масло протекает через коленвал вверх по шатуну и где отверсие, где должно выпрыскиваться на поршень (такого не нашёл)? очень хотелось бы иметь рабочие каналы, почему происходит засорение? что приходилось доставать из полостей коленвала? можно ли прочистить коленвал насосом, не снимая его с мотора, а подлезть снизу, сняв масляный картер? как закреплены заглушки коленвала: керном?
Коленвал чистить обязательно надо - там накапливается такая "масса", которую насосом не вычистишь, только проволокой, продувать только в конце, перед закручиванием пробок грязеуловителей. Пробки сидят на резьбе, шестигранник на них на "14". Эта процедура выполняется при снятом КВ, на двигателе чистить не надо. От коренных подшипников масло через внутренние полости КВ подаётся к шатунным шейкам и от них, через отверстия в шатунах - к поршневым пальцам(цитировал из книги - там всё написано, надо просто внимательно читать).
2. каким образом обеспечить перетекание поршневых колец в цилиндр, чтобы не иметь их разворачивание при переходе из оправки в цилиндр и не повредить поверхность блока? мне показалось, что используемая на фото оправка не закрывает полностью поршень, что может повредить кольца.
Оправка потом зажимается пассатижами и кольца входят в цилиндр. При желании можно купить готовое приспособление.
3. зачем нагревать поршень, ведь, его наоборот надо охлаждать, а блок нагревать.
Поршень нагревают при сборке с шатуном и пальцем - см. мануал.
И "загоняем" поршни на место: сжав оправку и постукивая ручкой молотка по днищу поршня. Лупить не надо - кольца очень легко сломать. Разумеется, ставим согласно надписям ПЕРЕД и номерам цилиндров (метим при разборке, если нет надписей на шатунах.
4. хорошо бы добавить фотографии с правильно установленными поршневыми кольцами на поршне и указать источник информации.
К сожалению фотографий хорошего качества не получилось - всё что есть, всё здесь. Но на упаковках колец приведены рисунки, как правильно поставить.
5. что такое шеллачный лак: не нашёл такого продукта на сайте абро. как и где и зачем ты его используешь?
Это не Абро, а Done Deal - уплотнитель прокладок. Мне очень нравиться - наподобие клея.
6. полагаю, что использование герметика в месте цепей ГРМ абсолютно излишняя. там наоборот необходимо как можно лучше натереть графитом, чтобы иметь возможность менять ГРМ-части без снятия головки блока. хотя, может, герметик проще отодрать, чем битум.
Я думаю, нет нужды менять ГРМ до следующей капиталки, а место там "мокрое", сопрягаемые плоскости большие и тонкие. Просто во всём надо соблюдать принцип разумности....
7. очень актуально! как отчищать компоненты мотора от прокладки головки блока? шкуркой нельзя, нож тоже.
Я использую металлическую щётку, плюс нож - главное аккуратность.
8. читал мнение, что головка блока часто коробится при её откручивании. это дезинформация?
При откручивании ничего не коробиться, коробиться при неграмотной протяжке и перегреве.
9. при снятии шкива коленвала углядел шпонку. хорошо бы показать на фотке, насколько длинный прорез в коленвале под шпонку, поскольку сейчас гадаю, то ли её забить поглубже, или оставить, как есть. если подзабить (немного уже забил), то спереди можно добавить ещё кусочек шпонки.
Всё нормально, не переживай. Оставь как есть.
10. почему клинит заглушки? одну пробовал открутить в головке блока - не откручивается.
Они очень редко откручиваются - если не пошла, то и не трогай, там для продувки других отверстий хватает.
11. помимо познавательной цели, интересует также вопрос осуществления некоторых манипуляция с частичной разборкой мотора. мотор пока почти новый (35тыс км). хочу поменять поршни на импортные. можно ли это сделать, сняв картер и головку? можно ли прочистить коленвал: хочу открутить заглушки, вынуть, что можно и продуть насосом через заглушки. вопрос не праздный, т.к. гаража не имею и работаю на улице, подлезая под машину.
Поршни так заменить можно, а вот КВ трогать не надо(ответил выше). А зачем при таком пробеге менять поршни??? Может быть не стоит трогать работающий агрегат???
12. насколько хорошо закреплён успокоитель масла в картере? т.н. жаровня (зимнее крепление воздухозаборника) дребезжало, снял его - тихо. судя по креплению, успокоитель тоже может дребезжать.
У меня его уже и не стояло, в продаже тоже не попался, поэтому собрал так.
убери статью из ветки: загружать тоже самое противно, занимает время и дорогой интернет. много информационного мусора. оставь только ссылку и всё. я загружал статью телепортом, много (8,5. мегобайт), но остался доволен.
Это уже не ко мне вопрос, к администраторам данного сайта....
 
