• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
мощность брутто 152л.с., в паспорте на ДВС написано, что в ПТС должна прописываться мощность нетто. Нетто=брутто - потери системы выпуска.
Гайцы теперь чего ДВС взвешивают? Вроде всегда считал что нетто и бруттоэто вес чистого товара и с упаковкой. А у меня на всех машинах в ПТС мощность в лошадях и в кВаттах. Чего сейчас новые ПТС-ы?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
У меня в ПТС прописан 402, а под капотом 405.
Налоговая расчитывает по данным из базы ГИБДД, если у них (ГИБДД) вбит 402, то по нему и будут расчитывать.

Данные в ПТС не соответствуют техническим характеристикам транспортного средства ?

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=1275
Гайцы теперь чего ДВС взвешивают?
Не, это он про мощьность, а не про вес.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
номер ДВС, который сейчас может только быть особой приметой но не регистрируемым номером)

Это не так, и Вы сами это прекрасно знаете. Зачем пишите неправду? :)

romcha,

Буквально в прошлую пятницу товарищ покупал новую гранту в салоне, дата выпуска автомобиля 26февраля 2013 года, приносил ПТС, номер двигателя и модель там есть. И в базу ГИБДД этот номер тоже занесен.



Den101,

Не только имеют, но им по прежнему вменено в обязанность это делать в ряде случаев. Вот читаем: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=74491 там все сслыки на действующие нормативные акты и законы.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Последнее редактирование:

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
zhikler,

В свидетельстве о регистрации его нет, но что это меняет?

Именно благодаря тому что его там нет любой человек сейчас может купить и поставить на учет автомобиль с криминальным движком, и если вдруг случится проверка, он момент может получить за это уголовное дело и ему придется очень долго доказывать что "так и было при покупке". Такие случаи уже были.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

Вложения

  • 2013-03-27-11-22-05.jpg
    2013-03-27-11-22-05.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 19

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
BT878A, вы, я смотрю, спец в юристике, однако... Вот вопрос - выдает ли СЕЙЧАС ГИБДД свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель)?
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
BT878A, вы, я смотрю, спец в юристике, однако... Вот вопрос - выдает ли СЕЙЧАС ГИБДД свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель)?
У меня такое чуство что он раньше в МРЭО работал, номера ДВС проверял, а теперь за ненадобностью его попросили, вот он теперь тут воду баламутит или это маниакальное?
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Den101,

В Воронежском МРЭО выдают без проблем.

ALL

Не верите форуму? Читаем тут:

6. Замена номерных агрегатов (двигатель, кузов (кабина), шасси (рама)):

1. Заявление (установленного образца).
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке).
3. Транспортное средство для осмотра.
4. Паспорт транспортного средства (ПТС).
5. Свидетельство о регистрации транспортного средства.
6. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности транспортного средства.
7. Документ удостоверяющий право собственности на номерной агрегат (см. п.7 “Регистрация ТС”).
8. Свидетельство на высвободившийся номарной агрегат (если данный агрегат был в употреблении).
9. Документ об уплате гос.пошлины (300 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации; 200 рублей – за внесение изменений в ранее выданный ПТС; 200 рублей – за выдачу свиде- тельства на высвободившейся номерной агрегат, если заменяемый (высвобождаемый) агрегат, двигатель, кузов пригоден для дальнейшего использования).

по той же ссылке п7

7. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:
- заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации);
- документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;
- документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам, либо об изменении права собственности на такие транспортные средства;
- решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов;
- документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;
- выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспорт ных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц;
- договоры, свидетельства о праве на наследство;
- другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации.
Для транспортных средств и номерных агрегатов, высвобождаемых из воинских частей, дополнительно представляются копия договора с уполномоченными органами военного управления, а также счет-наряд или акт приема-передачи объекта основных средств (унифицированная форма № ОС-1).


ДЕЙСТВУЮЩИЙ пруф линк от ГИБДД: http://46.gibdd.ru/mreo/pravreg

Вопросы еще будут?:wall:
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Салага,

В принципе логично, но штраф впаять могут, основание Статья 19.22 КоаП РФ.

правда всего 100р :)

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Ой кто здесь?
А не показалось, тролли.

Тролли как раз те кто распускает в интернете слухи что номер двигателя никому не нужен. Ссылки на действующий закон по Вашему троллинг? Или на официальную страницу ГИБДД тоже троллинг?

Лично от Вас есть конкретика по делу кроме личных выпадов?
 
Последнее редактирование:

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
BT878A, Ну вы, батенька, жжете:)
Вот ссыль нашел, как раз по ситуации:
http://www.drive2.ru/users/mousetpaktopuct/blog/288230376151946449/
И вот эпилог из неё:
В общем, похоже, на данный момент все зависит от настроения и понимания конкретного инспектора. За одно и то же действие (замену двигателя) вы можете получить от «Счастливого пути!» до тюремного срока. Возможно я параноик, но, как вы думаете, как выглядит регулятор настроения и понимания инспектора ГИБДД?

А вот мой эпилог из неё:
В Воронеж и Курск ехать не стоит...:smoke:
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Den101,

Да не жгу я... Жгут наши законотворцы :(

Ссылку эту видел давно, она во многом не актуальна сейчас. Писалось это почти сразу после нововведений ни практики не было, ни в самих ГИБДД разъяснения не поступало. Там ниже и мой коммент есть :)

Сейчас напротив все более менее устаканилось и практика появилась. Номер двигателя по прежнему нужен. Покупать движки на разборке без доков не законно, в случае чего проблемы будут у покупателя а не у разборки, т.к у разборщиков ответ один: "ничего не знаю ". Да и СВНа теперь легко можно получить в МРЭО, те сотрудники кто пытался отказывать получили разъяснение свыше и поменяли свою точку зрения.

