• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Или я идиот...или опять лишение прав...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Мужики...Говорю сразу...я нормальный:haha: я не знаю как так происходит...но меня за время с февраля месяца по сентябрь...3ий раз пытаються лишить прав...это уже крик души...
Рассказываю...
Спб.Площадь островского
_http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C&sll=30.3365,59.9322&l=map

Еду с матерью...таёте аурис.за рулем я.доверенности нет.есть у мамы от отца.
Совершаю поворот налево на площадь островского.и тут навстречу мне едут дпс...включают мигалки и переграждают мне дорогу поперек...
я останавливаюсь...выходит мент...ну я как бы предполагал что щас попросят документы и заранее их достал...когда он подошел он даже не представился взял документы,спросил доверенность ,я сказал что нету.и спросил его в связи с чем меня остановили...он уходя бросил фразу "встречка" и уходит...вообще давно я таких хамов не встречал.
думаю...блин...надо же разобраться какая встречка...выхожу подхожу к их машине...открываю дверь...говорю"а где встречка?" он говорит "там знак кирпич и односторонняя дорога",меня это взбесило"может вы представитесь для начала?"...на что он просто закрыл дверь.
я сразу понял что это жопа и начал звонить в службу доверия...второй мент это увидел и начал судорожно выбегать из машины и бегать туда-сюда...видимо он дозвонился раньше меня так как после короткого разговора со службой доверия был мягко послан и повесили трубку...
пошел смотреть знаки...фото прилагаються...сел в машину и понял что это суд и решил что теперь я их помучаю...вообщем в протоколе написал
"знак одностороннего движения нет,разметки на дороге нет,въехал под знак 3.1,что влечет наложение штрафа ,но не лишения права управления т\с.Свидетель Цвигун Наталия Олеговна(мать).Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрубник отказался представиться и обьяснить нарушение."...вообще там долго рассказывать наши тёрки...но результат вот...Нарушение"выезд на встречку,знак 1.3,потом нарушил знак круговое дввижение, и 3.1. кирпич. статья 12.15.4
кто что думает?
На мой взгляд...это нифига не встречка...

ТО что написано в обьяснениях мной:
"знак одностороннего движения отсутствовал,разметки на дороге нет.Въехал под знак 3.1,что влечет штраф,но не лишения права управления т\с.Свидетели:Цвигун Наталия Олеговна.Действовал в состоянии крайней необходимости.Сотрудник ДПС отказался представиться и обьяснить нарушения."
вот это мое обьяснение.
Что они написали :
совершил нарушение п.1.3ПДД водитель управлял автомобилем двигался по пл.Островского от д.7 по площади островского к д2А по площади Островского(именно так и написано) совершил выезд в нарушении правил дорожного движения на сторону предназначенную для встречного движения нарушил требования дорожных знаков 4.3ПДД(круговое движение),3.1ПДД(въезд запреще) повлекшее движение во встречном направлении по дороге предназначенной для одностороннего движения(круговое движение) ответственность за которое предусмотрено ст.12.15.4КОАП"
 

Вложения

  • 18092010059.jpg
    18092010059.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 203
  • 18092010061.jpg
    18092010061.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 200
  • 18092010060.jpg
    18092010060.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 227
  • 18092010062.jpg
    18092010062.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 189
  • 18092010063.jpg
    18092010063.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
_http://mazurrrka.livejournal.com/413111.html

Вот еще один товарищ, который попался в аналогичной ситуации.

Для тех, кто не из Питера - подразумевается, что круговое движение организовано не на площади перед театром (желтое здание, на котором висит "кирпич"), а вокруг этого самого театра.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Мне вообще не понятно как организовано круговое движение. Все направления движения прямые, как на обычном перекрестке. Или же круговое движение организовано вокруг здания? Если да, то тут чистая встречка судя по расположения автомобиля. Наверное стоит копать в сторону правомерности установки знака "Круговое движение"?
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Наверное стоит копать в сторону правомерности установки знака "Круговое движение"?
Это не к гибдд, это дорожники ставят- у них предписания. Но предписания выдаются зам нач гибдд по организации дорожного движ. Вот такое круговое движение
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Для тех, кто не из Питера - подразумевается, что круговое движение организовано не на площади перед театром (желтое здание, на котором висит "кирпич"), а вокруг этого самого театра.
Каждому москвичу это ясно по "кирпичу"! :drinks:
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Наверное стоит копать в сторону правомерности установки знака "Круговое движение"?
Это не к гибдд, это дорожники ставят- у них предписания. Но предписания выдаются зам нач гибдд по организации дорожного движ. Вот такое круговое движение
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Посмотрел на фотки и вспомнил я это место..
Попал ты в принцыпе за дело, уж извиняй говорю как есть, там вокруг театра типа круговое движение и тебе ну никак низя было поворачивать там на лево.:smoke:
Вот фотки я так понимаю ты ехал с невского и повернул на лево вот и прилип по полной.:rolleyes:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 37
  • 3.jpg
    3.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 29

