• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Маховик на крайслере

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья уважаемые.

Вопрос такой. До отпуска осталось 4 дня. На него запланировал замену колена и всего что с ним трётся. Хочу еще в маховике пружины поменять, но как он разбирается ВОПРОС. Кто нибудь знает как он устроен, как его можно разобрать. Я когда сцепление менял так ничерта и не понял его устройство. Такое впечатление, что он цельный. Не нашел нигде зазоров, которые бы говорили что вот здесь вот место разъединения.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
После установки Крафт
стало жеще ну и удары заметны стали . И свистеть начало .Почитал и понял что свистит выжимной .Кароче токо хуже стало .Правда машина быстрее стала ехать .

мне тоже крафт не нравится, деревяное просто!:mad1:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Маховик с резиновой серединой, которая приклепана заклепками,
( заклепки смотрят навстречу др. др. и расположены в шахматном порядке. )
получается резиновый демпфер как нижние втулки задних аммо или как втулки серёг рессоры.
а вы видели Эти ходившие втулки ? там в одну сторону выемка выдалбливается ( проминается ) в результате работы, так Же и в маховике в местах заклепок.

Почему на Либерти не так = потому что там первая передача медленнее ( 4.53 ), а это не такая резкая нагрузка ( не ударная нагрузка ),
= потому что там шестерни в коробке мелкозубые = а это мягкость соединения и отсутствие больших люфтов между большими зубьями.
= потому что сцепление Либерти нормально работает
( я когда поставил его ни чего не регулируя - у меня режим проскальзывания диска распределился по всему ходу педали )
а сцепление ГАЗ - после некоторого пробега и перегрева с просадкой лепестков и пружин работает в режиме ВКЛ и ВЫКЛ ( ито ВЫКЛ не полный ).

Получается постоянная ударная нагрузка на резиновый демпфер.

Короче када менял сцепу - люфт демпфера ( непружинный ход ) в одно окно через которое видно болты крепления маховика.
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Rokan, так резиновый демпфер маховика подлежит ремонту?

ИМХО если по быстрому то только сваркой.

Если есть оборудование - то думаю можно.
Думаю:
каждая часть маховика является "наковальней" для противоположной, по этому как следует сжать и клепай навстречу.
Где взять демпфер соответствующего качества и правильные заклепки.

( при клепании второй стороны можно использовать что то типа лопатки для переворачивания блинов в качестве подстаки под заклепку ).
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
rem, Про 12 т. узнал вот отсюда - _ttp://kuzovagaz.nnov.ru/price_zapChrycler.shtml

тут на фотке обратная сторона маховика и довольно крупно.

Видно ( между большими клепками ) следы от клепания лицевой стороны.

:) Кстати
Крайслеровцы ИМХО тоже накосячили = не разнесли клепки по разным диаметрам. :)

так что представьте какого качества должен быть демпфер прежде чем соберетесь подбирать аналог.
 

Вложения

  • Маховик.jpg
    Маховик.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Rokan, сомневаюсь на счет болтов, не факт, что ходить долго будут. это как на самолете, все на заклепках для возможности выдерживать вибрации. хотя фиг знает. но уж точно не рыночные болты!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня заметил, что при прогазовке на горячую с холостых дребезжит кратковременно маховик. При движении внатяг стал постоянно дребезжать. Прошлым летом такого не было. Это признак его кончины?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Видно ( между большими клепками ) следы от клепания лицевой стороны.
неа, не правильно. эти выштамповки не следы от клепания. это чисто чьи-то домыслы.

спасибо Маньяку за его маховик! теперь у меня есть запчасть, которая в один прекрасный момент понадобиться,а я уже к этому готов))) правда уж очень долго как-то все затянулось... и уж очень он разбитый был, маховик этот, 4 резбовых отверстия под корзину восстанавливать пришлось. сразу видно-снимали раз 300)))))) но все путем. спасибо тебе, Петр, за безвозмездную деталь!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вопрос:Можно ли шлифануть или проточить крайслеровский маховик???А то на балконе валяется старый подпаленный.Думаю в порядок его привести про запас.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Вопрос:Можно ли шлифануть или проточить крайслеровский маховик???А то на балконе валяется старый подпаленный.Думаю в порядок его привести про запас.

Тоже интересно:)
 

maminsibiriak

Общительный
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
64
Вот чего нашёл (http://forum.chrysler-dodge.ru/index...howtopic=75114)

Что делать при поломке

Если двухмассовый маховик все же вышел из строя, не спешите унывать и отсчитывать «кругленькую сумму» на приобретение нового. Есть два варианта решения данной задачи путем наименьшего сопротивления. Первый из них – это замена вашего двухмассового маховика на обычный цельнометаллический маховик известной марки Valeo. Данное предприятие специально разрабатывала аналоги для двухмассовых маховиков фирмы Luk и Sachs, так как эти бренды, альтернативы не предлагают. И это не мудрено, кто захочет терять значительную сумму прибыли.

Второй вариант – это восстановление (ремонт)двухмассового маховика. С течением времени все прогрессирует. Можно перебрать (восстановить) маховик и выйдет значительно дешевле, чем покупка нового, а также комфортнее, чем ездить на аналоге от Valeo.Наши партнёры выполняют ремонт на высококачественном оборудовании, что позволяет давать гарантию на все виды ремонта. Так же выполняется ремонт (восстановление) комплекта сцепления к маховику. Часто, ремонт заключается в замене всех подвижных и подверженных износу элементов, так что, по сути – вы получаете новый двхмассовый маховик + комплект сцепления в 1.5-3 раза дешевле.
 

nobody07

Общительный
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
84
Вопрос:Можно ли шлифануть или проточить крайслеровский маховик??
да, можно! когда стопорил свой, его шлифовали так как была неравномерная выработка....
 
Сверху