С

Соболь2752

Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

1. маслоуспокоитель обязательно нужен. грязное масло попадает на коленвал, абразив частиц портит детали и загрязняет каналы.
2. много ли прокладки осталось на плоскостях головка-блок? поддаётся ли они бензином и кухонной губкой?
3. на моторе (72-92) звена. замени их на короткие (прибавит мощности, убавит потери). кировские не покупай. дайгавпилс или сакс.
 
С

Соболь2752

Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

что из себя представляет тот Шеллак. ДонДила нет, зато есть фирмы Абро, описания которого нет даже на их сайте. Это клей? объёмный или жидкий? зачем он нужен? какая от него польза?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

Соболь2752 написал(а):
что из себя представляет тот Шеллак. ДонДила нет, зато есть фирмы Абро, описания которого нет даже на их сайте. Это клей? объёмный или жидкий? зачем он нужен? какая от него польза?
Раньше использовал клей, потом перешёл на это:__http://www.agah.ru/done_deal_other.php
DD6752 / 59 мл
DONE DEAL GASKET SHELLAC
Универсальный уплотнитель DONE DEAL
Применяется в качестве уплотнителя для прокладок, фланцев и резьбовых соединений, а также для удержания прокладок при сборке. Содержит шеллак (продукт жизнедеятельности чешуйчатых насекомых), обладающий ярко выраженными адгезивными свойствами по отношению и к пористой, и полированной блестящей поверхности.

Тут на любителя...
Соболь2752 написал(а):
2. много ли прокладки осталось на плоскостях головка-блок? поддаётся ли они бензином и кухонной губкой?
Не помню уже... Каждый раз по разному остаётся. Чищу как писал выше.
Соболь2752 написал(а):
3. на моторе (72-92) звена. замени их на короткие (прибавит мощности, убавит потери). кировские не покупай. дайгавпилс или сакс.
Цепи уже стоят и менять их для меня смысла нет...
Соболь2752 написал(а):
1. маслоуспокоитель обязательно нужен. грязное масло попадает на коленвал, абразив частиц портит детали и загрязняет каналы.
Маслоуспокоитель нужен для того, чтобы при поворотах и торможениях масло в поддоне не оголяло сетку маслоприёмника насоса. Грязь внутрь каналов не попадёт - за насосом стоит фильтр и в пары трения оно подаётся под давлением.
 
С

Соболь2752

Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

шкив коленвала забивать молотком через проставку или затягивать болтом?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

шкив коленвала забивать молотком через проставку или затягивать болтом?
У меня он без больших усилий сел. Но можно и через проставку молотком посадить, ничего страшного не будет.
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

:mellow:Чем отличается двигатель 406 от 405:thankyou:

Вот параметры 406-го ttp://www.zmz.ru/production/engine/406210 , а вот 405-го ttp://www.zmz.ru/production/engine/4052210 .
Цитата с сайта "Обладает повышенной мощностью и крутящим моментом по срав*нению с базовой моделью - ЗМЗ-4062."
Также у 405-го диаметр увеличен объем и диаметр поршня.
 
Последнее редактирование модератором:

DimX

Общительный
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

А есть ли смысл совмещать метки промежуточной шестерни с шестернёй коленвала? т.к. промежуточная шестерня приводит масляный насос. Я так думаю что хватит совмещения меток коленвала и валов г.р.м. (так для информации)
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

А это ничего, что ведущая шестерня верхней цепи тоже на пром валу?(так к размышлению, вот на WV ременных моторах можно и не совмещать, там на пром валу только масляный насос)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя

А есть ли смысл совмещать метки промежуточной шестерни с шестернёй коленвала? т.к. промежуточная шестерня приводит масляный насос. Я так думаю что хватит совмещения меток коленвала и валов г.р.м. (так для информации)


Можно не совмещать,если звёздочки распредвалов с "плавной"регулировкой.
Если не регулируемые-хрен углы поставишь.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: 09.03.2007 Ремонт 406 двигателя


На Волгу лично я не видел,но,говорят есть.А на Тазики есть.Разрезная звёздочка.Состоит из 2-х частей.Центральная часть крепится на распредвал,а зубчатая часть поворачивается вправо-влево и закрепляется в нужном положении .Очень удобно ТОЧНО выставлять фазы при вытягивании цепи ничего не снимая.
Ослабил фиксацию шестерни,повернул распредвал куда надо,зафиксировал шестерню.
На Волгу есть с несколькими отверстиями под штифт.Регулировка "дискретная".Эвёздочка просто переставляется на распредвалу,если углы"не правильные".

Пы.Сы.Нехорошие импортные люди уже лавно сделали дистанционную регулировку фаз газораспределения в процессе езды.В основе -эти "разрезные" звёздочки.
 
Последнее редактирование:

bosever

Освоился
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Ооо а куда пропадают сообщения???
 
Сверху