• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Забрали права за ксенон

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Забрали права за ксенон вместе с номерами, номера забрал на следующий день, а вот что делать с судом даже без понятия, возможно ли обойтись на суде без лишения прав, может кто сталкивался уже? Авто 3110
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Что с судом чего не отписываешься?

Заседание перенесли на следующую неделю, ходатайства мои удовлетворили. Как что решится отпишусь... на суд будут вызывать понятых и двух инспекторов которые оформляли...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
У меня фары рассчитаны и под ксенон и под галоген. С ксеноном поездил месяца 2-3 светит просто как днем спору нет :) отрегулировано как положено в землю. Главный аргумент ксенонщиков "ну никто же не моргает" :) это значит что не слепит типа встречную! Железный аргумент. Поехал делать ТО замерили прибором китайский ксенон в обычной рефлекторной оптике рассчитанной и так и так работать выходил за границы дозволенного на 100люмен или люкс это типа засвет выше световой границы, как раз тот свет что попадает на встречку. Я ксенон снял и поставил обычные лампочки, по световому потоку выше границы параметр упал в 3 раза :) так сейчас и езжу на галогене.
Я это всё к чему? К тому что нужно не только поставил и пофиг а еще и головой думать! но это мелочи :)
По факту:
Нужно съездить на станцию ТО, государственную именно, платите 300р. и проверяете свои фары с выдачей "экспертизы" что типа фары соответствуют ГОСТ. И с этим идете в суд.
У нас не правовое государство :) у нас как в суде "сыграешь" столько и дадут :) не понравиться судье что дерзко разговариваете будите пешком ходить :) и никогда не надо отрицать свою вину!!! у нас суд априори не выносит оправдательных приговором т.к. "инспектор ГИБДД не может ошибаться" сказал ксенон значит ксенон! Нужно хадатайствовать о переквалификации статьи "ксенон" на более мягкую "не отрегулированы фары" ну как-то так ... юристы подскажут. И не забывать утверждать что "ничего ен трогал всё как было так и осталось я в этом ничего ен понимаю вот экспертиза".
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
У меня фары рассчитаны и под ксенон и под галоген. С ксеноном поездил месяца 2-3 светит просто как днем спору нет :) отрегулировано как положено в землю. Главный аргумент ксенонщиков "ну никто же не моргает" :) это значит что не слепит типа встречную! Железный аргумент. Поехал делать ТО замерили прибором китайский ксенон в обычной рефлекторной оптике рассчитанной и так и так работать выходил за границы дозволенного на 100люмен или люкс это типа засвет выше световой границы, как раз тот свет что попадает на встречку. Я ксенон снял и поставил обычные лампочки, по световому потоку выше границы параметр упал в 3 раза :) так сейчас и езжу на галогене.
Я это всё к чему? К тому что нужно не только поставил и пофиг а еще и головой думать! но это мелочи :)
По факту:
Нужно съездить на станцию ТО, государственную именно, платите 300р. и проверяете свои фары с выдачей "экспертизы" что типа фары соответствуют ГОСТ. И с этим идете в суд.
У нас не правовое государство :) у нас как в суде "сыграешь" столько и дадут :) не понравиться судье что дерзко разговариваете будите пешком ходить :) и никогда не надо отрицать свою вину!!! у нас суд априори не выносит оправдательных приговором т.к. "инспектор ГИБДД не может ошибаться" сказал ксенон значит ксенон! Нужно хадатайствовать о переквалификации статьи "ксенон" на более мягкую "не отрегулированы фары" ну как-то так ... юристы подскажут. И не забывать утверждать что "ничего ен трогал всё как было так и осталось я в этом ничего ен понимаю вот экспертиза".