Так что совет всем, оформляйте доки сразу при покупке, сбережете себе нервы и время.

Удачи на дорогах!
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Сейчас напротив все более менее устаканилось и практика появилась. Номер двигателя по прежнему нужен. Покупать движки на разборке без доков не законно, в случае чего проблемы будут у покупателя а не у разборки, т.к у разборщиков ответ один: "ничего не знаю ". Да и СВНа теперь легко можно получить в МРЭО, те сотрудники кто пытался отказывать получили разъяснение свыше и поменяли свою точку зрения.
Не колупай мозг окружающим, только что звонил в свое МРЭО и узнавал, если модель ДВС не меняется то ни каких регистраций - НЕТ НОМЕРА ДВС, ЕСТЬ МОДЕЛЬ ДВС!!! ВСЕ!!!
Особо сомневающимся звоните в свои МРЭО по телефонам и узнавайте.
Надо в Курске звоните.
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66355/
У кого другой регион меняем в шапке справа свой регион(город). Сайт официальный ГИБДД.



А это все не рабочее, что тут накидали тролли, в которых даже контактной информации нету(это сайты и пруфы не понятно какого времени).
http://46.gibdd.ru/contacts
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
чавой то 161,

Да я вижу у Вас "лучшая защита нападение" :)

Обращаю внимание что звонок это не официальный запрос, даже если Вы с кем то разговаривали. Я привел ТЕКСТ со ссылкой на источник, т.е ПИСЬМЕННЫЙ аргумент, а что привели Вы? Свои слова о звонке, разницу улавливаете?

Если сделаете письменный запрос с четко сформулированным запросом и получите на него официальный ответ который будет противоречить высказанной мной выше позиции - признаю что был не прав. :drinks:

только что звонил в свое МРЭО и узнавал, если модель ДВС не меняется то ни каких регистраций - НЕТ НОМЕРА ДВС, ЕСТЬ МОДЕЛЬ ДВС!!! ВСЕ!!!


Так же хочу отметить что при регистрационных действиях номер двигателя не проверяется, и в свидетельстве о регистрации не фигурирует = если это то о чем Вы спросили, то ответили Вам верно.

Номер двигателя учитывается в системах автоматизированного учета ГИБДД, и указывается ВО ВСЕХ ПТС, старых и новых!

Опять же разницу улавливаете?

Так и кто кого хочет запутать уважаемый? :hi:
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
у меня сосед купил четверку по ген доверенности.ездил на ней около года за это время поставил новый двигатель.поехал ставить ее на себя на учет так его в гаи завернули и заставили везти документы на новый двигатель и старый движок для осмотра.хотя за неделю до этого ставили с другом на учет машину тоже с заменяным мотором так они на него даже не взглянули правда пол машины разобрать заставили на предмет осмотра сварных швов.я так понял все зависит от настроения гаишников.самому педстоит замена двигателя с 402 на 406.и вот думаю оформлять замену или нет.хочется быть самым умным и платить налог с90л.с а не со 150.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Я привел ТЕКСТ со ссылкой на источник, т.е ПИСЬМЕННЫЙ аргумент, а что привели Вы? Свои слова о звонке, разницу улавливаете?
Сколько ему(источнику) лет и почему Ваши ссылки все не рабочие(например по Курску сайт даже не дает контактной информации), я Вам предоставил официальный сайт ГИБДД(разницу чуствуете), звонил на телефон официальный где мне представились и дали нужную информацию или Вы думаете тама уборщица сидит и на телефоны горячей линии отвечает. Ели бы они сомневались в своих ответах то посоветовали приехать и получить данную информацию на месте, или сказали что данную информацию по телефону не дают.

И запомните что обращаясь в госучреждение по официальным телефонам(они скорее всего пишутся) и зная с кем Вы разговариваете(представляются) Вы получаете ткую же достоверную информацию как и на бумаге, не компетентных людей не садят на официальные (не внутренние) телефоны и они отвечают так же за свою работу(предоставляемую информацию). У меня например на Адроиде все звонки пишутся постоянно и я всегда обращаясь в госучереждения сохраняю запись разговора, это такой же аргумент как и письменный.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
у меня сосед купил четверку
У меня вчера водителя за объезд трамвая разводили на лишение(хотя сейчас только штраф).
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
чавой то 161,

В теории все что Вы написали верно, и я с этим не спорю. Но только в теории. Простой пример, мы с Вами беседовали в соседней теме где автор выкладывал письменный ответ из ГИБДД, в котором ключевая фраза составителя была: "можно прийти к выводу", помните?

Так вот, фразу эту высказал исполнитель, его инициалы есть под документом, конкретное должностное лицо, который далеко не начальник, чья подпись стоит под официальным ответом. Но любой юрист скажет Вам что в функцию сотрудников ГИБДД не входит ТОЛКОВАНИЕ законов. А эта фраза именно толкование ситуации конкретного сотрудника и не более. И тот факт что начальник подписал такую бумагу совсем не означает что эта информация верная.

Поэтому и получается на практике: "творят что хотят"... :(

Вы кстати, спрашивали конкретно:

- Могут ли Вам выдать в Вашем МРЭО свидетельство на высвободившийся агрегат - двигатель?
- Могут ли Вам там же внести изменения в регистрационные данные ТС если Вы заменили двигатель на другой отличающийся хотя бы номером?
 
Последнее редактирование:
Сверху