• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редукторный стартер

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Слышал, что есть такая штука на Волгу. Кто нибудь может рассказать плюсы и минусы редукторного стартера? Какая фирма лучше?
В той теме есть ссылка, может кто нибудь уже пользуется?
 

Nikolab

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
20
Реакции
6
Баллы
64
если рассматривать только принцип то они вполне хороши, в ауди/фольксваген такие уже давно, я был даволен. хорошо крутят даже при посаженом акуме. на счёт исполнения в металле сказать не могу
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
недавно менял стартер, зашел в "газ детали машин", и увидел какойто черненький красивенький стартер марки "Кено", сказали что он редукторный, хотел уже было брать, но из запчастей на него только бендикс есть, ну я и передумал)))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
стартер марки "Кено", сказали что он редукторный, хотел уже было брать, но из запчастей на него только бендикс есть, ну я и передумал)))
А вы с ходу его перебирать полностью собрались?
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
недавно менял стартер, зашел в "газ детали машин", и увидел какойто черненький красивенький стартер марки "Кено", сказали что он редукторный, хотел уже было брать, но из запчастей на него только бендикс есть, ну я и передумал)))

недавно воткнул себе Кено, вполне счастлив, перебирать его в обозримом будущем не собираюсь:yes2:
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Вчера при мне в магазине мужики пришли за стартером. На выбор аж 5 штук разных, они долго совещались, но продавец им посоветовала редукторный(на вид весь из металла, но маленький). Мужиков это тоже смутило, мол хлипенький какой-то, нам бы че потяжелее. По заверениям продавца(репутацию магазина они не портят) продали уже 4 штуки и проблем небыло у купивших. У меня стандартный 1,2 кВТ. Если редукторный мощнее буду смотреть в эту сторону.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
А они в пластмассе,в основном,внутри.
пластик пластику рознь.. углеволокно тоже пластик)) и кевлар на бронежилетах)).. преценденты были в виде сломанных шестерен??
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня такой стоит вот уже два года. Нареканий нет, и крутит лихо, и с переезда я на нём выезжал. И разбирал его по дури, но шестерни там стоят не пластиковые. Стартер какого то нашего завода, чей точно не помню, уже два года прошло.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
У меня тоже стоит редукторный (маленький) "Прамо (Искра)", крутит как у инки, шустрый и звук приятный. Уже езжу с ним год, нареканий нет, поставил и забыл. К тому же на него ещё гарантия есть 1 год кажется, но ни разу не подводил, и ставить его удобнее, нежели большой :)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
У меня такой стоит вот уже два года. Нареканий нет, и крутит лихо, и с переезда я на нём выезжал. И разбирал его по дури, но шестерни там стоят не пластиковые. Стартер какого то нашего завода, чей точно не помню, уже два года прошло.
будешь в том районе ползать - погляди..

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
я в шоке:rofl:
но перебирать, все равно, не собираюсь... гарантия, однако....
а как обнаружилось?? стук, бряк?? в магазине поменяли??
 
Последнее редактирование:

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
я себе на уаз 469 поставил чебоксарский редукторный стартер,
тож думал брать обычный, но пока не жалею.
стоит на машине только 3тий месяц. зима.
крутит намного резвее обычного,аккум садит раза в три меньше, и сам размером меньше, удобнее ставить.
продавцы сказали, все газелисты себе их берут, ни одного возврата пока не было.
 

SdnaL

Общительный
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
76
Реакции
50
Баллы
95
А не подскажете, в какую цену ориентировочно чебоксарский? Просто сейчас далеко от всех благ ( в том числе интернетов, с телефона заполз).
 
Сверху