• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дырки в пороге.

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Сегодня мыл машину. Заметил гниль сбоку внизу порога. Ткнул ключом, он провалился внутрь. Образовалась дырка. Некрасиво, ужас. Раньше были вздутия краски в этих местах. Под краской прогнило. Как заделать эти две большие дырки и чем? Так вроде пока гнили мало. Машина с виду вся горит, а внизу сбоку порогов 2 дырки. Выручайте советами, други.
 
Последнее редактирование модератором:

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
ESSSR, вполне вероятно, что кроме дырок на наружной части порогов, сгнил и короб и усилитель. Надо изучить со стороны днища.
А заделать можно монтажной пеной + шпатлевка. Мне такой сюрприз был сделан предыдущим хозяином =))
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
ESSSR, лучше так не делать, через год отвалится еще большим куском...
Может декоративную накладку лучше одеть?
Хотя другой вариант - переварить пороги, стоить не дешево =(
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
Если в остальном пороги целые, то маленькие дырки можно заделать стеклотканью и эпоксидной смолой! или шпаклевкой с стекловолокном. ну и конечно предварительно удалить оставшеюся ржавчину!
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
так декоративные накладки вроде сверху порога накладываюся, а дырки у меня сбоку под порогом или дверкой как бы.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
А где стеклоткань или шпаклевку с стекловолокном, где купить можно? Не видел такого нигде.
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
шпаклевку с стекловолокном, где купить можно?
в автомагазине. я покупал body, с ней отдельно тюбик с отвердителем. вещь убойная, но ложится неровно, это ее особенность и твердеет за несколько минут. пока окончательно не затвердела, можно быстро подрезать неровности, потом затрахаешься выводить, она становится каменной. я ей подиумы под динамики снаружи вывел, т.к. по назначению удалось использовать лишь однажды и в малом количестве
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
Если в остальном пороги целые
ИМХО такого не бывает. Если только кто-нить краску не посдирал местами.
Я когда срезал старывй порог - увидел что он сгнил изнутри, а снаружи была маленькая дырочка одна...
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
У меня было такое: чуть чуть проржавело вокруг отверстий под молдинг на пороге (24 ка) в остальном порог целый, конечно не видно что там внутри, но порог живой и не каких проблем не наблюдается:)

Отдельно стеклоткань продается в строй магазинах и эпоксидка там же "ЭДП". Но если отверстия не большие то можно обойтись шпаклевкой "волосянкой". отлично прилипает к "подготовленной" поверхности и очень прочная!
 

fenotip

Общительный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
Пороги в последнее время - моя страсть :(
Узнал сколько будет стоить ремонт в Питере: работа 13 000 + стоимость материалов от 4 до 6 т.р.
Следующие на очередь по гниению и тлену уголки дверей, если есть возможность усиливайте сейчас!
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
неровности, потом затрахаешься выводить, она становится каменной.

Болгаркой мило дело. Насадка со шкуркой творит чудеса. Я прошлым летом заделал дырку с копейку около стыка с задним крылом, да так увлекся, что стык этот замазал и вывел. Стараюсь каждый год нигрол по пол-литра на порог лить поэтому домкрат штатный можно использовать пока.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
мда.. пороги - очень больное место. У меня тоже дырявые, дыры нормальные прям... В кач-ве бюджетного варинта купил пластиковые облицовки. С получки заделаю всё там нахрен.. Дыры останутся, но это пока не критично :)
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Если порог не переваривать целиком, то берёшь вырезаешь кусок сгнивший, делаешь заплатку, к ней привариваешт пару болтов, заводишь изнутри, провариваешь, зачищаешь и шпаклюешь - крутотень получается! =)) Только самая запара сделать правильный изгиб, но это тож поправимо - берёшь намазываешь побольше шпаклёвки и не шпателем ровняешь, а каким-нибудь уголком или доской проходишь сверху вниз- получаешь правильный изгиб! Потом зачищаешь, красишь и получается ваще конфетка! =)) Только перед тем как шпаклевать посмотри - не торчит ли где сварка... Чтоб не выперало ничё... А под шпаклёвку, кстати, очень советую промазать(ну и потом подзачистить слегка) кислый грунт - чумавая штука! Просто убийца коррозии! Я им всё просто промазываю! Никакого вреда металлу! Только ваще по идее сверху надо ещё специальный грунт изолятор... И штука эта кстати не очень дешовая... Но она того стоит!
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Пороги в последнее время - моя страсть :(
Узнал сколько будет стоить ремонт в Питере: работа 13 000 + стоимость материалов от 4 до 6 т.р.
Следующие на очередь по гниению и тлену уголки дверей, если есть возможность усиливайте сейчас!
Да уж, ну и цены, с такими ценами дешевле самому купить бу полуавтомат, маску и расходники, еще и сам варить научишься и другим будешь за деньги помогать:)
А двери и уголки капота усиливай не усиливай - бесполезняк, на 105х 2004-2005 годов уже цветут в полный рост
 

ESSSR

Общительный
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
95
Дырки ржавые. Надавил посильнее отвёрткой. Гниль-насквозь. Провал. Расковырял до нормального железа. Чють попереживал, потом понял что это железо и нет ничего вечного. Нашёл дома какую то ленту самоклеющююся, осталась после установки пластиковых окон. Она влагу внутрь не пропускает а наружу выводит. Прилипает мёртво. Дождя не боится, проверил. При желании чею ленту заплатку можно отодрать. Так и езжу. Уже привык. Переварить пороги у нас в Брянске стоит 8 тыс с коробами усилит и тд но без краски. Пока вроде рано менять. Ещё годок покатаюсь, а потом переварю и всю покрашу. Много я сделал ошибок так поступив?
 

dema7

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
85
Надуешь пены потеряешь еще больше,самое оптимальное что советуют коллеги это заплатка или замена порогов,сам свою брал с пеной в карманах багажника,карманы погибли,пришлось варить.
 
Сверху