• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подушки двигателя

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Уважаемые волговоды. Вот можете пояснить насчёт подушек двигателя: вот мне сказали в сервисе, что надо поменять подушки двигателя. Волга 3102 2001 года с змз 406. И чтобы подешевле решил сам купить запчасти, так вот не очень понимаю, надо брать одну переднюю и заднюю, или они одинаковые(да вроде разные), и сколько в итоге надо брать подушек, если я все хочу поменять.

Если напишите артикуль задней, то было бы круто, ибо передняя легче ищется, а задняя только на 3110(Подходит ли она?).

Всем заранее спасибо.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как вас угораздило волгу купить.
надо было выбор подушек оставить на совести сервисменов.
передние подушки /2шт./ бывают разные. при одинаковом внешнем виде, разделяются на 402двс, 406 двс, газель. поставите 402ые- быстро порвёт, газелевские- будет вибрация чувствоваться.
3ья опора, она же подушка кпп, тоже имеет несколько вариантов- цельнорезиновая, такая-же силикон, пружинная.
почитайте в профильном форуме, каждый выбирает под себя. не истина, но... лучший выбор- пружинная траверса с доработками.
про траверсу- https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391


передние оригинал 3102-1001804.
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
правильно сделать, это обмотать подушку транспортёрной лентой?

@Barmaglot, смейся, смейся..
А я 4-й год катаюсь.
А до этого, больше, чем на полгода их не хватало.

Так что смеется тот.. кто смеется ПОСЛЕДНИЙ.;) :haha::haha:

.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
понятно. от таких как ты "специалистов" надо держаться подальше. могу лишь повторить- на 406
поставите 402ые- быстро порвёт



@Роберт Райт, вот ещё хорошие передние подушки
Trialli: RM 0301 Китай
Febest: GM-001 Китай. Жестче ГАЗовских (жесткость сравнима с синими от Вулкан-НН), долговечность вполне на уровне.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
как вас угораздило волгу купить.
надо было выбор подушек оставить на совести сервисменов.
передние подушки /2шт./ бывают разные. при одинаковом внешнем виде, разделяются на 402двс, 406 двс, газель. поставите 402ые- быстро порвёт, газелевские- будет вибрация чувствоваться.
3ья опора, она же подушка кпп, тоже имеет несколько вариантов- цельнорезиновая, такая-же силикон, пружинная.
почитайте в профильном форуме, каждый выбирает под себя. не истина, но... лучший выбор- пружинная траверса с доработками.
про траверсу- https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27391


передние оригинал 3102-1001804.

Про выбор на совести сервисменов это не всегда правильно. Вот мне за радиатор сказали 17 тысяч, я поехал в железяку и купил сам радиатор тот же за 10300, ещё и карту железяки на скидку получил.
А так спасибо.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
@Barmaglot, смейся, смейся..
А я 4-й год катаюсь.
А до этого, больше, чем на полгода их не хватало.

Так что смеется тот.. кто смеется ПОСЛЕДНИЙ.;) :haha::haha:

.

@Крым, Смеется тот, кто смеется БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! :haha::haha::haha:

А так, сам езжу с какими-то синими для 402-го пятый год на крысе и не парюсь. Просто к установке/замене надо подходить с руками и мозгами, вот и все.

Добавлено через 14 минут 28 секунд
Про выбор на совести сервисменов это не всегда правильно. Вот мне за радиатор сказали 17 тысяч, я поехал в железяку и купил сам радиатор тот же за 10300, ещё и карту железяки на скидку получил.
А так спасибо.

Ну ни хрена себе в Железяке цены! Буквально на той неделе знакомому заказывали радиатор на 3102, оренбургский, медный 2-х рядный, так с доставкой почтой в нашу-то глухомань 7 с копейками вылезло.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Про выбор на совести сервисменов это не всегда правильно. Вот мне за радиатор сказали 17 тысяч, я поехал в железяку и купил сам радиатор тот же за 10300, ещё и карту железяки на скидку получил.
А так спасибо.

