• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как сделать дрифт?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Здравствуйте, уважаемые форумчане! На многочисленных видео часто видел, как дрифтуют различные тазики. А на Волге такое можно делать? И какова техника дрифта? Не, я конечно, понимаю, что машина так изнашивается быстрее, но просто интересна сама техника. Как, например, заставить машину развернуться четко на 180 градусов? Может, кто делал?

З.Ы. "Автоликбез" читал, правда, в сокращенном варианте, как-то не очень внятно написано =)
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
зачем ручник? элементарная перестановка, как писали. с таким мягким задом, как на волге, в занос уходит сразу же, как-то попробовал ради интереса, больше не хочется.:) Вогла не для этого, слишком руль "долгий", не успевал выкрутить...а у меня еще и гура нету:)
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Короче я так понял у всех тут своя техника! =)) Посмотрите пару курсов экстремального вождения на видео хотябы... =))

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
зачем ручник? элементарная перестановка, как писали. с таким мягким задом, как на волге, в занос уходит сразу же, как-то попробовал ради интереса, больше не хочется. Вогла не для этого, слишком руль "долгий", не успевал выкрутить...а у меня еще и гура нету
У меня тоже нет гура - а вроде не плохо получается! =)) Тут даже свидетели есть... Надо чувствовать на какой угол зад закидываешь и работать рулём на опережение!

Добавлено через 52 секунды
Народ , тихо сползаем с темы двигла и смотрим в сторону подвески, при стандартной подвеске драг ет реаль , а вот дрифт - нет. И это факт.
Что имеется ввиду???
 
Последнее редактирование:

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Привет.В общем и целом дрифт требует слаженной работы рук,ног и немного головы.Песок на асфальте не обязателен как и лёд.Найди площадку приличных размеров,разгонись с последовательным переключением передач км до 80-90.Выжми сцепление,без перегазовки воткни вторую.Бросай сцепление и крути руль.Машина входит в занос.Можно на 180 можно на 360.Всё зависит от того когда ты нажмёш на газ для выхода из заноса с одновременным выкручиванием руля обратно.Можно развернувшись на180 выжать сцепление,возвращяя руль прямо,ткнуть заднюю,и поехать назад.В общем на заднеприводном авто можно творить забавные вещи.Главное чтоб не было жалко машину.И себя.Адреналина получиш....МОРЕ.:yes2:
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Пардон.Втыкается вторая конечно с перегазовкой,сцепление отпускается без неё.

Добавлено через 16 часов 55 минут 27 секунд
Ага, ты сначала на Волге воткни вторую на 80, а потом поговорим дальше... :)
Знаеш,сегодня подумал:Может старею.Шёл без пасажиров.Настроение было.Вторая втыкается и без перегазовки.Причём на Барсике 1989г.в.Не самый удачный год,согласись.Это я к чему.В стиле хокку,это звучит так:Подобен синтаре нифритовый стержень в руках самурая.По русски прозаичнее:В умелых руках и хрен балалайка.
:dance3:Да чють не забыл.Барсик у меня 24-10.Вторая воткнулась на 85и.
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Причём на Барсике 1989г.в.
Да чють не забыл.Барсик у меня 24-10.Вторая воткнулась на 85и.
Я так понимаю, что у тебя 4-ёх ступка, которая значительно лучше 5-ти ступки, тем более год всё-таки ещё Советский (у меня у дяди 1990 года - всё родное бегает отлично) - на такой не пробовал. Я скорее всё-таки про машины по новее...
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Я так понимаю, что у тебя 4-ёх ступка, которая значительно лучше 5-ти ступки, тем более год всё-таки ещё Советский (у меня у дяди 1990 года - всё родное бегает отлично) - на такой не пробовал. Я скорее всё-таки про машины по новее...
Ну может быть.Ктож спорит то.По моему так с машиной завсегда договориться можно.Блин,с людьми сложнее.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
у меня на 31105, втрая передача включается в независимости от скорости и в независимости с какой передачи на неёё переходишь, только с характернымм звуком присущим ГАЗ 53, да еще и 402-ой мотор, ужс
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Последнее редактирование:
Сверху