• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

рулевой механизм приходится подтягивать постоянно

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
волга 29я. приходится раз в 2 недели подтягивать регулировочный болт в рулевом. если не подтягивать появляются стуки при езде по стиральной доске и прочим неровностям. после подтяжки исчезают.
лет 5 назад была такая же волга и такая же проблема. кто сталкивался подскажите в чем причина.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
у меня такая проблема была. я подтягивал и подтягивал а потом увидел что у меня верхняя крышка открутилась. Крышку затянул хорошо и болт ослабил. посмотри может у тебя тоже крышка откручивается.
 

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Чудес не бывает -нужен ремонт редуктора.Такое может быть из за износа конических подшипников червяка и износа пары (как уже говорили выше).Регулировки не помогут.Нужно взять рем.комплект и перебрать редуктор.Сложного ничего нет,только подшипники лучше купить хорошие (те,что идут в рем.комплекте очень некачественные).
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

bolshoy74

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
423
Реакции
308
Баллы
165
Это которые на червяке:внутренняя обойма изготовлена на червяке,а наружные запрессованы в картер.Так вот на рабочих поверхностях этих обойм (наружных) из последнего рем.комплекта мне удалось нанести риски отвёрткой (!),а напильником вообще стачивается хорошо.Думаю,что это не очень хорошее качество для подшипников.Пришлось покупать нормальные подшипники...
 

vokin67

Общительный
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
17
Баллы
85
Это которые на червяке:внутренняя обойма изготовлена на червяке,а наружные запрессованы в картер.Так вот на рабочих поверхностях этих обойм (наружных) из последнего рем.комплекта мне удалось нанести риски отвёрткой (!),а напильником вообще стачивается хорошо.Думаю,что это не очень хорошее качество для подшипников.Пришлось покупать нормальные подшипники...

А какие именно подшипники - НОРМАЛЬНЫЕ? И де их взять?
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху