• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО и итальянские гости

Interpolik

Освоился
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так получилось, что в силу профессии тесно связан с газобаллонным оборудованием. У самого буханочка на газу. Недавно узнал, что в Ростове решили создать совместное производство подкапотного газового оборудования и переоборудования автомобилей на газомоторное топливо.
Участвовать в этом будет РОСНАНО и итальянские компании «ИВЕКО» и «Каванья».
Делать гбо будет подразделение Каваньи - Bigas.
Так вот вопрос... что такое Бигас, почему Бигас. Я ГБО занимаюсь 10 лет и первый раз слышу об этом Бигасе. Кто-нибудь сталкивался с продукцией этой компании? Почему выбрали именно ее?
 

Interpolik

Освоился
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
10 лет занимаешься.. и 1-й раз слышишь.?
Странно.. очень странно.;)
:smoke:

Я что виноват, что у нас на рынке эта компания не представлена толком? Вот вы слышали, я так погляжу, сталкивались, выскажите мнение, ради этого тема и открыта.
 
Последнее редактирование модератором:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вот вы слышали, я так погляжу, сталкивались, выскажите мнение, ради этого тема и открыта.
Высказываю..;)
Bigas, один из лучших редукторов.
Причем, как в легковом.. так и в грузовом сегменте.

Но "холодных стартов" он не любит.
:smoke:
.
 

Interpolik

Освоился
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
29
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Можно было задать вопрос/найти ответ на профессиональном форуме. => https://www.mirgaza.ru/forum/
А я задал там вопрос и пока получил нулевую реакцию. Здесь и то больше выхлопа. Так что не зря я тут тему поднял.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Высказываю..;)
Bigas, один из лучших редукторов.
Причем, как в легковом.. так и в грузовом сегменте.

Но "холодных стартов" он не любит.
:smoke:
.

Ставили? Лучше в чем - по показателям мощности или по надежности? Можно чуть-чуть более развернуто - буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование модератором:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@Interpolik, % отказов.. он почти нулевой.
Ставишь.. и на 5-7 лет забываешь о топливной системе.
Только "таблетки" меняешь вместе с заменой масла и все.
Через указанный промежуток просто, тупо, снимаешь и меняешь на НОВЫЙ.
:smoke:
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
@dionis26rus, это ты там в горах по 30тыр. в год наматываешь, у нас рядом все (соль, спички, айфоны, бухало..), нам на равнину за этим спускаться не надо, отсюда и пробеги средние по 10тыр. в год. :rofl:
а по редуктору, imho, лучше Landi Sprint MG-90E нет, 10 лет у меня без проблем вообще, пробег - 110тыр. , даже и не заглядывал, фильтр менял газовый и все, в этом году новый купил/поставил, старый снял, стали холостые плавать, хочу разобрать глянуть как там дела, но и при установке говорили, что 100тыр. гарантируют, пора на ТО. ))
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сверху