• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
А чет я ездию с прошлой весны с зазором 0,7 мм, уже почти 10тык накатал а они работают и никак из строя не выходят.... свечи какие нибудь не нормальные (должны накрыться а ходят и ходят)?:haha:

Ничего не должно накрыться, просто система зажигания рассчитана на больший устойчивый зазор искрообразования (один зазор в трамблере бесконтактного чего стоит =) ). Свеча сама по себе совершенно тупое устройство, регулировать его надо в зависимости от установленной системы зажигания.
 

smi1e

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
95
Я по началу тоже со свечами этими запарился на пару месяцев хватало, потом начал брать бриск в блистере, они долше жили, а раз купил в деталях машин тот же бриск но ещё и змз двойной ресурс или что то в этом духе и я уже успел про них забыть! :popcorm:
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Внмательно проверяйте зазор в свечах. Новые свечи не значит купил вкрутил и поехал. Поедет то машина поедет но скоро свечи умрут если зазор мал. Это касается свечей NGK-18,
а как проверить этот зазор. и где он вообще?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
а как проверить этот зазор. и где он вообще?

Зазор между центральным электродом и плоскостью контакта массы (загнутая часть). Зазор модно мерить щупами, но проще сразу его этими щупами выставлять... не влазит 0.9 - чуть отогнул...влазит со свистом - слегка постучал об стол, что бы загнулась =)
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Re: Свечи с длинной юбкой

Хочу поставить на 402 матор А92 свечи с длинной юбкой. Почитал в нете все пишут что до поршня недостают, но всеравно у меня самнения) Подскажите кто ставил или точно знает что все будет нормально.
А еще подскажите где купить хорошие свечи денить по 300р за штуку?:spiteful:

Свечи с длинной юбкой ставить можно только нужно предварительно проточить резьбу на токарном станке от начала до середины. В общем резьба должна остаться как с короткой юбкой. Хорошо влияет на запуск в холода.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Re: Свечи с длинной юбкой

Свечи с длинной юбкой ставить можно только нужно предварительно проточить резьбу на токарном станке от начала до середины. В общем резьба должна остаться как с короткой юбкой. Хорошо влияет на запуск в холода.

Если извращаться с длинными свечами, то есть специальные вкрутки по 20 рублей... она вкручивается в бошку, а свеча длинная уже в нее. Смысла в этом правда не вижу, нормальные свечи (чтонить типа BP6E с правильным зазором) запускают движок в мороз нисколько не хуже. Я даже не смотрел. есть ли на наши движку иридиевые и многоконтактные свечи. ибо даже обычные работают замечательно.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
В начале марта поставил Fenox s14121.1 поначалу понравилось, на в последнее время пошли перебои. Свечки выкрутил а на двух, на изоляторе, там где он выходит из металлической части свечи, такой желто-коричневый ободок. Видимо был прорыв газов. Весь комплект поменял на Российские А17.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен, В прошлом году ставил такие, после 400 км сдохли.
 

Даниил768

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
149
Реакции
213
Баллы
125
тогда может я не про то подумал???((( что вы имели ввиду под дизелингом?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
аналогично! было дело, и ехала отлично!

и еще как ехала!!!!!!)))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху