• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смотреть в теме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Здорова народ !!!!:drinks: Я у вас тут новенький и уменя такой вопрос ?
У меня почему та на 405 дв. начали звенеть пальцы (детонация преждевременна или поздняя) немогу определить вобщем при разгоне как на третью перехожу так все как погремушка причем что на ГАЗУ что и на БЕНЗИНЕ одинаково иногда и на первой и второй и т.д.
Началось где то неделе две назад я поменял масло свечи фильтр воздушный потому что время подошло и один хрен звенит
. В чем проблема??? может мозги тупят хотя лампочка не горит.
Дв. 36 тыс прошел.
И кстати двиган начал быстро гредся вентилятор каждую чутли минуту включается (даже при движении)но не кипит
Так недолго прокладке головки блока прогореть или клапанам если неуже.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Смотреть в теме

детонация преждевременна или поздняя)
детонация не может быть не ранней не поздней. она может просто быть.
ранним или поздним может быть зажигание. детонация явный признак раннего зажигания. проверять\менять датчик детонации.
мозги прошивались под газ? если в них лазили - мож и с ними чего нить.
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Ответ: Смотреть в теме

А где датчик находится для начала ??? И прошивку под газ не делал потомучто нет ее под мой копьютер, интересовался уже .
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Смотреть в теме

кстати двиган начал быстро гредся вентилятор каждую
Детонация, сопровождаемая перегревом - это части одного целого.Поясняю: при перегреве возникают условия для детонации даже на исправном двигателе, а при чрезмерно раннем зажигании возникает детонация , а за ней и перегрев, как следствие обоих.
Так что тут старая загадка: что раньше появилось-курица или яйцо?В приложении к проблеме: что раньше появилось: детонация или перегрев?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Смотреть в теме

Здорова народ !!!!:drinks: Я у вас тут новенький и уменя такой вопрос ?
У меня почему та на 405 дв. начали звенеть пальцы (детонация преждевременна или поздняя) немогу определить вобщем при разгоне как на третью перехожу так все как погремушка причем что на ГАЗУ что и на БЕНЗИНЕ одинаково .

на ГАЗУ детонации (слышимой) быть не может в принципе...... зажигание хоть закрути до упора.....влей хоть ведро газа ..... пальцы звенеть не будут как на бензине..... так что дело не в ДД и не в зажигании.....
для начала скинь ремень навесного оборудования...... и погазуй...... очень похоже что разбита помпа и именно она погремушка и виновник перегрева.....
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Смотреть в теме

на ГАЗУ детонации (слышимой) быть не может в принципе...... зажигание хоть закрути до упора.....влей хоть ведро газа ..... пальцы звенеть не будут как на бензине..... так что дело не в ДД и не в зажигании.....
для начала скинь ремень навесного оборудования...... и погазуй...... очень похоже что разбита помпа и именно она погремушка и виновник перегрева.....

Но помпа будет звенеть постоянно,а не только
при разгоне
 

Gaza

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
70
Ответ: Смотреть в теме

Господа я разобрался со своей проблемой у меня просто накрылся датчик кислорода (тот который у дроссельной заслонки стоит), а лапочка по предательски не загоралась и пальцы звенели е мое что на газу что на бензине но на бензине сильнее. Проблема исчерпана.


И еще вопрос такой где можно взять пружинку для дроссельной заслонки ото у меня она лопнула пришлось оттянуть и загнуть педаль стало жестче а в магазинах ее нет только механизм в сборе, 1300р не хочется платить из за одной пружинки.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Смотреть в теме

у меня просто накрылся датчик кислорода (тот который у дроссельной заслонки стоит),
Датчик кислорода вообще-то в выхлопной трубе стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху