• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите "залить" правильно тосол (газ-3102)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diogenesis1

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Помогите мне, пожалуйста.
Рассказываю ситуацию.
Я клеил радиатор, поэтому приходилось его несколько раз снимать.

Поясняю подробности: я снимал радиатор и сливал тосол через нижний краник, но я не сливал тосол через второе отверстие, которое под воздушным фильтром.
1. Мне приходилось сливать тосол 2 раза. В первый раз когда заливал морда была подняла(возможно и воздух и остался), да и за переливом из штуцера как в инструкции я не следил(сразу шлангочку надел). В первый раз залил тосол по уровень мах в расширительном. Завелся. Работает. Но стрелка температуры не поднимается О_о Машина уже через пару минут "закипела" и вентилятор заработал. Походу тосол не "шевелился". Из-за воздуха?

2. Во второй раз тосол заливал уже по инструкции. Да и морду у машины отпустил.
Снял шлангу со штуцера радиатора. И стал заливать тосол постепенно и ждал когда побежит из штуцера - это бы означало, что воздуха нету.
Но бачок наполнился и уровень остановился, но из штуцера ничего так и не побежало. Наверно воздух в системе?
Я понадавливал на левый вводящий шланг на радиаторе и из штуцера выделялся воздух.

Прошу у вас срочной помощи. Машина очень нужна.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
система охлаждения 406дв?????
перегрев или как избавиться от воздушных пробок.
Выбрасывает ОЖ из расширительного бачка
воздушная пробка в системе охлождения
Воздушные пробки
И вновь проблема с теплом
чудит печка

Добавлено через 23 часа 38 минут 28 секунд
...... Но стрелка температуры не поднимается О_о Машина уже через пару минут "закипела" и вентилятор заработал. Походу тосол не "шевелился". Из-за воздуха?

Для проверки датчика необходимо проверить температурный датчик на термостате. Для этого нужно замкнуть провод датчика на термостате на масу если стрелка указателя максимально отклонилась в сторону увеличения температуры, значит проводка исправна и необходима замена датчика, если стрелка даже и не дернулась, значит нужно копать проводку от датчика к показометру либо сам показометр на панели
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху