• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
имеется в виду с гусем?
Нет, средняя банка сваренная вместе с длинной трубой, которая с катализатором соединяется. В магазинах никто про это слыхом не слыхивал, в интернете фоток почти нет, а он, резонатор, на машине есть, блин, и труба к нему приварена намертво. Очередные эксперименты завода ГАЗ?
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Резонаторы отдельно у нас есть и трубы тоже есть, резонатор 2700 примерно, трубы 1000 рублей.

Ну а зачем тратится на трубу в 1000р - я бы отпилил.
А вообще ГАЗовцы - это такие интересные ребята - что хочешь могут наворотить - так что я совсем не удивляюсь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А вообще ГАЗовцы - это такие интересные ребята - что хочешь могут наворотить - так что я совсем не удивляюсь.
Мне продавец заливал, что так не бывает, пошли с ним вместе , он под машину залез и почесал репу:haha:

Ну а зачем тратится на трубу в 1000р - я бы отпилил.
Во-первых, труба уже изрядно поедена ржой, при простукивании чувствуется, что стенки очень истончились.
Во-вторых, в месте сварки трубы и резонатора приварены ребра жесткости, к тому же не факт, что конец трубы влезет в резонатор новый, а обрезать нельзя сильно, иначе длины не хватит.
В третьих, болгарки нет на месте.
Резонатор Арзамасский. Герметик какой нужно покупать для герметизации стыка, а то глупо как-то сделано на новых под хомут, флянцевое соединение с прокладкой, ИМХО, надежнее.
Форумчане, у кого машины 2008 года, у вас труба приварена?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Люди, у меня иногда стало стучать - вроде сзади справа. Звук пустой такой - как будто по пустой банке стукнули. Проявляется иногда, на крутых поворотах на кочках. Иногда при страгивании с места (уже после того как машина начала движение). Похоже на глушитель? У кого то было?

ЗЫ Глушитель я качал за его конец рукой, без фанатизма - стуков нет. Задняя подушка-баранка целая (недавно менял).
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
участник, Они отдельно идут, стоит промежуточная труба 800р. в ГДМ

Добавлено через 42 секунды
Звук пустой такой - как будто по пустой банке стукнули.
Может по бензобаку стучать
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Да, по бензобаку при поворотах - у меня такое было - поставил на заднее крепление глушителя две подушки вместо одной - теперь тихо.
Еще может стучать изогнутый гусак об мост - решается так: снимаешь заднее колесо (чтобы удобнее было) и усиливаешь первое крепление глушителя. Снимешь шплинт с шайбой со штыря глушителя - резинку давишь внутрь, а глушитель наружу, и вставляешь втулку или одну-две гайки на штырь глушителя - далее шайбу и шплинт. Итог: при качании глушителя он не ерзает своим штырем внутри резиновой подушки, соответственно не задевает за мост.
У меня были эти две проблемы - решились на ура вышеописанными способами.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А ты первый хозяин?
Да, первый, в сети видел одну фотку, где труба заодно с резонатором, но она не открывается крупным планом.

Добавлено через 37 секунд
стоит промежуточная труба 800р. в ГДМ
Сейчас брал за тысячу у нас.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Сейчас брал за тысячу у нас.

Почему то цены ГДМ в Москве, ННовгороде и регионах отличаются. В первом случае (Москва и НиНо) заметно ниже. А в нашем городе еще дороже. Вот так вот.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Почему то цены ГДМ в Москве, ННовгороде и регионах отличаются.
Я брал эту трубу за тысячу, новую закажут, она будет стоить тысячу двести где-то, ни одна запчасть не дешевеет.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Я брал эту трубу за тысячу, новую закажут, она будет стоить тысячу двести где-то, ни одна запчасть не дешевеет.

У нас в стране (что касается цен, штрафов, платежей, коммуналки и т.д.) могут только: прибавлять, умножать (>1), возводить в степень (>1) и пр.
А во всем виновата засуха в США :rofl:
Конечно не смешно, но все же.
А что касается зарплат, выплат, пособий и т.д. могут: отнимать, делить, извлекать квадратный корень и пр.
Вот как то так :( - я уже не удивляюсь, даже если во всем виновата засуха в США, Марокко, Индонезии или таяние ледников в Антарктиде, Кометы в космосе и т.д. Только дай повод - остальное не важно, а если повода нет, то можно даже не сомневаться - его обязательно найдут и не один.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А во всем виновата засуха в США
Погляди на обратную сторону долларовой банкноты;)
Кстати труба хоть более менее сделана из относительно толстого металла, не то что глушители из жести.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Кто видел в продаже резонатор на крысу вместе с трубой, а то везде отдельно только продают с соединение под хомут. У меня хомута нет, труба приварена к банке.

у меня 2006...но тоже приварена
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Короче, купил резонатор какой-то, написано АГ на нём, может "Автоглушитель", стоит 2100, в общем не подошел он, как я его не крутил.
Во-первых, отвод по гусь у него развёрнут больше чем надо, флянец тонкий, сам он больше, так что долбит либо о кардан, либо о мост, целый день угробил, пришлось старый ставить, отвёз в магазин, поменял.
Завтра куплю Арзамасский, если не встанет, я повешусь:wall:
Вот он, гад, не покупайте его, замучаетесь ставить.
0412137_F.JPG

Кстати,катализатор девственно чистый, все соты полностью продуваются.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
var_slayer, Kostet, всё таки бумкает при крутом левом вираже - т.е. когда глушитель тянет направо. Т.о. всё таки скорее всего не по баку он долбит, а по рессоре, ну или ещё по чему... Я тут весной менял заднюю подушку. Когда новую ставил, обнаружил, что она под напряжением нехилым находится из-за несовпадения креплений. Я кронштейн (который из кузова растёт) мальца пассатижами подогнул - стало лучше. А вот теперь думаю, что может не просто так это несовпадение было..
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
А вот теперь думаю, что может не просто так это несовпадение было..
было все нормально с покупки, тут заметил, что последняя подушка начала рваться, так как была запасная поменял,, заодно выправив кронштейн на кузове(был загнут вверх, к кузову), теперь при кочках, где зад "проваливается" трамвайные пути итд, звонко гремит.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
заодно выправив кронштейн на кузове(был загнут вверх, к кузову), теперь при кочках, где зад "проваливается" трамвайные пути итд, звонко гремит.

У меня это как бы ни сразу проявилось. Мож от того, что я её тогда так не шпорил - не закладывал виражи..
 
Сверху