• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Много вопросов по ГАЗ-21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

Kazim

Всем здравствуйте.
Очень хочу ГАЗ-21... Она мне нравитсяо чень давно, но только сейчас собственными силами и деньгами могу приобрести и привести в хорошее состояние... Попоробую нормально написать интересующие меня вопросы.
Заранее извиняюсь если что непонятно пишу, но в автомобильных терминах и технике разбираюсь пока плохо...

1. Стоит ли искать Волгу в хорошем состоянии или лучше искать не совсем разитый вариант подешевле (по возможности хочу оставить оригинальным только внешний вид и салон)
2. Какой двигатель стоит обычно в заводской комплектации?
3. Какие движки можно поставить?
4. Какие части автомобиля еще скорее всего придется менять? И от каких автомобилей?
5. Коробка передач... слышал что есть переключение как обычное так и на руле... насколько сложно перенести с руля вниз?
6. Как обстоят дела с Запчастями? (как с внутрненними так и внешними (окна, диски, бамеры)
7. Можно ли сделать хорошую шумоизоляцию?
8. Хотелось бы услышать несколько отзывов об этом автомобиле?
 

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
1. Искать всегда стоит, гаражных вариантов еще море.
2. Насколько видел 402.( Но может кто больше знает)
3. А смотря чито с коробкой делать будеш?
4.???????( зависит от того что хотим получить и в каком состоянии машина)
5. С обычной не видел, но перенести можно.
6. запчасти есть, это по моему неубиваемый танк для которого производили ну оченно много запчастей.
7. А енто можно зделать на любую машину. (вопрос хотения и денег)
8. Танк! Я был в восторге!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Исходя из твоих вопросов, с авто ты раньше сталкивался совсем не много.
Так вот, желание, конечно, дело хорошее. Приятно себя видеть в мечтах в блестящем ретро лимузине, под звуки сакса в приемнике, сам в смокинге или белоснежном костюме. Вся улица смотрит...
Только, чтобы в жизни это сбылось, надо очень сильно пахать, не говоря уже о деньгах. Даже с новой машиной хлопот очень много. Что касается практически ретро модели ГАЗ-21, то даже страшно представить, сколько труда надо в нее вложить, даже если она пропукает сама до твоего гаража. Без просторного гаража с хорошим инструментом, ямой, а главное - хозяина с очень умными руками, резервами времени и бесконечным трепением даже думать нечего. Восстановление может затянуться В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на долгие месяцы с большими фин.затратами, соизмеримыми с новым авто. Поэтому, прежде чем затевать подумай сто раз, чтобы не было потом мучительно и больно для тебя и машины.
Что касается ответов на вопросы, то прежде чем говорить о глубоком тюнинге, надо до ума довести базовый вариант.
Желаю обдуманного решения и удачи.
 
K

Kazim

Спасибо большое)
Честно говоря, переключать скорости на руле никогда не пробовал, так что сначала попробую как есть, если не понравится, то конечно буду переносить (во сколько приблизительно это обойдется на этой Волге?)... Так что вопрос остается... Какой движок можно поставить? (и с обычной коробкой передач и на рулевой)(не знаю как кратко задать вопрос, так что распишу)... На цену ориентируюсь на среднюю (цены на двигатели не знаю, и честно говоря, не разбираясь в них, не смотрел цены... велика ли разнциа в цене на отечественный двигатель и с какой-нибудь иномарки)... Эту машину наверное ж еще и не все потянет? )
Что запчасти будут - радует... ))
4. А получить в итоге хочу оригинальную внешность, и попытаться сделать комфорт иномарки)... имеюю ввиду все что касается именно работы автомобиля...
 