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Обещанная схема. Обведен кусок дороги на котором может быть встречка.

Под вопросом сиреневый переулок: по нему идет движение между домом и парковкой и попасть на него можно только с пер. Крылова.
Почему принудительно не направить поток с Крылова по нему, если все равно там более деваться некуда?

Не знаю, как насчет отказа от нарушения и рассказов про острую необходимость, а на штраф соглашаться надо (это правдоподобнее и права вернутся). Как вариант давить на беспорядочность знаков. Они вроде как и не проиворечат, но и не дополняют друг друга.

З.Ы. на Панорамах после объезда театра можно увидеть пасущегося палкокопытного на перекрестке, где схватили автора. :)
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    209.9 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Для тех, кто не из Питера - подразумевается, что круговое движение организовано не на площади перед театром (желтое здание, на котором висит "кирпич"), а вокруг этого самого театра.
Ну теперь всё встало на свои места. Артём, другого выхода я не вижу, кроме как:
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=779590&postcount=16 Говори, не местный. :)
Удачи! :drinks:
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Еще по теме _http://fwdsolutions.info/posts/Fotografiya-701.html

Именно так.
Тогда, наверное, "Мы люди не местные, а знак "круговое движение" ввел в заблуждение". Вообще правильно люди говорят, вместо знака Круговое движение надо было просто ставить знак "Поворот на лево запрещен" или "Движение только прямо" - чётко, ясно и понятно. Отвертеться будет не просто, скорее всего лишат прав.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
скорее всего лишат прав.
После этой фразы все дружно выдохнули и отказались от этой мысли.
теперь кто что думает по поводу
ну там постом чуть ниже -расшифровка же.Вообще-это взято отсюда-
__http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-na-vstrechku.html
У меня завтра 2 суд (за встречку) сижу-вот подкрепляюсь базовыми знаниями- а тут тема такая горячая.
По существу.
Выезд на полосу встречного движения- имеет место если
1- пересек 2 сплошную.(не важно-обгон, разворот, поворот) должна быть разметка.
2-должна быть 3хполосная дорогая, когда по средней двигаться нельзя- только для маневров- и вот ты вылетаешь на крайнюю левую- косяк.
3-должен быть регулируемый перекресток, либо нерегулируемый и ты едешь не по главной.Либо конец подьема,либо ограниченная видимость( ну тут ОБЯЗАТЕЛЬНО должен присутствовать любой знак)
4- обгон -обьезд перед жд перездом
5-навстречу трамваю тоже нельзя ехать.
от 4 до 6 месяцев на такси
Остальные случаи- подпадают под ту же стаью- на 3 ч. штраф от 1000 до 1500 руб. в частности:
Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ.
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 3 статьи 12.15 КоАП РФ.
Это не я-это 18 пленум Верховного Суда аж от 2006 года- никем не отмененный- обязательный для исполнения должностными лицами.

???
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
теперь кто что думает по поводу
Ну..учитывая ранее оговорённые два момента с попыткой Вас лишить прав..которые наверняка висят в базе нарушений и будут предоставлены в суд ГИБДД...то всё же....
скорее всего лишат прав.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
учитывая ранее оговорённые два момента с попыткой Вас лишить прав
главное слово "попытка"...если не лишили значит не виновен...никакого отношения к делу не имеет
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вопрос.
Если ли смысл завтра подьехать в гаи?
По идее должен же быть разбор полетов сначала в гаи а потом только они дело в суд передают?
Кстати где находиться гаи в неском районе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху