• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перед запуском

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Absolution

Общительный
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
56
Реакции
3
Баллы
85
при вкюченном зажигании загорается лампочка stop и давление масло на 0. после запуска дижка давление поднимается до 2,5-3. по мере того как прогревается давление вновь снижается но до 0 не падает... на хх так и держится близко к 0... если поднять обороты давление возрастает... так и должно быть? при езде давление в норме...
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: перед запуском

В принципе, да. Пока двигатель не заведён - давления масла никакого нет, после заводки оно появляется, по мере прогрева падают обороты, масло нагреваясь разжижается вследствии чего давление уменьшается.
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: перед запуском

В принципе здесь нет ни какого криминала!
НО!возникает вопрос какое масло залито в двигатель и когда его меняли?
при старении масло становиться очень жидким,много теряет своих своиств,это может повлиять на давление в системе смазки.
К примеру я заметил,когда масло еще свежее давление около 2 на холостых,с пробегом оно окисляеться +фильтр забиваеться:rofl: но где то к пробегу 10тыс.км,то есть когда пора его менять:spiteful: давление показывает 1 на холостых и холодном,а при прогреве падает почти до красной отметки!И стоит поменять масло+фильтр как все опять становиться чики-пуки;)
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: перед запуском

Absolution, ...тут уже писалось и про датчик давления...со временем они начинают показывать давление меньше чем оно на самом деле...стоит просто проверить механическим и если оно в норме то не парься...я за последний месяц два уже поменял...новый работает ровно пару недель потом постепенно начинает занижать показания...вкручиваю новый на горячем двигателе и давление показывает нормальное...что то в них от температуры происходит что они со временем занижают показания да и стоит он в таком поганом месте прямо над выпускным колектором...а по поводу старого масла и грязного фильтра так это тоже очень занижает давление(кстати с фильтром Колан лампочка при запуске тухнет быстрее и давление он держит выше...но по поводу него разные мнения)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: перед запуском

Есть мысль поставить отражатель, как у датчика фазы.
...у меня кстати от него одни останки остались...кто то до меня этот отражатель раскурочил...если они в продаже есть...то можно будет примерить отражатель датчика фазы под датчик давления...хотя я думаю мало поможет температура там всё равно большая будет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху