• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор Крайслер перезарядка

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Начал давать перезарядку... Итог:
два расплавленных аккумулятора, расплавленный пластиковые разъемы электро колодок и весь отсек в кислоте... запчастей на генератор Дензо не имеется в наличии, заказал в Нижний, так что ждемс..
 

Вложения

  • pic00510.jpg
    pic00510.jpg
    410.8 KB · Просмотры: 164

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

А что диагностика покажет? А покажет она перезаряд, и как итог замена ЭБУ. Т.е. то о чем в теме уже сказали. Выход, как альтернатива замены ЭБУ, поставить выносное реле. Ставить можно любое, как с регулировкой по +, так и по минусу. И об этом то-же говорили, зачем воду в ступе толочь, да еще новый генератор взамен исправного покупать?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

Диагностика что покажет? Например плохой контакт "массы" ЭБУ. При этом напряжение в ЭБУ будет несколько ниже чем на клемах АКБ, допустим на ЭБУ-10 В, а АКБ-13 В . ЭБУ дает "команду" гене поднять напряжение до "нормальных" 13 В, т.е. плюс 3 В, а на АКБ при этом станет 16 В и он выкипит. Если в этом случае поставить РР, то ЭБУ будет постоянно выдавать ошибку "низкое напряжение".
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

ларчик открывался просто... после установки автономного датчика системы включения вентилятора после остановки двигателя два раза включает на полный цикл вентилятор как следствие АКБ дохнет, а потом получает электрошок от генератора
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

МаНьЯк, Сдается мне включение вентилятора тут абсолютно непричем. Проверил бы напряжение на клеммах АКБ во всех режимах лучше.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

МаНьЯк, Сдается мне включение вентилятора тут абсолютно непричем. Проверил бы напряжение на клеммах АКБ во всех режимах лучше.

ну проверил.....14,8 без нагрузки,с нагрузкой еще увеличиваетс, и че дальше?:(
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

ну проверил.....14,8 без нагрузки,с нагрузкой еще увеличиваетс, и че дальше?:(

Вот что:

А что диагностика покажет? А покажет она перезаряд, и как итог замена ЭБУ. Т.е. то о чем в теме уже сказали. Выход, как альтернатива замены ЭБУ, поставить выносное реле. Ставить можно любое, как с регулировкой по +, так и по минусу. И об этом то-же говорили, зачем воду в ступе толочь, да еще новый генератор взамен исправного покупать?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

ну проверил.....14,8 без нагрузки,с нагрузкой еще увеличиваетс, и че дальше?:(

Всю тему не читал, но в таком случае неплохо проверить массу ЭБУ и посмотреть по схеме как там мозги регулируют напряжение - ну проводку покапать. Либо кардинальным путем идти - ставить выносной РР как на нынешних крысах евро-3 сделано.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

виктория, смотря какой РР нужен. В общем и целом имеет смысл просто обратиться к грамотному электрику с просьбой поставить выносной РР.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

Да на Крайс вобще ценники конские! Гена у нас 9800, Возд фильтр - 1800...на японцев дешевле! Да и надёжностью Крайс не отличается, как практика показывает..
Лутьше интересоваться в" запчастях для иномарок"по каталожным номерам.(Фильтр-300р.)
CV PSH 916.003.055 Генератор
FARCOM 9911 Генератор
HELLA 8EL 738 045-001 Генератор
HELLA 8EL 737 709-001 Генератор.Но генератор тебе не поможет.
Всю тему не читал, но в таком случае неплохо проверить массу ЭБУ и посмотреть по схеме как там мозги регулируют напряжение - ну проводку покапать. Либо кардинальным путем идти - ставить выносной РР как на нынешних крысах евро-3 сделано.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Генератор Крайслер перезарядка

Лутьше интересоваться в" запчастях для иномарок"по каталожным номерам.(Фильтр-300р.)
CV PSH 916.003.055 Генератор
FARCOM 9911 Генератор
HELLA 8EL 738 045-001 Генератор
HELLA 8EL 737 709-001 Генератор.Но генератор тебе не поможет.

есть в продаже воздушные фильтра по цене 350 р.
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Я хочу ставить вот такое реле, не видел фотки в начале тоже снимал крышку получается генератор без встроенного регулятора сопротивление обмотки возбуждения 2,6 ом, я генератор менял уже один по гарантии картина не изменилась, вся проблема том что убрали датчик температуры аккумулятора для экономии, не путать с датчиком, наружного воздуха у радиатора, и поэтому обыв датичка моторола вопринимает как -50, дает по полной 14,7-14,8. А иногда и больше конечно хочу еще проверить массу эбу и плюс питания, пока не мерял потому как гарантия только закончилась, реле регулятор хочу брать здесь http://adam-ae.narod.ru/torn_modification_.htm, с разработчиком разговаривал по телефону сказал что через месяц будут с новой версией прошивки.
 

Вложения

  • PA080008.jpg
    PA080008.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 67
  • PA090015.jpg
    PA090015.jpg
    112.4 KB · Просмотры: 64

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
если генератор на КРЫСЫ дает перезаряд,то в этом виноват РР встроеный в ЭБУ,надо просто поставить РР таблетку от жигулей, другу поставил второй год доволен
 

keo

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
17
Реакции
9
Баллы
65
Народ, у меня проблема, гена дал перезаряд акб выдохся, сгорел РР, после не работает стартер, потом начал сгорать предохранитель блока управления (5А), после вообще перестал и сгорать, и когда вставляешь норм. предохранитель даже не искринки. бензонасос не работает, чек не загорается. авто Собль. не хочу думать о плохом. посоветуйте что-нибудь. есть ли у кого схема эл обр.
 
Сверху