• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Нашел вот еще один вариант от КамАЗа 53212.
Каталожный номер 5320-3419011 цена примерно 450руб. (по имеющимся источникам).
 

Вложения

  • радиатор ГУР от КамАЗа.gif
    радиатор ГУР от КамАЗа.gif
    30.8 KB · Просмотры: 238

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Teh, я как то покупал похожий, с патрубками на 16, только выходы не были загнуты по сторонам, были прямые... но длинней... без болгарки не влезал в волгу :)
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, я как то покупал похожий, с патрубками на 16, только выходы не были загнуты по сторонам, были прямые... но длинней... без болгарки не влезал в волгу
Да 16мм в самый раз. Жаль что во всех магазинах где сегодня спрашивал в наличии нет. Говорят, что очень редко их спрашивают, поэтому не возят.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, купи ты медную трубку.. или согни или спаяй и будет тебе счастье...
Она у меня есть медная труба от 1/4 до 3/4 в моем офисе бухтами по 15 метров. Просто колхозить не очень охото (уже столько наколхозил :) ).
Учитывая невысокую цену камазовского и высокую теплоотдачу при компактных размерах (судя по оребрению), то это хороший вариант.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Teh, с оребрением лучше конечно.. но не так сильно охлаждать его надо... не так круто оно нагревается... так что и обычной медной трубки хватит...
смотри сам..

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Teh, кстати, не проще поставить радиатор отопления салона на охлаждение гура ? он с ребрами... патрубки на 16, как надо
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, кстати, не проще поставить радиатор отопления салона на охлаждение гура ? он с ребрами... патрубки на 16, как надо
Тоже хотел его использовать, тем более что есть свободный, но у него слишком большое гидравлическое сопротивление по причине большей вязкости Дексрона.

Вот набросал щас чертежик радиатора с малым сопротивлением.
 

Вложения

  • Радиатор ГУР с малым сопротивлением.jpg
    Радиатор ГУР с малым сопротивлением.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 216

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Teh, нафига так мудрёно ??

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
я себе вот такой делал.. но потом въехал в зад уралу и поломал всю конструкцию вместе с мордой :)

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=529137&postcount=40

ставил зимой и той же зимой разбил морду и этот радиатор... так что толком испытать не успел :( делать второй раз лениво было :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Teh, нафига так мудрёно ??
А че там мудренного-то ? А вот простые трубки точно в пробке не помогут, слишком малая площадь рассеивания. Сомневаюсь, что потока воздуха создаваемого вентилятором будет достаточно.

В твоем варианте площадь рассеивания 47100мм.кв., в моем ровно в 2 раза больше: 94200мм.кв.
Кроме того, благодаря более тонким каналам общая эффективность также выше.

Хотя мой вариант конечно менее технологичен.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Teh, да не нужна там такая эффективность.. не греется помоему так сильно масло... Анатолий Александрович, предложил не плохой вариант... поищи...
на крайняк можешь сделать не 2 трубки как у меня был, а 4... уголок в уголок, будет меньше растояние между трубками, уместится 4 :)
 
  • Нравится
Реакции: Teh

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
не греется помоему так сильно масло
Да не греется. Лично проверил. Если бы сильно грелось, то на 105-х с Крайслером не ставили бы радиатор ГУРа ввиде U-образной трубки без дополнительных рёбер охлаждения. Сам сначала хотел от Крайслера установить, но в магазине его не было, а был от 3102 - вот его и поставил.
 
Последнее редактирование:

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
кончились холода и начал нагреваться гур и соответственно влево очень трудно поворачивать.из всего вышесказанного можно сделать вывод,что радиатор панацея от проблемы?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла. соответственно больше масла через него протечёт а значит охладится.

Ну и проложил по феншую трубки
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Черноволгин, :rofl:
11 лет этому насосу не суждено жить... ибо оно како с рождения и обязано умирать в течении 1 года после начало работы... хотя ИМХО оно вообще не должно начинать работу... сразу в лом.
 
Сверху