• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почем нынче права?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еду не далеко от своей деревни на мотоцикле...
скорость 90км\ч каким-то образом на заднем горизонте в зеркале у меня появляется 3110 (очень неожиданно причем)... догоняет меня едет мне прям под *опу, пытается обогнать меня на узком мосту, я вижу что едет на встречку ваз 2112 и пытаюсь проконтролировать ситуацию - не пустив 3110 на обгон... дальше крутой, резкий, закрытый поворот (причем этот поворот идёт на подьём как бы в горку). скорость моя по прежнему 90км\ч... что вы думаете? этот... "водитель 3110" пошел меня на обгон, думаю ладно "на! лети придурок...!" пропускаю его и прижимаюсь максимум к обочине... скорость большая мне уже пора бы в поворот закладываться (т.е. корпусом как бы повернуть, на такой скорости поворот рулём не прокатит). дальше ситуация такая... ровняется со мной этот "водитель" и прижимает меня уже так что больше некуда мне деваться только либо в него врезаться либо в кувейт лететь... бью по тормозам, этот чудик меня с трудом обгоняет, подрезает вдобавок... Тут уже все во мне закипело, врубаю третью передачу, дальний свет, и догоняю его за пару секунд под *опу, врубаю 4ую скорость уже за 100 пошла, пытаюсь пойти его на обгон (хотел "подставить ему свой зад"... а именно оторваться чуть вперед , дать по тормозам а потом резко по газам) дык он занимает позицию #1 :comando: середина дороги... тем самым опять же меня подрезая...
сложилось впечатление толи человек не смотрит вперед и по зеркалам... толи только вчера права купил...
обгон в повороте - страшная вешь... а когда такое творят... то страшней вдвойне...
как-нибудь я еще словлю этого "аса"... он у нас там часто проезжает... причем его будет ждать малюсенький сюрприз :) если все получится потом все опишу...
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
не проще было бы в самом начале истории сразу сбросить скорость до минимума? и пропустить придурка?
складывается впечатление, что ты сам слегка лезешь на рожон.......
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Не всегда придурка можно проучить его же методами.....проще действительно пропустить сразу и все, если конечно, тебе ничего не мешает и ты никому не создашь помех......Аварии чаще всего и случаются, когда двое таких рубиться начинают...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне надо было его пускать на узком мосту чтоб он в лоб 12шке влетел либо меня в отбойник отбросил? поворот следовал сразу же за этим мостом, а дальше ровная длинная прямая, обычно в таких ситуациях там обгоны и совершают...
мотоциклист должен ехать "по середине колеи автомобилей" а у меня получилось что я ехал по самому краю асфальта когда этого пропускал... и на мотоцикле в поворот надо входить не так как на машине
Алёна,
я если вижу что дурак на встречу едет или за мной или передомной, то я стараюсь либо сбавить скорость чтоб он отдалился от меня, либо обогнать его (при нормальных условиях), а если дурак меня хочет обогнать в том месте где этого не стоило бы делать, то я его там не пущу, а на прямой пожалуйста - прижмусь пускай летит...
не надо ездить как на "танке"... никого не вижу, еду как хочу...
я понимаю еслиб я не сбавил скорость бы и не прижался, то был бы смысл меня так поджать и подрезать, но я его пропустил и скорость сбавил... когда уже увидил что он на обгон пошел...
а потом будут говорить что опять мотоциклист виноват блин... сколько людей погибло из-за таких м...в :(
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
я просто заметила, что как только ты приобрёл мотик, у тебя стало много экстрима и вот таких историй....
в машине хоть крыша над головой есть.....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Тебя самого частота происшествий не пугает?

А-то кажну неделю чё-то происходит...и опять с 3110...сходи в церковь, свечку поставь...
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AKM,
да это меня и настараживает... и все случаи (восновном) связаны с 3110 =\ странно как-то
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
У меня тоже мотоцикл есть! так что мы братья по разуму!
За 5 лет на мотоцикле и не такое видел...

Добавлено через 24 минуты 38 секунд
Что за аппарат?

Добавлено через 6 минут 3 секунды
В октябре ехал на мотоцикле на Т/О, какая-то блондинка на непойми-какой машине (японка) режет меня с правового ряда, резко, колом тормозит и поворачивает на заправку... Меня она либо не видела, либо не считала за участника дорожного движения.
только то, что тормоза сам делал спасло, а так мысль была "все, п..."
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GOSS
Сверху