На первом слушании сказал что ксенона не было, т.е. были установлены блоки розжига от старого владельца, и они были не подключены, лампы купил "маяк" с синей колбой, как раз светят очень ярко и можно будет сказать что они там и были, короче говоря суд примет решение, да и что там мои юристы еще посоветуют, ждемс след. недели )))
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Поехал делать ТО замерили прибором китайский ксенон в обычной рефлекторной оптике рассчитанной и так и так работать выходил за границы дозволенного на 100люмен или люкс это типа засвет выше световой границы, как раз тот свет что попадает на встречку. Я ксенон снял и поставил обычные лампочки, по световому потоку выше границы параметр упал в 3 раза так сейчас и езжу на галогене.
Очень правильное решение. Нельзя быть свиньёй и думать только о своём удобстве (МНЕ хорошо, когда фары ярко светят, а встречные как-нибудь проморгаются, не помрут"...).

Автору же темы желаю выиграть процесс, вернуть права, а это дерьмо снять и никогда болше не ставить.
И рассказывать везде и всем об этой истории. Как трудно было бороться и как велик был риск остаться без прав.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Очень правильное решение. Нельзя быть свиньёй и думать только о своём удобстве (МНЕ хорошо, когда фары ярко светят, а встречные как-нибудь проморгаются, не помрут"...).

Автору же темы желаю выиграть процесс, вернуть права, а это дерьмо снять и никогда болше не ставить.
И рассказывать везде и всем об этой истории. Как трудно было бороться и как велик был риск остаться без прав.

Спасибо за пожелание, но как говорится: Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире! ))
 

LEA

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
93
Реакции
136
Баллы
110
Да и правильно гаицы сделали, реально задолбали с китаиским ксеноном.

А по теме тут ненужно никаких экспертиз, на заводе не ставили ксенон на волги, значит самостоятельное вснесение изминений в конструкцию,а это запрещено. Конечно можно провести экспертизу и внести запись в птс , но делать это нужно было сразу после установки.
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
О чем я и говорил выше :) основной критерий "правильности" света :) :rofl:

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Автокорректор тут тоже не поможет т.к. он параметры снимает по наклону кузова и то если повезет раз в минуту, а то и вообще при включении только.

Добавлено через 18 секунд

Ждем! отпишись обязательно!

Отпишусь в любом случае, но это уже будет в среду ))) мой текст речи уже готов, осталось его заучить и разобраться что там написали )))
 

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Хочу сообщить следующую новость, вчера было заседание у судьи, кроме меня ни кто не явился, т.е. ни понятых ни инспекторов не было, судья пока на моей стороне, но говорит хочу послушать две стороны, и перенесла суд по своей инициативе на январь. вот думаю может сделать мед. справку и дело прекратится по истечению срока давности, или же придти на суд и там вести себя как обычно, в общем я в раздумьях
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
вот думаю может сделать мед. справку и дело прекратится по истечению срока давности, или же придти на суд и там вести себя как обычно, в общем я в раздумьях

Если первое судебное началось в срок то справка уже не поможет. Тут главное первое судебное затянуть до истечении срока рассмотрения. А так суд может длится определленое время(если сложность в рассмотреннии). Единственное если обвиняющая сторона будет игнорировать и не являтьсявместе со свидетелями, то суду останется принять только ваши аргументы, ну и чисто моральная составляющая - это отношение судьи к игнорирующей стороне, в Вашу пользу.
А по поводу сроков, может добавляться время рассмотрения административного нарушения из за пересыла протоколов и материалов дела(если нарушение было в другом регионе).
Ну если ГАЙцы забили на это то это хорошо. Они свою работу выполнили и тратить свое "ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ" им некогда.:)

И Вам бы не советовал затягивать его, покажите себя исполнительным и единственным заинтересованным в "четной работе суда", самого гуманного суда в мире. И судья выполнив формальности, скорее всего вынесет "правильное для Вас решение", но в суде бывает разное и 100% не даст никто кроме судьи.:)
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Если первое судебное началось в срок то справка уже не поможет. Тут главное первое судебное затянуть до истечении срока рассмотрения. А так суд может длится неопределленое время(ели сложность в рассмотреннии). Единственное если обвиняющая сторона будет игнорировать и не являтьсявместе со свидетелями, то суду останется принять только ваши аргументы, ну и чисто моральная составляющая - это отношение судьи к игнорирующей стороне, в Вашу пользу.
А по поводу сроков, может добавляться время рассмотрения административного нарушения из за пересыла протоколов и материалов дела(если нарушение было в другом регионе).
Ну если ГАЙцы забили на это то это хорошо. Они свою работу выполнили и тратить свое "ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ" им некогда.:)

