• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Третья опора.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Поменял тут на днях третью опору двигателя (траверсу). Старая была с резиновой подушкой как на Газели, а с 2006 на Волги с 406 ставят с пружинами, такую и поставил. Стало лучше, менше вибраций передаётся на кузов, но появился один недостаток: что то начало как будто булькать, то есть звук посторонний появился. Сначала грешил на глушитель, думал цепляет за кардан, но там всё в порядке. Потом покачал коробку и заметил, что звук раздаётся когда одна из пружин траверсы сдвигается (они оказывается не закреплены, а просто стоят в распор) . Поставил пружину другой стороной (ввех ногами) звук стал появляться реже, но совсем не пропал.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким и как боролись?
 

Вложения

  • 5941.jpg
    5941.jpg
    23.2 KB · Просмотры: 855
Последнее редактирование:

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
2 Ого На Волги с 406 пружинные траверсы ставили гораздо раньше, но не в этом дело.

Где-то я уже писал, что эти пружины меняются на ЗиЛовские клапанные. И всё.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
2 Ого На Волги с 406 пружинные траверсы ставили гораздо раньше, но не в этом дело.
Просто в магазине бало написанно : на волгу с 2006г.в.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
2 Ого
Где-то я уже писал, что эти пружины меняются на ЗиЛовские клапанные. И всё.

А не слишком жёстко будет?
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Есть решение проблемы довольно простое эффективное применил на старой 3110 необходимо к траверсе приварить два кольца высотой 3мм и диаметром внутренним чтобы проходила пружина без большого люфта в месте посадки пружин и забудеш на оставшуюся жизнь об этой проблеме.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Есть решение проблемы довольно простое эффективное применил на старой 3110 необходимо к траверсе приварить два кольца высотой 3мм и диаметром внутренним чтобы проходила пружина без большого люфта в месте посадки пружин и забудеш на оставшуюся жизнь об этой проблеме.

Думал о чём то подобном. Интересно, а шайбы, что под клапанными пружинами стоят, не подойдут?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Возможно. Не побовал если получится напиши

Добавлено через 50 секунд
Кольца должны быть невысокие иначе не натянеш пружину на место
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
а меня пружины достали. из за слишком мягких пружин оторвало 1 ухо на хвостовике. сейчас поставил резину от газели. вначале было прилично вибрации по салону, но оказалось что это померал ГН цепи. после замены вибрации не более чем с пружинной траверсой, а трогаться зато стало гораздо приятнее
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Сделал немного по своему: Труба 32ая (что 32 точно не знаю, сантехники так сказали). Пружина входит в неё (внутрь) чётко. Отрезал 4 кольца толщиной мм5 примерно, и приварил на те места куда упираются пружины. Нижние кольца пришлось немного подрезать, что б не цеплялась за них центральная подушка, получился не полный круг, а как бы буква С. Поставил и теперь тишина!
Спасибо за советы!!!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Так что лучше резиновая подушка или старые провереные пружины???

Лучше новые пружины. С пружинами мягче. Я не знаю на всех ли траверсах пружины никак не закреплены, на той что я купил, были не закреплены. Может есть разные производители и у кого то с этим порядок.
Я, во всяком случае, не пожалел, что поменял.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Лучше новые пружины. С пружинами мягче. Я не знаю на всех ли траверсах пружины никак не закреплены, на той что я купил, были не закреплены. Может есть разные производители и у кого то с этим порядок.
Я, во всяком случае, не пожалел, что поменял.

Эта фигня у всех:crazy:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Пружинная траверса, ровно как и резиновая появились на 24-ках, с тех пор ничего нового не появилось в этом плане, Просто завод неопределился что лучше
 

Dimidoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
100
31105, 406 дв. Я год бодался с проблемой стука под днищем. Стучит, зараза, только на холодную при проезде мелких неровностей. На форуме прочитал про траверсу, там тоже самое описывали. Стояла пружинная, заменил на резинку. Стук исчез. Увеличене каких-либо вибраций не заметил.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
по опыту пользования резиновой опорой могу сказать что с исправным 406 мотором не наблюдается никаких лишних вибраций! зато сразу поймете что движек начинает хандрить. из плюсов - при трогании коробка меньше болтается и исчезает звук удара о глушак, ручка кпп стоит как вкопаная
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Тоже убрал пружины поставил резину бряки пропали и рычаг кпп дергатся на кочках перестал. Только два раза ставить пришлось первый раз какоето палево было резина жесткая хоть гвозди закалачивай, потом мягкую нашол и стало все ГУД
 
Сверху