• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема ОСАГО в РОСГОССТРАХ: "случайная" утеря КБМ или новая обдираловка страховых

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Люди! Помогите пожалуйста с проблемой:

я уже очень давно страхуюсь в РОСГОС-СРАКЕ. Летом случилось ДТП не по моей вине. Пошёл в свою страховую... Жопа разбита на примерно 45 т.р., выплачивают 17... ОК. Всё ясно. [DEL]Бычья кака[/DEL] Как обычно. Зимой у меня кончается договор ОСАГО, иду делать новый... И тут тётка, которая нас страхует уже лет 10, сказала, что почему-то мой КБМ больше не пробивается в базе РСА. Соотв. стоимость страховки выросла с 4700 до почти 8000. Она сказала, что скорее всего специалисты в страховой неправильно забили мои данные при прошлом страховании в базу РСА, поэтому теперь найти меня в базе не могут, сказала что это сейчас не редкость, это новый способ заработать денег у страховой.

В таком случае, по закону, КБМ "обнуляется", или как там правильно... "объединичивается" :)) ?

Пришлось временно сделать дорогущую страховку на 3 месяца.

Кто знает, как мне восстановить мой КБМ? Вопрос срочный, ибо 30 марта страховка кончается :((

Эти ублюдки совсем оборзели!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Например в РЕСО мне тоже мало выплатили. Какая хрен разница???

Добавлено через 49 секунд
А мне повезло, успел по старому тарифу застраховаться...
 
Последнее редактирование:

Русл

Общительный
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
очень просто покупаеш за 1000 пустой полис, в интернете есть программа, забиваеш туда данные автомобиля бланк в принтер и страховка готова. Правда один минус при дтп ее лучше никому не показывать а так по базам она бьется. Хотя с такими ценами на страховку проще за свой счет машину восстанавливать.
У нас страховщики страховку просто так не продают говорят нет бланков уже года 2, а продают только с допами. Поэтому давно уже официально не страхуюсь нехочу бездельников кормить

И где можно купить пустой бланк, и как быть с печатями.... А вообще достаточно интересная тема, поподробнее раскройте пожалуйста...
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Например в РЕСО мне тоже мало выплатили. Какая хрен разница???
Все относительно, имейте ввиду
вот из личного опыта - звонит человек, говорит вы такие сякие мне на покраску бампера 6 тысяч насчитали, а мне на сервисах 20 говорят, авто старый Прадо - ему мало! Грю, перезвоните завтра, дам телефон сервиса, где сделают за эти деньги - чот не звонит больше))
а другому на ино за разбитый бампер РГС (к примеру) 3 т.р. платит, и ему тоже мало:smoke:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex 86, а как получается,что почему то оценщик из страховой и не зависимая экспертиза насчитывают очень разные суммы на ремонт? Или у вы работаете по принципу "прокатило или не прокатило"?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
а как получается,что почему то оценщик из страховой и не зависимая экспертиза насчитывают очень разные суммы на ремонт
Как правило в калькуляции в наглую не прописывают некоторые пункты, например в РЕСО мне не заполнили раздел "работы по восстановительному ремонту", заполнили ТОЛЬКО стоимость уценённых запчастей в соотв. с коэффициентами износа. А в РГС вообще сказали, что мы клиентам не выдаём калькуляции, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!! Вот так и сказали. Хотя, кажись, такого права не имеют (не предоставлять заполненную калькуляцию).
 

Новокузнечанин

Общительный
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
138
Реакции
5
Баллы
80
где можно купить пустой бланк, и как быть с печатями.... А вообще достаточно интересная тема, поподробнее раскройте пожалуйста..
У меня знакомый продает бланки и россгострах и ресо и альфа короче все есть да и возле гаи в киосках можно потихому договориться. С печатями быть очень просто они уже проставлены, я думаю чел имеющий доступ к бланкам имеет и доступ и к печатям. Да, и еще к ним квитанция тоже чистая с печатями прилагается. Я думаю что во всех городах есть такой бизнес, кто ищет тот всегда найдет:)

Добавлено через 9 минут 20 секунд
Все относительно, имейте ввиду
вот из личного опыта - звонит человек, говорит вы такие сякие мне на покраску бампера 6 тысяч насчитали, а мне на сервисах 20 говорят, авто старый Прадо - ему мало! Грю, перезвоните завтра, дам телефон сервиса, где сделают за эти деньги - чот не звонит больше))
а другому на ино за разбитый бампер РГС (к примеру) 3 т.р. платит, и ему тоже мало:smoke:

Вы знаете сейчас в частном гараже чтобы заработать на покраске бампера прадо хоть немного, ценник должен быть 7 рублей я не говорю уже про официалов или крупный сервис. И говорю это не понаслышке. Я думаю вам неприятно было если бы ваш бампер покрасили косорукие мастера на китайском рынке за 6 тыс, поэтому если беретесь за страховой бизнес так и платите адекватные выплаты
 
Последнее редактирование:
Сверху