• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена бензонаоса на 31105

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
И так сдох у меня этот самый бензонасос, я снял старый но пока новый не поставил, машина стоит в гараже без насоса и с полным баком =)

Вопрос вообщем вот в чём когда я отсоеденил шланг от насоса который идёт в бак то из него полился бензин вытекло примерно литра полтора и всё дальше не льётся я пришёл домой и вот теперь меня терзает... а не вытечет ли за ночь весь мой бак???
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: замена бензонаоса на 31105

sadface, Вообще не должен, но на будущее советую тебе вставить в этот самый шланг болтик походящего диаметра и для верности обжать его хомутиком. Тогда 100 % не вытечет.. :))

P.S. Если я правильно понял у тя не топливный модуль (который в бак вставляется), а подвесной насос (под днищем машины, в районе заднего сиденья).. Так??
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

да да да именно он =)
Надеюсь что он сдох а не что нить другое... Тока машину у бати забрал и на тебе =( даже и день не поездил =(

Добавлено через 12 минут 16 секунд
Вот ещё вопросик возник.
Этот насос он сдыхает когда бак пустеет или при каких других обстоятельствах.
Так вот ведь щас у меня в бензопроводе бензина нет, и когда я поставлю новый насос он опять хлебнёт воздуха... не сдохнет ли, или что то надо сделать перед первым запуском двигателя?
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: замена бензонаоса на 31105

Можно принудительно в него бенза качнуть. Для этогу понадобится:
1. литровая банка
2. поллитра бенза
3. два куска шланка с диаметром под штуцер насоса и 2 хомута
4. аккум
5. два куска провода разного цвета (о них ниже)
6. пара жестянок пЫва для снятия интоксикации парами бензина.

Процедура:
Берёшь банку, наливаешь туда бенз. Ставишь банку на стол (верстак).
Берёшь бензонасос и надеваешь на него всю фурнитуру (шланги на штуцера - обжимаешь хомутами и провода на клеммы - внимание на полярность по цвету проводов!!!) - кладёшь его рядом с банкой.
Открывши пиво готовишься к финальной стадии: делаешь глоток ставишь пиво рядом с собой и хватаешь аккум и ставишь его на длину проводов от банки с бензом.
Суёшь оба конца шлангов (подающий и выходящий) в банку и чем-нить фиксируешь их сверху чтобы при включении бензонасоса не выскочили.
Соблюдая полярность подключаешь на 10-15 сек. к аккуму чтобы насос прокачал бенз через себя. Отключаешь и делаешь глоток пивасика удовлетворённый процессом. Кстати таким же макаром можно проверить старый на работоспособность, т.к новый насос - игрушка дорогая...

P.S.> Спросите а куда же вторую банку пива деть??
Так вот под вторую баночку пивка нежно матюкаясь вы будете ставить бензонасос на его законное место.:rofl:

P.P.S> Кстати не рекомендую курить во вренмя процедур с горючим, тк.к есть шанс приобрести неожиданный и сильный загар. :rofl:
И в-общем то я когда ставил новый насос на машину на прокачку не заморачивался.. (хотя может мне просто повезло).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bear

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

ну вот встречный вопрос... прокачаю я его так но ведь в трубке от насоса до бака бензина нет, там воздух... он всеравно глатнёт его(воздух)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: замена бензонаоса на 31105

включаешь зажигаение, ждешь когда она накачает топливо, перестанет жжужать, выключаешь, не заводить машину! так делаешь три раза, воздух прокачается и заведется
 
  • Нравится
Реакции: vlr

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

Ещё такой вопрос кто-нибудь знает какое сопративление обмотки у нормального рабочего насоса... если у кого то есть возможность замерьте плиз...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: замена бензонаоса на 31105

Увы... не помощник в данном вопросе... И бензонасос снимать неохота и элементарно тестера нетуть..
 

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

Люди выручайте... не понимаю бензонасос поменял всё он теперь качает но машина не заводиться...
Я проверил Искрру на свечах, отсоеденял шланг от форсунок который от насоса идёт всё ок он нормально подаёт бензин но свечи сухие.. Всё ок но бензин не подаётся в цилидры такое ощущение что не работают форсунки.

