• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Пропал свет и габариты

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
На этой неделе на ГАЗ 3110 :(ни с того ни с сего пропал свет и габариты. Предохранители все целы, контакты в разъёмах нормальние. Если машина постоит весь день, то к вечеру свет и габариты сначала появляются но не надолго, потом либо сами гаснут, либо если выключил свет, то пропадает всё. Переключатель света тоже вроде в порядке.
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
А у меня вот такая проблема. менял блоки предохранителей, И вышло так что не могу правильно подсоеденить провода. Тоесть не работают габариты, ближний, дальний, соответственно подсветка вся. По инструкции начал ставить но освещения нет. Может быть кто нибудь посмотрит как там подсоединено в левом блоке. Машина 31029

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Визуально он цел, внутрь пока не влазил, завтра с утреца по раньше хочу вскрыть его

внутри его контакты скорее всего оплавились
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
А плавкую вставку под капотом кто будет проверять,а,Пушкин!?!?!?!?!? Цпс сразу не помирает. он кончается медленно и уверено, но сначала греется, издает запахи а потом помирает !!!! И этот процесс длится от недели до месяца !!!!
 

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
у меня кнопочный ЦПС, двойная кнопка.

Добавлено через 3 часа 3 минуты 0 секунд
Схема не пригодилась. Там совсем подругому. Пришлось опытным путём все подключать, 3 часа провозился. Сейчас всё работает.
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Имхо, ЦПС. Лучше всегда возить запасной. Так, на всякий случай.
Цпс сразу не помирает. он кончается медленно и уверено, но сначала греется, издает запахи а потом помирает
Да, но не всегда.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
99% !!!! Если нет конструктивного брака. Он начинает греться, начинает пропадать что-то одно, и так медленно умирает. А все из-за большой нагрузки на него. Его жизнь на порядки продлевают разгрузочные реле,про которые конструкторы почему то забыли.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Первый переключатель у меня именно так и помер, второй погас просто. Сейчас вроде все в порядке, но если закапризничает куплю еще один и положу в аптечку.

Если нет конструктивного брака.
Ага. Вот в этом всё и дело...
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
А плавкую вставку под капотом кто будет проверять,а,Пушкин!?!?!?!?!?
Вот если плавкая вставка :) , то вообще ни чего не работало бы. И Пушкин не поможет ))) ЦПС виновен , вероятно контакты внутри . Пробничком проверить.
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
ЦПС - та ещё сволочь. Контакт может и оплавится и отломаться...
Из-за этой маленькой хрени влетел на штраф, перекопал всю проводку, обматерил всех, кто имеет хоть какое-то отношение к моей машине.. :haha: "жигулёвская" схема может спасти, но проще будет довести до ума то, что уже есть.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Раробрал все подходы к ЦПС вскрытие показало что действительно ЦПС, поменял на новый и вся болезнь прошла. :yahoo: Пошел дальше, раз уж добрался до приборной доски, иногда на прогретом двигателе начинал барахлить указатель датчика давления (стрелка дергалась как умалишенная). Начал менять датчики давления которые были в комплекте с автомобилем. Один датчик совсем ничего не показывал, другой, при включении зажигания сразу же становиться на урповень выше нуля (но с установкой этого датчик хотябы не дёгается). Вопрос в том какой именно датчик должен быть установлен на 402 движке, ММЗ370 (0-10кгс/см2) или ММЗ358 (0-6кгс/см2)? подскажите, а? А то пока литературы по данному автомобилю пока не имеется:(
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Тебе хорошо, у тебя вон чего. А у мня проблемы не с приборкой. Там всё в поряде. А вот с датчиком давления пока не разберусь. В принципе, есть оба. Который ММЗ370 я уже поставил, по крайней мере датчик не скачет как умалишенный, но повторяюсь, при повороте ключа на "старт" ползет гад почти до рабочего давления и уже после пуска двигателя становиться в штатное положение. И показывает реальное давление. Но завтра с утреца (после того как полетаю на "Синем змие" (ГАЗ 52 ярко синего цвета)) можно попробовать и ММЗ58 (который от 0 до 6 кгс/см2). Просто дабы не портить шайбы, хотел узнать, который именно должен стоять на ГАЗ 3110 с 402 сердцем

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
А у тебя чё сприборкой-то? Мож чем помогу? Вот в чём чём а в проводке я тебе подскажу:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
при повороте ключа на "старт" ползет гад почти до рабочего давления и уже после пуска двигателя становиться в штатное положение
ну и что тебе не нравится?
А в приборке помре спидометр (поменян на Б\у, но тот не крутит цифры) и уже накрывается вольтметр. Тахометр молчит давно, т.к. генератор не родной, а где обмотка статора я не знаю.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
ну и что тебе не нравится?
А в приборке помре спидометр (поменян на Б\у, но тот не крутит цифры) и уже накрывается вольтметр. Тахометр молчит давно, т.к. генератор не родной, а где обмотка статора я не знаю.
Нееееее, я так не люблю, в машине должно работать ВСЁ, пусть хоть она и старенькая (у меня ещё есть УАЗ 469Б 1979 г/в) но все должно работать на "отлично" или даже больше:ok:
 
Сверху