• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Кто нибудь менял этот кран на что-то другое?
Или может этот как-то доработать?

Проблема в чем. Недавно лазил к стартеру и кран немного повернул, потом поставил все на место, кран подтянул, но с него начало масло лить, на 1000 до 2л уходит, я его уже подтягивал и т.д. эффекта ноль.

Думал новый купить, но матористы говорят что таже фигня будет, т.к. краны сейчас некачественные идут, предлагают просто снять и заглушить, но как-то нехотса.

Так как решить проблему?
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Почемубы и нет. Всё возможно. У меня была вообще бредовая идея, запустить масло через печку. Долго остывает хорошо нагревается.
И регулировать из салона можно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

запустить масло через печку
Ммм... Печка выше радиатора. Печка дальше радиатора. Надо в систему больше масла лить. А когда насос маслянный не работает - оно ведь в картер стекать начнет. Уровень-то подымется существенно. А ну цапанёт шатуном.
Да и продавить сию магистраль будет не просто. Масло согреется - давление упадет. В печку масло не пойдет - замерзнешь совсем.
Может печку не трогать?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

А уж если с краном заморачиваться, то ставить автомат, нагрелся открылся, холодный закрыт. Правда я таких пока не видел но зделать можно, на основе термостата. Вот это дело.

А люди вот видели и даже в магазине, см. предыдущие посты в этой теме.
Такой кран идет на комплектацию газельки.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Аналогично!

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Короче, или это запчасти такие отстойные или эти сучары ничего не делали с краном, кроме как протерли еге.. Поеду завтра снова к ним..
И запчасти ***** , но скорее "ничего не делали", но взяли деньги, а вот снова ехать отдавать деньги не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Вчера заменил сопливящие шланги маслянного радиатора.

Блиин! Один из шлангов - новый!- начал сопливить в месте завольцовки штуцера. Собака! Все труды на смарку. Придется снова менять.
Вернуть в магазин вилимо не удастся, поскольку я от него по месту большой кусок отрезал.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Нафига этот краник, да и вобще чему там теч, если масло проходит по
магистрали почти самотёком. Я вобще думаю поставить туда радиатор по продуктивнее. Замечали, когда заводиш и двиг почти холодный, как тихо работает. А нагревается гремит как ведро с гайками. вот и хочу маслорадиатор помощнее. А уж если с краном заморачиваться, то ставить автомат, нагрелся открылся, холодный закрыт. Правда я таких пока не видел но зделать можно, на основе термостата. Вот это дело.

Фокус в том , что масло в радиатор поступает, преодолевая сопротивление пружины перепускного клапана. И я думаю, что установка другого радиатора не увеличит поток (расход) масла.
Если хочется охлаждать непременно больше масла, стоит подумать о дополнительной секции масляного насоса, которая будет работать только на радиатор, например на многих дизелях сделано так. Там одна секция насоса работает на смазку, а другая - на фильтр.
Теперь другая сторона вопроса. Дело в том, что современные масла рассчитаны на работу при определенной температуре, при которой начинают функционировать загущающие и, главное - моющие присадки.
Так что чрезмерное охлаждение чревато образованием низкотемпературных отложений в двигателе, которые будут ухудшать теплоотдачу и усугублять проблему. Вот.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Я когдато уже отписывал по этому поводу, вот еще разок 1 -нипель переходной 1/2-1/4" 1 штука , кран шаровый водопроводный 1/2" 1 штука и штуцер переходной 1/2"наружная резьба на шланг 6 мм ,все это дело собирается на лен или фум кому что ближе и никаких переделок не требуется , выкручиваешь штатный пробковый на его место вкручивается переходной нипель в него кран а в кран переходник шланг под хомут и проблемы с протечками уйдут в небытие. да все переходники продаются в любых сантехнических магазах, стоимость 150 рублев
 

E_Gor

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
64
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Термоклапан масляного радиатора. Нашел только здесь
http://photofile.ru/users/149/3426225/
Думаю совсем неплохой девайс. В магазине стоит 750 рублей. Единственное, сложно найти штуцер для него.
 