нет сама судья сказала про срок в два месяца, т.е. решение необходимо принять до 11 января. иначе дело будет закрыто
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
нет сама судья сказала про срок в два месяца, т.е. решение необходимо принять до 11 января. иначе дело будет закрыто

Но ходотайство по поводу переноса по болезни продлевает рассмотрение, или нет? А так не явитесь, кто будет знать по какой причине, и потом оспаривать решение можно(вроде беллютень есть) но муторно.
А еще лучше проконсультироваться(по тем же телефонам юристов бесплатно, что они скажут)

Просто Вы не явитесь, Гайцы не явятся, у судьи есть протокол и есть нарушение остальное чистая формальность не в Вашу пользу.
 
Последнее редактирование:

Астрахань

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
84
Но ходотайство по поводу переноса по болезни продлевает рассмотрение, или нет? А так не явитесь, кто будет знать по какой причине, и потом оспаривать решение можно(вроде беллютень есть) но муторно.
А еще лучше проконсультироваться(по тем же телефонам юристов бесплатно, что они скажут)

Просто Вы не явитесь, Гайцы не явятся, у судьи есть протокол и есть нарушение остальное чистая формальность не в Вашу пользу.

ходатайство не продлевает, срок исчисляется ровно 2 месяцами с момента вынесения адм. протокола

про неявку предполагал только со справкой, т.е. положительный факт моего не прихода. Для себя решил идти на последнее 3 слушание, но как факт Гайцы могут не придти (надежда такая есть) и я автоматом выигрываю
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ходатайство не продлевает, срок исчисляется ровно 2 месяцами с момента вынесения адм. протокола
Нет сейчас нашел то что писал ранее. Срок исчитывается со дня регистрации судом протокола(тоесть с момента регистрации в суде материалов дела и время пересыла по почте не учитывается)

VII. Соблюдение сроков рассмотрения дел об административных
правонарушениях в области предпринимательской деятельности,
рассмотренных в порядке главы 29 КоАП РФ

Федеральным законом от 30 апреля 2010 года № 69-ФЗ, вступившим в силу с 04 мая 2010 года, статья 29.6 КоАП РФ дополнена частью 1.1, которой установлено, что дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, рассматривающим дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, рассматривающий дело, выносит мотивированное определение (ч.2 ст.29.6 КоАП РФ).

Таким образом, срок рассмотрения дела может быть продлен судьей до трех месяцев, исчисляемый со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление сокращенных сроков рассмотрения дел недопустимо.

В пункте 13 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 декабря 2007 года № 52 "О сроках рассмотрения судами Российской Федерации уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях" разъяснено, что положения части 2 статьи 29.6 КоАП РФ не исключают возможности неоднократного продления срока рассмотрения дела об административном правонарушении. Однако общий период, на который осуществляется продление, не должен превышать одного месяца, а срок рассмотрения дела с учетом продления не может составлять более трех месяцев со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
а наказывать уже нет, если давность привлечения к административной ответственности пройдёт.....


А давность и исчисляется со дня регистрации протокола в суде. Если на чукотки права забрали, они могут все два месяца идти в центральный район по почте. Какое же время остается для рассмотрения? Так же и по поводу прав. Суд вынес решение, а отсчет 4 или 6 месяцев исчисляется со дня сдачи временного в ГАИ, а не со дня решения суда.

Чего вы нового написали? Дело рассматривается судьей тогда до трех месяцев. И рассматривать и наказывать могут в данное время.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения



Если бы рассматривалось другим органом, те кто вынес постановление и выписывал протокол(например администрацией района или города о самозастрое или свалке мусора), тотгда до двух месяцев, не надо путать и видеть в законах то что хочется.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.....
 
Последнее редактирование:
Сверху