• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневмо подвеска на Газ?

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Собственно вопрос в том,- можно ли это сделать за разумные деньги.

Задние рессоры у меня просели и скоро нужно будет что-то делать. Вот и подумал может нарыть где нибудь пневмобаллоны (что-нибудь подешевле, например от ЛиАЗа.) и компрессор колёсный помощнее.

Лазая по сети видел сайты занимающиеся установкой пневмо подвески, Даже видео прыгающей Волги "сарая" посмтрел. Но, если мне память не изменяет, самая дешовая установка около 50 кило рублей.

Вот врроде сайт их _http://www.airride.ru/
и есчё _http://www.mcar.ru/zzz/qb24low.mcar.ru/

Ну, чтобы прыгала машина мне не нужно.

+ вижу в том что дорожный просвет перестанет зависеть от загрузки багажника, кренить должно меньше и тд.

Думаю что сначала можно попробовать сделать только зад. Штатную подвеску не трогать, а только добавить пневморессору (между мостом и кузовом.) Осталось придумать как регулировать давление:glare:! Накрайняк можно и ножным насосом накачивать:yes2::rolleyes:

Если такая тема была,- сильно не пинайте,- искал- не нашёл!

Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • 1228114617171.jpg
    1228114617171.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,498
  • pnevmo.jpg
    pnevmo.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 1,668
  • 8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 1,300
  • FBSS_slowkit.jpg
    FBSS_slowkit.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,179
  • plumbing_diagr_194.jpg
    plumbing_diagr_194.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,142

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А не проще ли озаботиться поиском амортизаторов с "подкачкой" и установкой их вместо штатных задних?
(обознался - на фотографиях об этом уже написано. Прошу прощения за беспокойство)
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
МММ а я давно читал в журнале "зарулём" помойму как они на волге сзади амортизаторы поменяли и типо накидали кирпичей в багажник хоть бы хны:) но непомню что именно они там применили:) Поиши может быть поможет;)
 

Александр3102

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
30
Реакции
18
Баллы
69
МММ а я давно читал в журнале "зарулём" помойму как они на волге сзади амортизаторы поменяли и типо накидали кирпичей в багажник хоть бы хны:) но непомню что именно они там применили:) Поиши может быть поможет;)
Да есть такая волга 24022 , там полная пневмоподвеска стоит "лоуридер" не помню кто, но делали ее как демокар.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Вот нашол в "За Рулём". _http://www.zr.ru/articles/49095 .

вообщем то для начала мне кажется нужно подобрать дешовые пневмобаллоны\пневморессоры.
Одна, посередине моста впринципе тоже вариант, но вдруг потом захочется чтоб аля лоу райдер???!!!

ЛиАЗ овская подушка стоит около 500 рублёв, но она помоему слишком ГИГАНТСКАЯ!!! :)

Там в статье был совет поставить пневмоподушки от кабины по бокам моста.

С одной подушкой от лиаза конструкция впринципе проще должна получиться. Думаю можно быдет как нить приладить клапан от ГБО, и компрессор спрятать в багажнике, и всем этим управлять кнопочкой из салона?!
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Идея неплохая. Тоже об этом думал. В журнале видал Волжанку с балоном.
Если такое сделать, то любая дорога будет казаться идеально ровной.
А не возникнит ли проблем с техосмотром?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
А не возникнит ли проблем с техосмотром?
Одобрение внесений изменений в конструкцию + подтверждение полномочий ремонтного предприятия, вносившего эти изменения = не возникнет.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Вообще-то мост явно не рассчитан на приложение таких сил по центру его.

ИМХО - поставить новые рессоры или вставить передние отбойники между листами.
Всё остальное - колхоз какой-то
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну от чего же "колхоз"???

Нагрузил- подкачал и не цепляешься выхлопом за кочки. А разгрузился -стравил давление и усё - подвеска штатная.
Тоже если ехал по асфальту и нужно проехать по неровностям.

Мне вот только кажется лучше использовать баллоны моненьше и поставит их около рессор. Тоесть 2-е по краям.

Весь вопрос в выборе этих пневмобаллонов. Мож кто подскажет вариантики?

ЗЫ: Можно будет поставить "уровень пола" От грузового прицепа например! :) но это уже заморочки!
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
По середине скорее всего не катит, существенно меняеться распределение нагрузок на мост. Есть вероятность, что со временем чулки загнуться вверх :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Мож кто подскажет вариантики?

От Тойотовских подвесок TEMS?

Ставились на Крауны, Марк2 и кучу ещё...в принципе по массе-размерам близкие к Волге машины...

"TEMS (Toyota Electronically Modulated Suspension) - электронная система управления подвеской - это исключительно уникальная фирменная разработка инженеров Toyota.

Благодаря системе TEMS автомобиль Prado шутя справляется с любой дорогой. Одно нажатие на кнопку - и система управления подвеской переводит амортизаторы в один из четырех возможных режимов работы: сверхкомфортный, комфортный, полуспортивный или спортивный.

Система позволяет подвеске активно реагировать на условия движения: резкие повороты, торможение, езда по бездорожью. Она позволяет водителю лучше чувствовать дорогу при движении по бездорожью.

При резком повороте система автоматически настраивает жесткость амортизаторов, противодействуя крену кузова и сохраняя устойчивость автомобиля. Аналогичным образом система смягчает поперечные крены кузова на бездорожье и «клевки носом» при торможении."
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
а от чего такие чудные мосты стоят кто нить знает?

От УАЗ видимо. Ясно видны колёсные редукторы. Если я не ошибаюсь, у них с редукторами военные мосты, а без - "колхозные", по полям лётать.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
От УАЗ видимо. Ясно видны колёсные редукторы. Если я не ошибаюсь, у них с редукторами военные мосты, а без - "колхозные", по полям лётать.

так вот именно эти редукторы интересуют, у меня на УАЗе военные стоят но эти еще круче
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
так вот именно эти редукторы интересуют, у меня на УАЗе военные стоят но эти еще круче

Ага, там красная трубочка, если не сапун, то блокировка дифера. А вот голубые трубочки для чего ? Отключение моста ?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ага, там красная трубочка, если не сапун, то блокировка дифера. А вот голубые трубочки для чего ? Отключение моста ?

голубые это подача воздуха к пневмобалонам
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
голубые это подача воздуха к пневмобалонам
Я проглядел, там их две. Так вот, толстые голубые - к баллонам. А тонкие голубые - к колесным редукторам, где крышки из профнастила.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я уже задал вопроса спецам с сайта, жду ответа по установке на волгу пневмодвески

Добавлено через 3 часа 55 минут 56 секунд
значит вот че спросил:
Вопрос простой, имеем Волгу 31105 (крайслер) желаю получить комфортную подвеску, не для прыганья и понтов а для комфортного передвижения моей задницы, место под установку не проблема, так как багажник уже угроблен под автозвук, в нем только усилители и запаска, места для ресиверов и прочего еще достаточно. так же имеется в наличии автобазу, предполагается самостоятельная установка, так как нет возможности доставить машину к Вам из Сочи. Интересует цена вопроса(комплектующие) и техническая сторона вопроса, МОЖНО или НЕЛЬЗЯ такое вообще сотворить
Спасиб заранее

вот че ответили:
можно, потребуется переделка передних рычагов(готовы?), все остальное просто.
по деньгам
передняя ось примерно 40 000р
задняя ось 25000-30000р
подготовка воздуха от 16000р
нужно понять, что по упраывлению хочется
можно по телефону
 
Последнее редактирование:

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Сверху