K

Kazim

Понимаю, Вадимир, но все равно готов пойти и на денежные затраты (благо деньги получаю сейчас нормальные) и на временные (вот с этим теперь будет немного сложнее)... Конечно проще было бы купить уже сделанный автомобиль или новый в стиле ретро, но уж это мне точно светит не скоро... да и своими руками восстановить автомобиль приятнее... На все это я готов
Самое сложное для меня - это то, что я действителньо мало знаком с автомобильным делом (крмое как вождения... права есть, вожу нормально... только вот автомобиль есть только тогда, когда он не нужен отцу)...
А насчет тюнинга и спрашиваю заранее, чтобы знать, можно ли получить то что я хочу (понятно что с большими расходами, но не миллионными)...
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Спасибо большое)
Честно говоря, переключать скорости на руле никогда не пробовал, так что сначала попробую как есть, если не понравится, то конечно буду переносить (во сколько приблизительно это обойдется на этой Волге?)... Так что вопрос остается... Какой движок можно поставить? (и с обычной коробкой передач и на рулевой)(не знаю как кратко задать вопрос, так что распишу)... На цену ориентируюсь на среднюю (цены на двигатели не знаю, и честно говоря, не разбираясь в них, не смотрел цены... велика ли разнциа в цене на отечественный двигатель и с какой-нибудь иномарки)... Эту машину наверное ж еще и не все потянет? )
Что запчасти будут - радует... ))
4. А получить в итоге хочу оригинальную внешность, и попытаться сделать комфорт иномарки)... имеюю ввиду все что касается именно работы автомобиля...

Согласен с Vladimir, судя по твоей пылкости, опыту и готовности внести немеренно денег хоцца тебе получить достойное авто! Вот только готов ли ты морально перенести его постройку? Сей проект затянитси года на 3 при вложении в него своего пота (очень много) и проф механикоффффф :)
Если брать стандартную комплекцию 21-ой и доработать внешний вид, двигло немного и подвеску, то енто по силам многим мастерским(даже таксопарку). Но если у тебя есть конкретный проект и оставить желаеш только кузов и внешний вид салона, то сие титанический труд и ОЧЕННО капитальные вложения! Реши для себя чего же ты хочеш от сего авто?? А остальное придет с помощью умных обывателей сего сайта, денег, труда и умения мастеров, которые будут тебе помогать в сием проекте.
НО! Удачи тебе в сеём начинании!
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Молодец, конечно, что есть идея.
Но все равно подумай сто раз, тк большинство друзей, которые за те же "мани" купят затонированную Ладу, тебя не поймут и будут смеяться в лицо. Придется подолгу пропадать в гараже, ходить с грязными руками и запахом скипидара, ездить по барахолкам и развалам и искать подржавевшие железки за большие деньги, вместо того, чтобы в столь юном возрасте кадриться с девушками, танцевать и влюбляться, учиться и читать книжки, смотреть кино, загорать (на пляже, а не под авто), просто ловить кайф жизни, который быстро проходит и наступает жизненная рутина.
Обычно серьезным восстановлением старых авто начинают заниматься люди, у которых состоялась судьба и было несколько разных машин; имея жизненный опыт, деньги, определенный склад характера и много еще чего они могут позволить столь дорогое и редкое нынче хобби.
Главное, чтобы такое решение не было принято спонтанно, на взрыве эмоций, просто показать себя перед кем-то (отцом, например). Так как "жениться" на Волге можно, развестись-невозможно. Тебе это сейчас надо?
Приобретение (пусть даже за очень недорого) такого "уникального, но проблемного" авто изменит стиль жизни на долгие годы, может навсегда. Cо старой (антикварной) машиной забот как с автопарком. В противном случае можно не достичь задуманного результата и получится полуразобранное авто, нервный стресс и отвращение к автомобилизму и, в частности, к Волге.
Если уж запал на Волжанке, может 3110 подержанную слегка купить - в итоге дешевле получится, поверь. И сразу положительный результат, а там посмотришь, куда "грести"...
Не торопись, оцени спокойно свои силы.
Извини, если я что-то нудно изложил, просто хочется, чтобы тебе повезло по жизни.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
 
Последнее редактирование:
K

Kazim

Сразу извиняюсь за такой длинный ответ и рассказы про себя, но надеюсь мои мотивы атк будут понятнее :flood:

