• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с компоновкой акустики в Волге 3110

ildar1994

Общительный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Хочу установить акустику в Волгу 3110. Голова Prology CMU 301. На торпеде у стекла стоят заводские пищалки (к ним претензий нет). Планирую на пока что установить динамики в двери (на подиумы) на 16.5 см и заднюю полку (в будущем в багажник какой нибудь активный буфак) тоже на 16.5 см. Усилок ставить вряд ли буду. Подскажите, какого рода динамики лучше установить в двери, а какие - в полку. Предпочитаю насыщенные басы и чистые средние частоты. Бюджет 3-4 т. р. Может посоветуете какие-нибудь конкретные образцы.
 
Последнее редактирование:

ildar1994

Общительный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Только в наличие найти бы, наверное что нибудь подороже выберу, с деньгами ситуация улучшилась)

Добавлено через 22 часа 35 минут 51 секунду
А кто что может сказать о установке СЧ-динамиков в эти места?(позиция №2)
panel.jpg
 
Последнее редактирование:

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
о установке СЧ-динамиков в эти места?(позиция №2)
Я в последнее время (пока не разобрал авто) эксперементировал с расстановкой динамиков по объёму салона и для себя сделал такой вывод (никому не навязываю:)): штатные места можно использовать только для ВЧ и то, если очень сильно припрёт... Этот бездонный объём торпеды не пойми какого аккустического сложения с кучей призвуков, направленный в коленку, да ещё ограниченный 13 см диаметром излучателя... Думаю многие меня поддержат, что оптимальные фронтСЧ - нижний угол двери с подиумом, довёрнутым на дальнего слушателя и 16 см динамик. Также вариант (но на любителя) это кик-панели, но при этом не всякий излучатель там зазвучит...Ещё о "подседёльном" фронте много слышал также неплохих отзывов, но тут в Волге мало места под ними
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

ildar1994

Общительный
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Я в последнее время (пока не разобрал авто) эксперементировал с расстановкой динамиков по объёму салона и для себя сделал такой вывод (никому не навязываю:)): штатные места можно использовать только для ВЧ и то, если очень сильно припрёт... Этот бездонный объём торпеды не пойми какого аккустического сложения с кучей призвуков, направленный в коленку, да ещё ограниченный 13 см диаметром излучателя... Думаю многие меня поддержат, что оптимальные фронтСЧ - нижний угол двери с подиумом, довёрнутым на дальнего слушателя и 16 см динамик. Также вариант (но на любителя) это кик-панели, но при этом не всякий излучатель там зазвучит...Ещё о "подседёльном" фронте много слышал также неплохих отзывов, но тут в Волге мало места под ними

а что, если сделать там закрытый объем для динамика? ведь СЧ-динамики не рекомендуют покупать больше 13 см.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Хил

Освоился
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
я себе купил активны саб разобрал его и вставил динамик посреди полки вместо аптечки штатной а по краям поставил двух полосные динамики алпаин и звук с низкими чистотами приятно слушать стало :wall:
 

Azon112

Общительный
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
27
Реакции
11
Баллы
50
Перед в двери Morell maximo 16, зад овалы Morell maximo, голова Kenwood 357SD, взял усилитель под задние Sony XM‐N502, буду ставить, от бошки не айс, мощи не хватает.
 
Сверху