• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Блок управления двигателем

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
У меня сгорел блок управления двигателем, диагноз четкий и однозначный. Однако есть проблема, этот блок - Мотороловский.

Несколько дней я искал, где же в Москве можно такой купить, но таки нашел (спасибо форуму, именно тут я нашел магазин, в котором его купил), однако, как и предостерегали на форуме, он оказался без прошивки. В той ветке, где это обсуждалось, говорили, что якобы в ТемпАвто их умеют программировать, однако техники там сделали круглые глаза, когда я им сказал, что у меня "мозги" Моторовские. Кажется, они и не знали, что так бывает.

Так как же мне всё таки заставить ее ехать? В сервисе, где она сейчас стоит, сказали, что однажды они переделывали Газель с Моторолы на Микас, но только когда у них перед глазами стояла Газель с Микасом. И цену примерную переделки сказали - около 40 тысяч.

Может быть кто-нибудь знает, куда лучше отогнать машину на ремонт, где умеют блоки прошивать, или, на крайний случай, где могут заказать новый блок с завода? (машина стоит с 1ого января, так что ещё месяц я могу потерпеть).

Или может быть стоит заказать этот блок на экзист.ру? Там есть, но вдруг он тоже окажется без прошивки? Я боюсь, что будут проблемы с возвратом, а деталь не дешевая.

Ну и совсем безысходный вариант - может у кого-то есть электрическая схема этого блока, так как я его вскрыл и нашел повреждения, но по виду непонятно, было ли там небольшое сопротивление или просто дорожка. Вдруг по ней получится старые "могзи" восстановить? (с паяльником не дружу и могу ошибаться в терминах)

Посоветуйте, пожалуйста!
 

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
В общем, как сказал уже agro-66, я приехал в Даниан, рассказал всю историю. Они сказали, что мозги ждать месяц. А потом я им рассказал про генератор, что его умышленно отключили. Они на меня, как на дурачка посмотрели, и сказали, что без генератора она и не должна работать. Я им говорю, "подключайте, проверим". Они подключили, и моя ласточка с пол-оборота завелась. Попробовал несколько раз заглушить-завести, как новая :)

В общем сказал им ещё кое-что посмотреть, сегодня вечером или завтра утром ее заберу.

Такие дела.

P.S.: Огромное спасибо всем за поддержку, а особенно большое и увесистое спасибо agro-66 за ремонт блока.
 

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Rei, поздравляю с таким финалом прекрасным!
agro-66, молодец!
Не каждый из нас и не каждый день сталкивается с проблемами ЭБУ, и что проблему электронную победили есть хороший пример:)
 

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
Rei, поздравляю с таким финалом прекрасным!
Спасибо!


Не каждый из нас и не каждый день сталкивается с проблемами ЭБУ

И не дай бог столкнуться. У меня уже руки опускались от безысходности. Однако человек оказался сильнее Электроника :)
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
ну слава яйцам!!! приезжай на сходку завтра, будем обмывать, чтоб больше такого не было!
п.с. даниан нормальный сервис, я там был, ничего плохого не могу сказать, но зенитавто больше нравится

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
агро-66 ты крут))
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
вы уж меня извините ,я не крут никак ........просто схема питания крайслера (моторолы ) оказывается копия микас (или наоборот).тут то сложного вообще нет ничего. вот схемку бы кто проследил и сделал бы ....вот тому бы цены небыло бы.!!!жаль сейчас инженера разработчики электроники в бизнесе работают или забыли давно все......:(
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
Вы agro-66, настояший ШАМАН. Ещё раз убедился в народной мудрости- "что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!" . А микас не пробовал разбирать?
 
  • Нравится
Реакции: Rei

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Вы agro-66, настояший ШАМАН. Ещё раз убедился в народной мудрости- "что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!" . А микас не пробовал разбирать?

в микасе тоже самое ,куча неопознаных обьектов под маркировкой "угадай что я" ......но разбирается легко и плата вполне понятна .
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
MetalliC, конкретно могу сказать про зенит на кабельном и на кусковской. ни разу проблем не было с ними, никаких претензий. все делают как скажеш и даже сами советуют, не обманывают. косяки свои исправляют сразу, стоит только предъявить (резьбу в ступице сорвали, меняли ступицу в сборе). правда я не сказал бы, что там дешево
 

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
Забрал из Даниана машину, прокатился только что по почти пустым дорогам. Как же я по своей машинке соскучился, оказыватся.

Пока она стояла, ездил на папиной, с 406 дв. и старым салоном - насколько же всё-таки лучше и динамика у мексиканца, и сцепление, и как-то даже в салоне удобнее сидеть (может потому что свое, родное?). То-то я думал, папина не едет, за свою сел - как взлетел :)
 

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Ну если чё, буду знать где проконсультироваться!
да мы все теперь знаем)))))))))

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
MetalliC, да, я только в туалет отходил))) ну и чайку налить.
а вообще Рей прально сказал, ща нам всем тут люлей раздадут. все не по теме-в личку
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а вообще Рей прально сказал, ща нам всем тут люлей раздадут. все не по теме-в личку

Ну кагбэ не совсем не по теме ибо топикстартер сам об этом спрашивал.

Кстати, машину я собирался перегонять, в случае неудачи, в "Даниан" (недалеко от м. Беговая). Есть у кого опыт общения с этим сервисом? (выбрал его потому что: они уже сто лет существуют, они уже сто лет офиц. дилеры и представители. Знаю о его существовании давно, но никогда там не был)


Если так загоняться, то можно подумать, что и посты с поздравлениями с удачным ремонтом тоже оффтоп...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
В общем, как сказал уже agro-66, я приехал в Даниан, рассказал всю историю. Они сказали, что мозги ждать месяц. А потом я им рассказал про генератор, что его умышленно отключили. Они на меня, как на дурачка посмотрели, и сказали, что без генератора она и не должна работать. Я им говорю, "подключайте, проверим". Они подключили, и моя ласточка с пол-оборота завелась. Попробовал несколько раз заглушить-завести, как новая :)
[/I] agro-66 за ремонт блока.

Отлично что завелась,но вот утверждение что без Гены не заведется
помоему ошибочно
Вопервых при заводке генераьор практически не работает из за малых оборотов
Во вторых На собственном опыте знаю
При работах на двигателе снял фишку с генератора и забыл поставить на место Пробовал ездить и заводиться все было нормально только бортовой комп ругался на отсутствие генератора
Вставил фишку назад все стало нормально
 
  • Нравится
Реакции: Rei

Rei

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
33
Реакции
21
Баллы
70
но вот утверждение что без Гены не заведется
Факт остается фактом, без него она не заводилась. Может какая хитровычурная модификация электрики ?
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Вот, наконец, то через два года эксплуатации автомобиля обратил внимание на свой блок ЭБУ. Проблем, в общем, то никаких нет. Просто так для развития решил определить марку блока. Здесь на второй странице темы есть фото блока. Такая же фотография есть и в руководстве по ремонту от Третьего Рима. Я свой не фотографирую так как мешают дополнительные детали газовой установки.
На моём блоке также есть слова DAIMLERCRYSLER
А вот после цифры 790 идут буквы АF (на фото стоят АС).
А вот фразы MOTOROLA нет. По габаритам и конструкции он такой же как и на фото.
Где то на форумах читал, что при установки ГБО меняют блок. Может быть и мне заменили. Ведь ставили мне аппаратуру без моего участия у автодилера. В общем, автомобиль прибыл на фирму уже оборудованный ГБО,
Автомобиль 2007 года выпуска.
Вот мне и интересно, какой фирмы у меня блок?
И что означают буквы АF и АС?
 
Сверху