• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена двигателя

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Добрый день!
Тема такая, езжу я сейчас на 3110 с карбюратором. Хочу найти пробежную авто или после аварии с 406 инжектором. Подскажите какие доки нужны чтоб пробежный мотор на себя оформить, а то про паспорт двигателя я и слыхом не слыхивал пока все это разбирать не начал. У моей, купленной в Нижнем с завода, из документов только ПТС и гарантийка на аккумулятор?
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
  • Нравится
Реакции: xxil

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
Насколько мне известно.
Из утиля нельзя поднять отдельно кузов или мотор, нет соответстующего порядка(приказа), как нет соответствующего приказа позволяющего оформлять изменения в не зарегестрированных ТС.

Есть только порядок восстановления ТС в сборе, по личному решению начгая (вы понимаете чем определяются такие личные решения). + вы болжны доказать что ТС реально существует и находу, что ТС реально ТС:) :) :)

Что касается БН то считайте что БН это номер такой. Если у вас БН в доках а не деле вы впендюрете номерной агрегат, будут ровно такие же проблемы как и с несовпадением номера. Но можно впихнуть другой БН
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
а у ментов есть база утильного двигла?
я думаю что нет, вот на этом и хочу сыграть, они же не отличат бн от утильного. Мне тут еще посоветовали купить либо убитый с доками либо отдельно номерной блок и на него перекинуть детали, гемор страшный, но эффективно.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
ужен бывший собственник всего ТС.
эх, если бы все так просто было с собственником, то я бы тут вопросы не задавал, вобщем машина на металлолом, и собственник не собирается воскрешать ее.
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
До первого гая которы решит под капот заглянуть.

ПС база утильных двигов и кузовов конечно есть.
Сами посчитаёте сколько в номере знаков (байт)
И сколько двух террабайтный винч может вместить номеров, более чем достаточно
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
вопрос по замене есть, свой блок пробило, купил в Мск у Indigo на разборке, счас вот собираю. Машина не моя, есть генералка с правом отчуждения замены и тд..., ДКП на блок на меня оформлен, собственно вопрос, могу ли я в ГАИ всё это дело спокойно поменять без собственника? Ведь вроде как свой блок ставлю не в свою машину, получается?
 

blood55

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
японские двигатели

Здраствуйте!Разрешено ли ставить на российские авто японские двигатели(на волгу двигатель от таёты)180л.с?Если да,то что для этого нужно делать?И куда обращаться?Читал что Завод газ разрешает замену двигателя,а с гаи решать этот вопрос без их участия.Что скажите?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: японские двигатели

Идешь в СибАДИ - там тебе дадут бумагу-инструкицию. Само СибАДИ хочет за экспертизу 2400. сколько сейчас захочет гаи - хз. Но Jz можно легко узаконить в Омске абсолютно легально.
думай лучше где кардан делать будешь
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дабы темы не плодить. Недавно менял 402 на 402 - проблем никаких, ничего не оформлял, переставил и забыл. Сейчас другой вопрос - поменять 24Д на 402. Это так же делается или таки уже надо в гаи замену оформлять? Если да, то парится не буду - поставлю на учет с 24Д, а потом перекину мотор и все.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Вроде же закон новый хотели принять,что двигатель будет считаться обычной зап.частью и в ПТС вписываться не будет, и чё то все замолчали,приняли закон или нет?
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вче приняли. Номер двигателя не сверяют и не пишут больше. Номер а не модель. Хотя че я парюсь - врядли хитрый мент в гаи на глаз отличит 24д от 402:haha:
 

speedster-200

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
53
Реакции
100
Баллы
139
Вче приняли. Номер двигателя не сверяют и не пишут больше. Номер а не модель. Хотя че я парюсь - врядли хитрый мент в гаи на глаз отличит 24д от 402:haha:

Модель тоже не пишут ни в птс ни в стс , двигатель это запчасть как коробка передач!! :drinks:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Модель тоже не пишут ни в птс ни в стс , двигатель это запчасть как коробка передач!! :drinks:


если не написали значит ошибка, надо менять стс. модель двигателя его объем и класс экологической безопасности указываются всегда.
а вот в птс это видимо будет особой отметкой, и еще объем допишут.
 
Последнее редактирование:
Сверху