• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена собственника по генералке

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Собсна, тему про регистрацию по генералке читал. Чуть другая ситуация - можно ли по генералке сделать смену владельца с оставлением номеров? Т.е не куплю-продажу.

И еще - могут ли отказать в снятии с учета, если машина тонирована в ноль?
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
Со СНЯТИЕМ у тебя проблем не будет,в ГИБДД все равно,ЧТО СНИМАТЬ с учета. А вот ПОСТАВИТЬ-совсем другой вопрос,они за это отвечают. И тем более,камеры сейчас у них,так что....Вряд ли прокатит.

Добавлено через 1 час 43 минуты 19 секунд
проще ездить и дальше так ... все равно ведь сжечь собирался ...
Ну уж это дело личное...:wacko::crazy:
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
могут ли отказать в снятии с учета, если машина тонирована в ноль?

Могут

Со СНЯТИЕМ у тебя проблем не будет

Лично знаю историю, когда машину из-за тонировки завернули, не дали снять с учета перед продажей.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
и очень сильно не советую покупать по доверенности автомобили.... есть крайне печальный опыт... Только прямые сделки купли продажи и заверенные у нотариуса... и новые номера ставьте... не экономьте на оформлении....
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только прямые сделки купли продажи и заверенные у нотариуса... и новые номера ставьте... не экономьте на оформлении....
Я у знакомого человека тачку брал - по генералке нотариальной. Номера хочу оставить, ибо красивые. Да и быстрее это все. Ибо в моем гаи (владыкино) чтобы переставить на учет надо 1-2 дня, ибо народу ОЧЕНЬ много. А в другое гаи владелец не потащица, да и за эту поездку потребовать денег может. А так смена владельца - 600р и пара часов времени.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
чтобы переставить на учет надо 1-2 дня
Ставил на учёт машину, пришел в 9 с копейками, был 55, прошел за 3 часа, не напрягаясь и ковыряя в носу, попав в пробку по пути с площадки осмотра.

И еще - могут ли отказать в снятии с учета, если машина тонирована в ноль?
Чуть не завернули разбитую и подгоревшую машину. привезённую на эвакуаторе, хозяин поступил просто, разбил левое переднее стекло(только оно было цело), так что надо ободрать.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ставил на учёт машину, пришел в 9 с копейками, был 55, прошел за 3 часа
Все от гаи зависит. Я 24ку снимал с учета во владыкино - в 9 приехали с бывшем владельцем, в 17.50 получили транзиты. Решив, что оно мне нафиг не надо три года на них и катался.

А 29ку ставил на преображенке, в 6 вечера приехал, в 19.30 с номерами укатился...

Добавлено через 30 секунд
так что надо ободрать.
Тонировка то заводская - обдирать нечего) Не бить же стекла:rofl:
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95
1) Борский стекольный завод НЕ ДЕЛАЕТ тонированных стёкол. Только прозрачные (белые) и атермальные (чуть-чуть зелёноватые), они сертифицированы и проходят по светопропусканию (не менее 70%).
2) Тонированные стёкла (коричневые, синие, с шелкографией, рисунками и т.д.) производят куча кооперативчиков, находящихся в г. Бор, но не имеющих отношения к Борскому стекольному заводу. Их много: Steklo-Lux, БМР, БОР-Стэк и т.д.
Эти стёкла могут иметь сертификат, могут не иметь, но это не важно.
3) И вот последнее. Стекло, тонированное в массе так, что это заметно, не проходит по необходимому светопропусканию. Переднее померяли Бликом и вместо положенных 70%- 40% пропускания.

Вывод. По закону спереди тонировке не бывать. Лучшее, что можно себе позволить - атермальные стёкла.
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По генералке можно снять с учёта и переоформить на себя (во всяком случае,до недавнего времени было возможно).
Сейчас нет смысла покупать/продавать авто по генералке, так как можно сразу переоформить на нового владельца без снятия с учёта.
Основная часть времени в ГАИ теряется в очереди к самому первому окну.Поэтому основной совет: приезжайте заранее и записывайтесь в список. В будни народу намного меньше чем в выходные, и приехав за 40-50 минут до открытия,я был в очереди 7-м. К открытию было уже человек 30-40.
Что касается тонировки,то с ней и ездить-то проблематично. В лучшем случае - штраф 500руб + придётся содрать плёнку на месте.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
По закону спереди тонировке не бывать. Лучшее, что можно себе позволить - атермальные стёкла.
А мне блевать на законы. Я не собираюсь как лошара в аквариуме кататься. И другим не советую.


В будни народу намного меньше чем в выходные, и приехав за 40-50 минут до открытия,я был в очереди 7-м.
Я выше писал, как снимали с учета с 8 до 17.45. От гаи зависит. У нас народу - тьма тьмущая, плюс непонятные гастеры на молдавских иномарках, которых вызывают без очереди.


так как можно сразу переоформить на нового владельца без снятия с учёта.
А если владелец не желает по гаи бегать?
 

y075oe

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
87
Реакции
46
Баллы
95

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если владелец не желает по гаи бегать?
Не нужно бегать по гаи! Просто идёте к переоформляльщикам и заключаете ДКП. Нового собственника вписывают в ПТС (без снятия с учёта), также нужно оформить новый полис ОСАГО. Потом новый владелец сам едет в гаи и переоформляет машину уже "полноценно".
Номера при этом остаются прежние,если состояние хорошее,т.е. соответствуют ГОСТу. Их надо будет показать в отделении,заполнив бланк заявления.
 
Сверху