• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Путаница в проводке вентилятора радиатора газ 3110 406дв...

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет!..Друзья столкнулся я с такой проблемой...Купил в газ деталях провода к электровентилятору(фото внизу)(цена вопроса 170рублей)..Ну так вот...ну взял посмотрел...приехал домой...разобрал и запутался!!..Смотрите старый провод я снял(он идет с разветвлением на релюшку и какой то серый провод идущий в большой пучок проводов снизу)вот...Посмотрев новый я понял что разьем подключения к вентилятору там другой..но не долго думая отрезал от старого и присоеденил к новому...Все вроде сделано..но путаница заключается в том что..(фотки внизу смотрите)...провода к релюшке подключил и к массе и блоку предохранителей(тот что в капоте)...еще там два провода которые идут вроде на датчик к радиатору...и еще там остался черный тонкий какой то и розовый хз...розовый я подключил к серому проводу который идет из большого пучка...а черный оставил...НОО так как у меня вентилятор включается кнопкой(кто не знает тянем провода к кнопке, подключив их к тем проводам что подключаются к датчику на радиаторе и все), я проверил подсоеденив кнопку и включив зажигание...не работает((( релюшку менял....напрямую вентилятор подключал к АКБ(работает)...в чем может быть соль? говорю розовый и черный проводок низнаю куда и как подключать...Что думаете?
 

Вложения

  • DSC_0143.JPG
    DSC_0143.JPG
    380.2 KB · Просмотры: 56
  • DSC_0144.JPG
    DSC_0144.JPG
    425 KB · Просмотры: 52
  • DSC_0145.JPG
    DSC_0145.JPG
    441.1 KB · Просмотры: 45
  • DSC_0146.JPG
    DSC_0146.JPG
    196 KB · Просмотры: 42
  • DSC_0147.JPG
    DSC_0147.JPG
    381.5 KB · Просмотры: 32

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
ты попробуй в передачу что где когда ребусы отправлять!:)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
СХЕМУ скачал? давай мыло-скину хорошую схему!:)
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Во-первых, я бы не советовал с такими знаниями влезать в электричество. На всякий случай.
А во- вторых, попробуем разобраться.
Голубой + чёрный пойдут на вентилятор. Одна сторона. Вторые концы: голубой на реле, чёрный на массу.
Красный на блок предохранителей.
Коричневый+чёрный на датчик. Одна сторона. Другая: коричневый - реле, чёрный - масса. (Кнопку дополнительного включения прицепить к этим проводам).
Сиреневый по штату идёт к замку зажигания, на 15/2, через предохранитель на правом блоке. Но лучше прицепить вместе с красным. Тогда вентилятор будет работать и при выключенном зажигании
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195


Или если хочешь чтоб вентилятор при нагреве включался и на заглушенном двигателе то соединяешь провод красный и сиреневый (плюсовые) и подключаешь их к основному предохранителю под капотом.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья вечером отпишусь...сделал по другому немного
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброе утро всем...Вообщем сделал я проводку...Смотрите тот жгут проводов который выше я показывал(который новый,купил в газ деталях) вообщем я его не стал использовать, а лишь взял от него белый штекер(отрезал)...и решил все таки "подшаманить" старый провод....Зачистил провода, одел медные наконечники(которые вставляются в белый штекер)...вот и все закрепил(обжал)..и смотрите как все выглядит..Сейчас опишу:
1. Самый (1) провод серо0коричневый идет к замку зажигания...там внизу из пучка проводов идет такой же...Его просто соеденить надо(я отрезал просто)

2. Провод (2) это провод вентилятора, ставьте его на блок предохранителей слева там где(30А) и не забудьте про перемычку между верхними болтами(т.к. у меня не оказалось ничего путного, пришлось из сетевого кабеля ПК, скрутить маленький виток и соеденить, ну хотя бы пока)...До этоо у меня весь блок предохранителей держался именно на нем(витках из сетевого кабеля) и ничего...Это медь ничего страшного..

3. Провод (3)...Зеленый толстый идет вниз к штекеру вентилятора(ну как бы силовой) он толще других, как и черный рядом с ним идущий.

4. Провод (4) идет на массу(прикручивается там где релюшка, ну как бы вместе с ней прикручивается на один болт)..ВОт но видите в моем случае там два провода, один вообщем просто не видно черный(толстый) и черный(тонкий)..Толстый идет к штекеру вентилятора(вместе с зеленым), а тонкий черный идет на датчик к радиатору..Просто на массу крепятся оба(на одном конце)

5.Провод (5)..Это провода идут к датчику на радиаторе...в моем случае..я сделал так:... к этим проводкам я прикрутил еще два длинных провода(тот же сетевой кабель)...и провел в салон их и подключил к обычной двух контактной кнопке и все(ну что бы как и раньше нажал на кнопку когда нужно вкл.вентилятор)

Ну вот и все ребята описал как смог, передавая всю подробность..Сам вчера все сделал проверил..отлично работает....ДА и ставьте перемычку все же...так он не работет (вентилятор).
Вообще не понимаю что за дерьмо китайское продают...(я по поводу блока предохранителей)..почему сразу нет перемычки ...ладно..Спасибо всем..Если помог оставьте пожалуйста отзыв к репутации..
 

Вложения

  • DSC_0155 copy.jpg
    DSC_0155 copy.jpg
    121.6 KB · Просмотры: 30
Сверху