• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска дисков

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Знает ли кто нибудь в Москве контору, которая красит автомобильные диски. Нашел по инету в СПб - 500 рублей за диск, но Спб...
Или это может сделать любой авто цех по покраске?

Банально хочется покрасить родное волговское "литье" в черный цвет.
 

61 Region

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
27
Баллы
80
Re: Покраска литых дисков

Знаю, что литые диски нужно пескоструить, а затем красить порошковой краской.
Но решил пойти по другому пути – т.к. люблю экспериментировать и не платить за то, что могу сделать сам.
Купил наждачку, растворитель, грутновку и саму краску.
Грунт Cosmos Lac, краска- Cosmos Lac «Wheel appeal – aluminum 326». Снял колесо, помыл в ванной. Шкурил под струей воды, пока не извёл весь наждак. Чёрная краска на рёбрах не поддавалась – забивала наждак – там слой в мм (и краска какая-то прорезиненная). Купил «Смывку-разрыхлитель старой краски», вышел во двор и начал «рыхлить». Советую обращать внимание на надпись «работать в перчатках» . Я проигнорировал это предупреждение и потом все руки в ожогах и волдырях были. Краска поддалась уговорам не сразу, но против кислоты не попрёш – она нубухла и преспокойно снялась шпателем.
Красил не снимая резину, обклеив её малярным скотчем и газетами. Малярка происходили на балконе (за, что впоследствии получил нагоняй от домашних). Обезжирил, нанёс два тонких слоя грунта. Потом Четыре слоя краски. Каждый слой просушивал не менее 2 часов, потом сбивал глянец – не знаю как по-умному называется такое тряпочное полотно коричневого цвета. Последний слой делал потолще остальных для того чтоб появился глянец. Хотел покрыть двумя слоями лака но попробовав на болванке увидел , что цвет тускнеет после нанесения лака.
От лакировки отказался в пользу яркости цвета. В принципе последний толстый слой сделал своё дело, поверхность была гладкая и блестящая и без лака.
Изначально хотел восстановить прежний вид диска (с чёрными рёбрами) – но так мне больше понравилось.
Кто-то скажет –«хлопотно, лучше спецам отдать» - каждому своё. Лично я получил удовольствие от того, что сделал своими руками. И получаю, когда на вопрос «Сколько за покраску отдал?» отвечаю – красил Сам
Уже два года диски в отличном состоянии:gaz_love:

p.s. Барабаны покрасил в чёрный цвет. Красный имхо "колхоз", а с серебристым диск сливается и невидно рисунка диска
 

Вложения

  • Было.jpg
    Было.jpg
    233 KB · Просмотры: 145
  • смывка.jpg
    смывка.jpg
    438.9 KB · Просмотры: 116
  • краски.jpg
    краски.jpg
    416.5 KB · Просмотры: 115
  • балончик.jpg
    балончик.jpg
    147.5 KB · Просмотры: 116
  • Стало.jpg
    Стало.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 170

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет литья в цвет? нет проблем!

Ну собстнна сабж: было вполне нормальное желание прикупить себе колёсный дицки в цвет кузова. Нашел по нэту, заказал, звонят : "ну типа мы уже везём, тока два из них красные, а два черные"....... Ну, говорю, "пи-и-и-ип, и всего Вам доброго!!!":mad1:
Съездил сёдня на Кунцевский авторынок прикупил вот такие катки, которые в последствии задумал покрасить собственно ручно.:whistle2:
 

Вложения

  • изначальный вид оригинала.jpg
    изначальный вид оригинала.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 180

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

Дальше небольшие извращения с малярным скотчем:)
 

Вложения

  • малярный скотч.jpg
    малярный скотч.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 152

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

потом соответственно матование частей дицка 400-той шкуркой
 

Вложения

  • заматовка.jpg
    заматовка.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 96
  • заматовка общий вид.jpg
    заматовка общий вид.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 80

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

протирка обезжиреватилем и .....назад дороги нет, первый слой.....
правда, если чесно - после покрытия первого слоя стало малость не по-себе.....думал не прокрашу или не получится........ссыкотно
 

Вложения

  • всё. назад дороги нет.jpg
    всё. назад дороги нет.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

потом ещё 4 слоя........и уже стало легче " на душе"....
 

Вложения

  • 5 слоёв. часть.jpg
    5 слоёв. часть.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 57
  • 5 слоёв краски.jpg
    5 слоёв краски.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

ИТОГ: дицки 9600, краска + шкурка 740 и .......я доволен!!!!!! ИМХО: мне нравитца!!!:yes2::yes2::yes2:

С удовольствием услышал бы Ваше мнение и/или рекамендации бывалых по таким вопросам.:)
 

Вложения

  • конечный результат.jpg
    конечный результат.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 222

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

andy dry, Лаком вскрывал? Если нет, то лучше залакируй, а то краска может долго не продержаться.
Краска какая?
А за идею и реализацию 5+++ Зачетные диски
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

Ali-xan, лаком не покрывал. краску купил оч хорошую, знакомый жестянщик советовал, сказал можно без лака. Накрайняк сезон откатаю, а зимой поравлю лачком, ежели вдруг полезет. Краска multona (autolack peinture auto car paint) 0352. Завтра буду красить остальные 3, ну и общую фоту вывешу на обозрение.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: нет литья в цвет? нет проблем!!!!!

ИТОГ: дицки 9600, краска + шкурка 740 и .......я доволен!!!!!! ИМХО: мне нравитца!!!:yes2::yes2::yes2:
Твоей нынешней несерьёзной машинке они пойдут. :)

В целом, как делал, респект! :drinks: Я тоже один раз красил ковку ВСМПО из балончика, купленного в AGA, именно, для этих целей, получилось неплохо, подготовка это главное.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

надр дрель или болгарку с металлической щеткой, потом на такоу шероховатость красить вообще идеал будет, особенно несколько слоев, и ровно и вовек не отвалится. уже делали так
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Ваня, дрель есть и насадки....проблема в том, что ими не подлезешь в уголки, да и можно "ямок" понаделать, т.е. чуть сильнеё надавил вот и углубление. После дрели не шпаклевать же или грунтовать...А так, пальцем, вроде ровненько получаитца.

Через пару часов вывешу обую фотку и уточню все затраты на этот процесс.

итак: краска 1 баллон полностью, 2 листа шкурки Р400, обезжириватель (граммы не считал :rofl:), 1 рулон монтажного скотча Боди 40мм.

А вот и кучка ништягов :yu::yu::yu:
 

Вложения

  • кучка ништягов.jpg
    кучка ништягов.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 191
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

проблема в том, что ими не подлезешь в уголки, да и можно "ямок" понаделать, т.е. чуть сильнеё надавил вот и углубление
просто опыта значит нету. ниче страшного)) и так хорошо получилось, молодец!
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

Вложения

  • Колесо родное.jpg
    Колесо родное.jpg
    110 KB · Просмотры: 204
  • Колесо родное_2.jpg
    Колесо родное_2.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 204

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Жоска!!! :) Мне понравилось. давай фотки с тачкой!
Красноярские диски КиК Ермак, можно приобрести с каемкой нужного цвета, тоже смотрятся отпадно :)
 
Сверху