Думаю постройку такого авто перенесу... Время - не проблема... все же будет делатсья постепенно, деньги на все тоже постепенно будут появляться ))
тк большинство друзей, которые за те же "мани" купят затонированную Ладу, тебя не поймут и будут смеяться в лицо.
Ну вот тут пожалуйста следите за тем, что говорите, потому что у меня друзья, каких другие можно только желают... и этой фразой вы ихоскорбляете... мы ценим увлечения друг друга )
Что такое затонировання Лада... вы и без меян это знаете... мне, например смешнее видеть затонированную 10ку или 12ю с "пацанским" тюнингом... понты...
Время на развлечения я найду... да я уже и привык, что выбираюсь отдохнуть с друзьями всего пару раз в неделю (учеба, работа, учеба работе :crazy: )... а уж девушка моя меня понимает и сама помогает мне в поисках ))) думаю время на машину куда-нибудь да вклиню )
Главное, чтобы такое решение не было принято спонтанно, на взрыве эмоций, просто показать себя перед кем-то (отцом, например)
Нисколько... с родителями у меня хорошие отношения... Они мне уже предлагали купить поддержаный автомобиль... но смысл?... мне машина не необходимость... для меня машина - игрушка (причем мягко говоря это очень дорогая игрушка), ГАЗ-21 мечта, уже несколько лет, которую я собрался осуществлять (пардон за пафос )) :secret: что 3130 для меня не вариант ))... есть и другие страые модели, котоыре мне нравятся, новот они мне пока дейтсвительно не по карману ))
Извини, если я что-то нудно изложил, просто хочется, чтобы тебе повезло по жизни.
на этот счет не волнуйтесь, я ценю, когда люди тратят на меня свое время и делятся своим опытом... согласен, что лучше сразу знать, чем придется жертвовать ))... В общем спасибо.

И все же еще раз прошу ответить на вопрсоы по движку и по внутрянке, а то этот топик в тему "Наш гараж" не будет клеиться :offtopic:
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
на счет с ручкой кпп на руле ты немного путаешь
были волги в очень не большом количестве в коробкой автомат и рычагом на руле планетарный автомат с 3 передачами если такую найдешь считай повезло и ничего переносить не надо
Запчасти всегда можно найти
Все упирается в деньги, время и желание
21 Волга с хорошим рестайлингом ценится очень дорого и смотрится обалденно
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
на счет с ручкой кпп на руле ты немного путаешь
были волги в очень не большом количестве в коробкой автомат и рычагом на руле планетарный автомат с 3 передачами если такую найдешь считай повезло и ничего переносить не надо
Что-то я не понял о чём вы говорите про ручку КПП. Все модификации 21-й штатно комплектовались ручкой КПП на руле, в том числе и с АКПП( было выпущенно около 13500шт, выпуск прекратили из-за низкой надёжности коробок). Система крайне надёжная. Часть машин, для левостороннего движения имела ручку на полу. Ручка, вместе с крышкой бралась от ГАЗ-69, с небольшими измененияли изгибов.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А ещё и сами переносили ручки на пол. На руле такая же ручка КПП была на "Победах", польских "Жуках" и "Нысах" - у них те же коробки. Мне система не очень нравится - лишние тяги, втулки, регулировки. На УАЗе-буханке с этим вожусь.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А ещё и сами переносили ручки на пол. На руле такая же ручка КПП была на "Победах", польских "Жуках" и "Нысах" - у них те же коробки. Мне система не очень нравится - лишние тяги, втулки, регулировки. На УАЗе-буханке с этим вожусь.
Да, переносили сами. Но тогда приходилось менять переднее сплошное сиденье на два раздельных, а если хотели сохранить шикарные спальные места в машине, то ремонтировали.
А по поводу надёжности - На 2-х своих 21-х я намотал более 500тык. Один раз заменил резиновую втулку на тяге 1-й передачи - ЗХ.
 
K

Kazim

Что-то я запутался...стандартаня комплектауия - ручка на руле?... На большинстве этих ГАЗов ручная коробка, так?

были волги в очень не большом количестве в коробкой автомат и рычагом на руле планетарный автомат с 3 передачами если такую найдешь считай повезло и ничего переносить не надо
спасибо... буду знать чего портить не надо )) Но если все же не смогу приспособиться к такоему, то думаю все же придется переносить... (
(это если попадется автомат, я правильно понял?...)

Сложность замены двигателя меняется от того, на руле или на полу ручка?

И какую (какого автомобился... производителя) можно поставить?
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Очень советую в какой-нибудь библиотеке взять (лучше насовсем) или купить на книжном развале старую книгу по Волге ГАЗ-21 и внимательно изучить. Также было бы классно, если бы пообщался с каким-нибудь Волгарем и он вкратце рассказал о машине и ее истории, показал на железе где и что.
Конечно, тут на форуме всегда окажем помощь, но пойми, все не возможно с нуля рассказать, а отдельные тезисы могут только запутать.
ЗЫ: Помощь специалиста, лучше по Волге, ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА при выборе и приобретении машины. (Как правило Волгари, народ добрый и всегда помогает, я в этом убедился, когда начинал знакомиться со своей любимицей. Если бы рядом жил, я бы помог. )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху