• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Где давление

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Голова гбц

Доброе утро ,есть ГБЦ на 406 с пятью опорами под рв и есть евро 3 с тремя.Вот хочу знать,а что если убрать две опоры из пяти и каналы перекрыть работать будет?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: Голова гбц

Вообщем,уменьшил шейки 2и4 до 33тт,дырки масляные заглушил,нарезав метчиком резьбу м6 точно подходит,и вкрутил вертыш у меня стоят одинарные пружины

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
да и это работает,давление немного вроде как подросло
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Всем здрасти,бяда,КВ 0.25 минус сотка по кругу вкладыши подогнаны идеал,пром вал стандарт три сотки на зазор менял нутромером и микрометром,ГБЦ нормальная рв новые,минус пять соток пастели минус четыре-семь соток от номинала колодцы компенсаторов идеал,так где давление ? на хх 0.6 по механике на оборотах 2-2.5 масло было Зик,потом ликви моли 10на40 фоворит 20на50 фильтра какие только не ставил,уже столько в этот мотор угрохал что просто руки опускаются.
Да,все масло каналы чистые и внизу и верху и на выходе с масло насоса давление одинаковое ,масло насос и новый пробовал и сейчас стоит старый но подогнанный в идеал,между шестернями 0.15 между корпусом 0.05 между флянцем 0.03 редукционный притерт и не травит.
Просьба не скидывать и не объединять темы .
Где давление?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
@Ynikod, есть старый дедовский способ. Чем либо подаешь масло в штуцер масляного фильтра и глазами смотришь утечки. Ну понятно что поддон и клапанная сняты.
Мне однажды этот способ очень помог. На камминсе упало давление. Пересмотрел и перепробовал все что можно.... Придавил маслом ( я использовал обычную веретенку) оказалось клапан в форсунке охлаждения поршня. Заменил- порядок.
Я давил обычным медицинским шприцем на 200мл. Нормально.

Можно попробовать дымогенератором, но не представляю как дым придавить:)
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
но не представляю как дым придавить
Выход с дымогенератора подавать на вход автомобильного электрокомпрессора - пойдёт любой китайский на 12 вольт. Если дым цветной - видно вообще хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: aut

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
нечего не нашел
Делай переходники и меряй давление масла механическим поверенным манометром на 6 кгс/см последовательно в нескольких точках :
- до фильтра;
- после фильтра;
- в главной масломагистрали
- на ГБЦ;
- на распред. валах.

А обе цепи смазываются под давлением на Вашем моторе ?
Обязательно где то найдёшь большой зазор или щель - в моторах чудес - не бывает !
 
Сверху