• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользовал автоакустику НОЭМА? Поделитесь впечатлениями.

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Собственно вопрос в названии темы, хочется выслушать мнения, а так же плюсы и минусы относительно других производителей...

Просто один мой знакомый, который тоже занимается автозвуком сказал что НОЭМА аналог УРАЛа, если это так то сразу же выкину всё DLSовскую акустику из машины и заменю НОЭМОЙ.
Очень уж УРАЛ добротно делали, жаль что сняли с производства...
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Мне студенту надо, что бы получше и подешевле:)

лучше брать Наш! мистери фирма хоть и дешевая, но зарекомендовала она себя не очень... у меня было несколько манитол этой фирмы, ломаются быстро... не думаю что с динамиками другая история, будет дешего, красиво, но надолго ли?
 

Maestro89

Общительный
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
Я хочу сабик в ФИ исполнении:) Для Mystery MJS -10 (который я хочу) он равен 35 литров, а для 75ГДН 65 литров!!! Посчитав размеры его ящика, я понял что багажника почти не останется:)
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
dls неплохая фирма, и цены приемлимые, дороже чем мистери но дешевле именитых производителей) а вообще не проще купить сабвуферный динамик, к нему усилок и врезать его в полку? тогда коробом будет весь багажник!:dance3:
 

Maestro89

Общительный
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
FreeAir имеешь в виду что ли? Они очень восприимчивые к объему багажника и к его шумоизоляции и гермитизации. При полной загрузке багажника звук его будет звучать совсем подругому нежели со свободным багажником:)
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
8 дюймовый активный саб мистери иже 3 года работает без проблем!

про 75гдн - использовал в задней полке давным давно 2шт. впринципе норм, но тогда ничего другого доступного небыло, сейчас выбор гораздо больше.

и самое главное - если использовать как корпусный саб просто в багажнике его будет неслышно! так что лучше в полку фриэирный!
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
с какого перепугу его не будет слышно?:) 8" шмистери не в счет

ну если киловатт поставить то слышно будет!

у меня 12" сначала просто в багажнике лежал.. 400Вт номинала . очень хреновенько все работало! в универсал можно в багажник положить, а вот в седан - неоправданная трата денег и электроэнергии
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
если на усилителе написано киловат, а выдает он 100вт - тогда можно ;)))
оформление повлияет на механические повреждения, а вот от тепловых врядли что поможет!

вообще что за глупый спор? Вы считаете, чтообычный 10" динамик выдержит киловатт?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вы сначала разберитесь про какие ваты разговоры говорите:haha:, горячие Газовские парни.
Да и на каком звуковом материале киловаты вбивать будите.;)
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
:rofl:

1 ватт определяется как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1 джоуль.

и вот из паспорта на ноэмоские головки:

Мощность, которую динамическая головка длительно выдерживает без тепловых и механических повреждений. Длительность непрерывных испытаний 8 часов.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ug51
Сверху