Сколько ?!?!?!?!
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89358 вот про подушки. Они лучшие из всех. Испытано, проверено.

А радиатор. . Алюминиевый за 3к за глаза ! Если правильно оформить систему охлаждения.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
220
Решения
1
Реакции
70
Баллы
149
@Крым, Смеется тот, кто смеется БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! :haha::haha::haha:

А так, сам езжу с какими-то синими для 402-го пятый год на крысе и не парюсь. Просто к установке/замене надо подходить с руками и мозгами, вот и все.

Добавлено через 14 минут 28 секунд


Ну ни хрена себе в Железяке цены! Буквально на той неделе знакомому заказывали радиатор на 3102, оренбургский, медный 2-х рядный, так с доставкой почтой в нашу-то глухомань 7 с копейками вылезло.

радик по ходу старого образца на ноль вторую

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Уважаемые волговоды. Вот можете пояснить насчёт подушек двигателя: вот мне сказали в сервисе, что надо поменять подушки двигателя. Волга 3102 2001 года с змз 406. И чтобы подешевле решил сам купить запчасти, так вот не очень понимаю, надо брать одну переднюю и заднюю, или они одинаковые(да вроде разные), и сколько в итоге надо брать подушек, если я все хочу поменять.

Если напишите артикуль задней, то было бы круто, ибо передняя легче ищется, а задняя только на 3110(Подходит ли она?).

Всем заранее спасибо.
стоят подушки от 406 НОООООО у меня трекшен бары стоят,скока отжигаю,даже намека на обрыв не было
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
@Крым, Смеется тот, кто смеется БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!

А так, сам езжу с какими-то синими для 402-го пятый год на крысе и не парюсь. Просто к установке/замене надо подходить с руками и мозгами, вот и все.

@Ставрос, разве я писал.. что у меня есть проблемы с подушками.?
:)

.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
радик по ходу старого образца на ноль вторую

Добавлено через 1 минуту 35 секунд

стоят подушки от 406 НОООООО у меня трекшен бары стоят,скока отжигаю,даже намека на обрыв не было

Радиатор старого образца большой такой 3 рядный. Ну учитывая, что у меня не работает вентилятор я точно не мог сэкономить на нём.

В железяке этот радиатор(медный 3-х рядный ЛРЗ 31021301010) был дешевле всего, в автоол стоил 11, сервис предлагал за 17, радиатором доволен, тосоложорство и тд прекратилось, охлаждает хорошо, выше 83 даже в легких пробках не поднимается, а это у меня вентилятор не фурычит. Ну это так лирическое отступление было :)

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Сколько ?!?!?!?!
https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=89358 вот про подушки. Они лучшие из всех. Испытано, проверено.

А радиатор. . Алюминиевый за 3к за глаза ! Если правильно оформить систему охлаждения.

А эта подушка и задняя, и передняя? И сколько брать их? Просто вот мне в сервисе написали замена подушек, вот я и думаю, сколько им и чего привезти...
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И сколько брать их?
прости господи, под двс 2шт, под кпп 1шт.
как вас угораздило волгу купить.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
разве я писал.. что у меня есть проблемы с подушками.?
он наоборот твоё рукожопство с кроиловом поддержать хотел, а ты наехал на него...:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Перед заменой подушек на 406 нужно ли отсоединять патрубки системы охлаждения?

Ненадо

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
@Роберт Райт, это передние подушки, их две, левая и правая. Все, больше на моторе нет.
Третья опора, она же траверса кпп. На волге это не считается за подушку двс.
Так что подушка одна единственная, подушка двс. И количество их - две
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Клаус вертолет, володь скажи чёнить про 402ые подушки под 406, с учётом того, что дефицита нет.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@Barmaglot, я всегда был приверженцем того, что нет подушек прд 402 и 405 и 406 и крысу и врлга и газель. Есть просто подушка двс, которую делают разные производители как им захочеься. Они делятся на качетсвенные и не качественные )
 
Сверху