• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема-дверь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Вобщем где то с весны появилась у меня такая проблема,что даже уже задрала меня. Дело так. Задняя левая дверь. Дёргаем ручку а она не открывается как будто прилипла там,даже не дёргается. Подсовываешь в зазор двери и кузова отвертку и как ломом толкаешь чтобы открыть,открывается. Потом открываешь закрываешь все работает без нареканий. Захлопываем,проходит минут 10 и опять как будто прилипает. Не пойму что такое. Сначала грешил на замок,регулировка не дала результата,потом то я понял что замок то отщелкивается и не при чем. Замок отбрасываем. Потом подумал что может резинка двери как нить прилипает,промазал всю резинку селедолом,даже по контуру двери и кузова всё,результат нулевой. Проблема осталась.
Вот что там ещё может быть? Почему она при принудительном отрывании потом открывается и закрывается идеально а постояв 10 минут в покое все повторяется снова?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Почему она при принудительном отрывании потом открывается и закрывается идеально а постояв 10 минут в покое все повторяется снова?
Может не совсем в покое? Осмотри внимательно крепления петель. Может где ослабли, и она под собственным весом немного просаживается. А когда отверткой давишь, становится на место.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Может не совсем в покое?
Вот именно в покое,даже проверял. Ставлю жду минут 10 и хана уже
Осмотри внимательно крепления петель. Может где ослабли, и она под собственным весом немного просаживается.
Возможно,но дверь я дёргал вверх вниз люфта нет
А когда отверткой давишь, становится на место.
Если дверь не люфтит,то я думаю врядли,можно и не отвёрткой а с салона уже на неё навалится тоже откроется
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Прилипать ей вроде тоже не к чему
Вот и я думаю,резинка то не может так деражть как ваккум. Если бы проседала то наверно и замок плохо бы открывался. Смешно конечно но мне нет. Не знаю что делать уже.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Романтиш, Попробуй силиконовой смазкой пройтись по резине, есть такая фигня в балончиках. А петли я WDшкой проливаю. Может правда на резине "клейкость" какая то появилась? Если бы где-то клинила или проседала, царапины были бы. :pardon:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Если бы где-то клинила или проседала, царапины были бы.
Да вот и я про тоже,да и в петлях нет люфта,можно конечно попробовать открутить и не знаю сдвинуть как нибудь но вдруг только хуже сделаю.
Попробуй силиконовой смазкой пройтись по резине, есть такая фигня в балончиках
Благодарю надо попробовать,а то селедол как то стирается
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
На счет петель, я бы изучал их. Когда дверь открыта на 45 градусов или более люфта нет, а может глянуть когда дверь чуть приоткрыта.
Я у себя так выяснил причину стука в двери при торможении. Когда дверь открыта петли сидят плотно. А как чуть приоткрыл на см-10 то продольный люфт обнаружился, теперь тока замена петель передних. И попробуй еще замок снять вообще, закрыть дверь и прижать ее. Чтоб была имитация закрытой двери. Если проблема иссякла значит замок с микропроблемами, а если нет то надо рыть петли и проем. Снять уплотнитель тот что на кузове. И с фанариком посмотреть.
Ну вот лично мое мнение
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Когда дверь открыта петли сидят плотно. А как чуть приоткрыл на см-10 то продольный люфт обнаружился, теперь тока замена петель передних
Качал дверь в разных положениях люфта нет
замок с микропроблемами
Замок явно не виноват,я слышу как он отщелкивается полностью.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
НУ и пускай он щелкает сколько угодно, это не показатель. А вот пронаблюдать его работу и зацепление мы не можем.
Сними уплотнитель с кузова и ответную часть. Прижми дверь собой и засекай.
Тут надо рыть туда, кто не дает открыть.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Возвращаемся к больной теме. Итак петли все пробрызгал WDшкой по несколько подходов,но результат ноль.
Купил силиконовую смазку,тоже все облил что можно и нельзя по кузову и двери чтоб наверняка и результат тоже ноль.
Что ещё может держать дверь не пойму.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Решил проблему. Вырезал кусок резинки ололо замка двери,подрезал и приклеивал обратно,так как понял что при закрытии она расбухала и прилипала к кузову. Вроде всё просто но так не хотелось резать уплотнитель да и не думал что такое может быть.
Сейчас всё норм.

Модераторы,закройте тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху