• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится двигатель крайслер.

Хоттабыч1976

Осваивается
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
12
Добрый день.Подскажите, пожалуйста,куда копать.Ситуация следующая.Волга31105,двигатель Крайслер,какие мозги не знаю.Завелась,как обычно с полпинка,но проработав секунд 40-50,заглохла и все.Зажигание включаешь,лампочки загораются,стартер крутит.Аккум новый,заряд хороший.По звуку,услышал что не работает бензонасос.Проверил предохранитель он целый,но все равно поменял,ноль реакции.Полез проверять реле насоса.Вроде целое,но тоже поменял.Старым реле проверил сам насос, жужжит и качает.А двигатель не заводится,стартер маслает и все.Подскажите что это может быть Машина 2006 года.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Датчик коленвала находится (по крайней мере у меня) возле стартера. подлезть к нему можно только с низу. Т.Е. машину нужно на подъемник либо на яму. Мне делали в сервисе. Но мастер сказал что намучался чтобы его снять т.к. крепежный винт маленько заржавел и сам датчик не хотел из гнезда выходить. Теперь я заметил обороты ХХ стали выше 830-860 об/мин. И напруга бортовой сети скачет от 14.4 до 15.0 Будем с этим бороться:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Сначала думаю поменять щетки на гене.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
винты на колодке с предохранителями подтянул, разъемы почистил.
 
Сверху