• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дергается тахометр

-=V@MPIRE=-

Общительный
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
65
Доброго времени суток, Господа! Есть неприятная проблемка. У меня тахометр в стандартной панели приборов 3110 имеет одну неприятную особенность... Когда включаешь поворотники или аварийку, либо переключаешься с дальнего на ближний или даже просто меняешь обороты двигателя - стрелка тахометра падает на ноль и тут же возвращается снова к показываемой цифре, а в случае с аварийкой и поворотниками это падение повторяется с каждым "тиком" реле. А иногда даже при езде по трассе на постоянных оборотах стрелка время от времени дергается в сторону нуля. Мне что-то не нравится такое поведение прибора (остальные приборы работают нормально) - пробовал на соседской волге, там стрелка плавно перемещается по шкале без всяких падений...
Контакты все проверял - подчищал окислившиеся, даже подтягивал все провода идущие к генератору и релюшкам близ него... не помогло.
Может проблема в падении напряжения при включении дополнительных потребителей (поворотники например)? :unsure:
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Вообще данный прибор расчитан на работу от генератора(там всё просто плохой контакт или владимирские приборы), но так как у вас я смотрю 402 двигатель то не плохо бы узнать как ваш тахо подключен,но вот так же вам в помощь ttp://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=1
 
Сверху