Слыхал что есть какаято ошибка какого-то датчика что он блокирует запуск, как можно выявить эту ошибку и т.п. И ещё слышал что то про выявление ошибки по лампочке подсоединёной куда то.... ктобы мог поподробнее об этом рассказать.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: замена бензонаоса на 31105

включаешь зажигаение, ждешь когда она накачает топливо, перестанет жжужать, выключаешь, не заводить машину! так делаешь три раза, воздух прокачается и заведется
еду я домой, а лампа горит - думаю of заправлюсь на ближайшей заправке. подъезжаю к перекрёстку на красный , загорается зелёный , нажимаю на педалечку газа, а машина глохнет -Я В ШОКЕ. завожу - не заводится. Оттолкал машинку к обочине. думаю - каюк, бензин то должно было хватить в аккурат к заправке..
в общем поддался панике, полез в бензобак фильтр вскрывать - думаю забился... открыл - всё чисто только на фильтре грубой очистки бензоприёмника нет донышка с дырками. хрен с ним - поменял. сажусь , включаю зажигание бензонасос срабатывает но что-то громко (какой-то звук не такой как обычно). выключаю. опять включаю - как во сне..... и так раз 7. пока не допёрло что бензонасос пустой (как только не пожег - хрен его знает..).
а решение было простым: вышел, взял отвёртку + , открутил хомут на фильтре тонкой очистки под капотом.. взял и :rofl:отсосал:rofl::haha:пока бензин не пошел. потом прицепил шланг наместо и спокойно доехал до заправки(с собой была аварийная ёмкость с бензином - естественно я залил её в бак).

ТЫ УВЕРЕН ЧТО БЕНЗИН ДО ФОРСУНОК ДОХОДИТ?
 
Последнее редактирование:

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

точно качает, т.к. я снимал шланг который подходит к форсункам, включил зажигание и бензин начал порциями от туда валить...
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: замена бензонаоса на 31105

порциями не должен идти бензин.... струёй лить должен, ведь насос центробежный...
новый насос на сухую гонял?
если порциями - то где-то подсасывает воздух и насос срывает - не может набрать нужное давление.( может гайку или хомут гдеj не затянул как следует от бензобака до насоса - смотри лучше....
кстати.... я не понимаю почему завод ставит бензонасос под сиденьем, если его проще всего поставить под капотом (и в обслуге проще и замена легче..... а магистраль между баком и насосом сделать металлической - от этого только выигрыш...
 
Последнее редактирование:

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

всмысле на сухую?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Да вроде везде всё нормально заянул... вот есть подозрение что машина около месяца почти с пустым баком постояла и там шлак какой то заьился, как проверить или я глупость говорю?
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: замена бензонаоса на 31105

Люди выручайте... не понимаю

Слыхал что есть какаято ошибка какого-то датчика что он блокирует запуск, как можно выявить эту ошибку и т.п. И ещё слышал что то про выявление ошибки по лампочке подсоединёной куда то.... ктобы мог поподробнее об этом рассказать.
лампочка это "чек энджин" перемычку ставишь в диагностическом разъёме и смотришь в книжке коды там расписано что и где по кодам не работает. в книжке по машине читай про ЭСУД
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: замена бензонаоса на 31105

всмысле на сухую?

Добавлено через 7 минут 33 секунды
Да вроде везде всё нормально заянул... вот есть подозрение что машина около месяца почти с пустым баком постояла и там шлак какой то заьился, как проверить или я глупость говорю?

1 в баке на бензоприёмнике стоит фильтр (сетка) можно её проверить..
2 на сухую - это без ничего ( без бензина . только воздух) . без бензина пуск насоса вообще запрещён - т.к. он и смазывает и охлаждает насос во время работы.
3 проверить - вскрой бензоприёмник (к всасу насоса из бака , рядом с датчиком уровня топлива) и посмотри в бак - (только зажигалкой или спичкой не свети...:rofl:) заодно и фильтр грубой очистки посмотришь. да только вряд ли за месяц бак заговнился... хотя всякое может быть.

4 в любой книжке по машине есть коды ошибок эсуд


В любом случае бензин не доржен рывками качаться - так только на мембранном насосе ...

а может клапан рециркуляции брешет?
но мне кажется что всё-таки подсасывает воздух...
а давление бензина проверял манометром - какое давление создаёт насос при работе??
 
Последнее редактирование:

sadface

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
179
Реакции
36
Баллы
109
Ответ: замена бензонаоса на 31105

мм вот про манометр поподробнее можно?
Я так понимаю этот бензоприёмник находиться под ковриком багажника?

Добавлено через 5 минут 24 секунды
и что за клапан циркуляции??
 
Последнее редактирование:
Сверху