штирлиц467

Общительный
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

идеш к токарю и он в вытачивает тебе штуцер!!!обрезаешь шланг и одеваешь его и крепишь его двумя хомутами!!!я так сделал и забыл вообще уже год не вспоминаю про это!!!!
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

Зачем вообще радиатор?! Что с ним,что без него одно и тоже температура незначительно снижается, а давление масла падает особенно на холостых что хуже чем 5 град снижения температуры. У меня такой краник _http://photofile.ru/users/turbo_volga/3545499/77552864/#mainImageLink с сальниковой набивкой внутри,и резиной наверху, но я его всё равно выкину(хотя он сухой) а отверстие с забора масла в блоке и отверстие под слив заглушу болтами ,разницы почти не какой...:)
 
Последнее редактирование:

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

Я когдато уже отписывал по этому поводу, вот еще разок 1 -нипель переходной 1/2-1/4" 1 штука , кран шаровый водопроводный 1/2" 1 штука и штуцер переходной 1/2"наружная резьба на шланг 6 мм
78 RUS обьясни ешо пападробнее а то мне етот кран спать недает!!! точнее резьба его каторая вкручивается в клапан............... фантаном бьет...... боротся надаело сил больше нет....
вот нипель переходной он продается*? или от чегонить взять*? и что такое 1/2 -1/4 ??
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

Сделай проще выкини маслянный радиатор,он не нужен,выкрути этот гадский кран оставь только корпус маслянного клапана и купи в магазине 2 заглушки они маленькие коничексие по 30 рублей 1 заверни вместо кранчика,2 прямо в движок и будет тебе счастье забудешь как страшный сон,я поставил теперь сплю спокойно.:yes2:
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

сделал бы так, но каждое лето я с корешами ежу в хакасию а там температура в тени под 40 жары + езда туда сопроваждается серпантином в 170км через дивногорск, поскольку я еду неодин у нас средняя скорость 120-130 км.ч, я там один разок двиг перегрел! паентому радиатор нужон!
вот соединение крана с клапаном хочу демонтировать.......... чтоб радиатор работал круглогодично! чо для етого нада*?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

вот соединение крана с клапаном хочу демонтировать.......... чтоб радиатор работал круглогодично!
Для круглогодичной работы не надо ничего демонтировать. Просто не надо закрывать кран.
Если убрать клапан будет больше вреда, чем пользы. Масло в радиатор подается только тогда, когда его достаточно для смазки основных узлов двигателя. При разогретом масле на холостых оборотах давления мало и его хватает только на подачу масла к коленвалу и распредвалу. В радиатор масло не пускает клапан. Если открать клапан - не хватит масла для смазки. Пусть даже оно горячее, но это лучше чем без него!
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

Я тут недавно тоже маялся с этим краником.
Поменял три краника и пять шлангов со штуцырами....
В итоге ездию с заглушанным краником. Кстати , краник должен быть расположен так , что бы его можно было свободно открыть и закрыть. ( в магазине увидел на навом движке)
А при замене краника , мне мастера намазали герметиком и обматали какой то нитью резьбу краника .
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

Я когдато уже отписывал по этому поводу, вот еще разок 1 -нипель переходной 1/2-1/4" 1 штука , кран шаровый водопроводный 1/2" 1 штука и штуцер переходной 1/2"наружная резьба на шланг 6 мм
78 RUS обьясни ешо пападробнее а то мне етот кран спать недает!!! точнее резьба его каторая вкручивается в клапан............... фантаном бьет...... боротся надаело сил больше нет....
вот нипель переходной он продается*? или от чегонить взять*? и что такое 1/2 -1/4 ??

1/2 -1/4 это диаметры резьб в дюймах .в магазе так и спросить :ниппель переходной 1/2дюйма на 1/4 дюйма с наружной резьбой ,кран шаровый внутренняя резьба на первой фотке, на второй переходник (штуцер под шланг )и на третьей ниппель переходной ,и вообще есть люди которые чтото слышали о какомто радиаторе но ничего не знают о устройстве двс ,никого не хочу оскорбить но почитайте мат часть ...и не надо писать лиж бы чтото написать
 

Вложения

  • Фото015.jpg
    Фото015.jpg
    354 KB · Просмотры: 199
  • Фото016.jpg
    Фото016.jpg
    312.1 KB · Просмотры: 186
  • Фото017.jpg
    Фото017.jpg
    276.5 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

можно еще упростить.. есть в продаже крантики на четверть дюйма..то ли для воздуха..то ли для газа.. кароч видел в меге..
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Долбанный кран масленного радиатора!

можно еще упростить.. есть в продаже крантики на четверть дюйма..то ли для воздуха..то ли для газа.. кароч видел в меге..

да но у него диаметр прохода 4 мм , маловато
 
Сверху