• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где можно сделать хороший развал сход

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Либо какие-то лапухи придорожные попадаются , каторые ни чего не рубят , либо спецы стариковские каторые на разбитом обарудовании
тебе на глаз развал лепят .
Надоело.
Про продольный угол наклона говоришь им они как будто первый раз об этом слышат.
Когда брал машину мне дали распечатку схода развала кто знает где таким компьютерным сходом развалом маются.
У меня шкворневая подвеска и литье кто знает где эту операцию хорошо делают, по чем .
 
  • Нравится
Реакции: d23

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
У нас в Сосняке такую штуковину открыли,компьютерный сход-развал.Бумажка-распечатка красивая цветная,денег прошлым летом взяли 700руб.По Красноярску не знаю где компьютерные находятся.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
прошлым лето делал в кгс на крас рабе сделали все путем отдал 630р! и по сей день все гуд! да и когда гонял про развал узнавал так за волгу вообще ни кто не брался очкуют!!!
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Я развал и сход сам делал честно говоря,а поехал так для перестраховки.Ну и в принципе попал в положенные параметры.А вот угол наклона шкворня пока не доводилось регулировать.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
efan, мне даже на 21 развал в кгс делали но в минусинске и угол шкворня меняли каким то методом!
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
Угол меняют добавляя или убавляя прокладки на верхних рычагах,это у нас шкворневых,а как у тебя Гоша я не знаю,у тебя шары.
 

георгий31105

Директор филиала Красноярск
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
494
Реакции
591
Баллы
215
efan, тоже пластинки под рычаг ложат! на встрече посмотришь их хорошо видно:)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
а я в тот раз заехал у нас в березовке и в городе, на одной не взялись, а на другой заехал посмотрели сказали типо поменяй наконечники и верхнии болты, салентблоки. короче плюнул и поехал домой, на глаз сделал еще в прошлом году, вот тепло станет надо салентблоки поменять
 

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
а я в тот раз заехал у нас в березовке и в городе, на одной не взялись, а на другой заехал посмотрели сказали типо поменяй наконечники и верхнии болты, салентблоки. короче плюнул и поехал домой, на глаз сделал еще в прошлом году, вот тепло станет надо салентблоки поменять

Это ко мне,это я могу менять салентблоки!я тебе приспособу дам запрессовывать их.;)
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
а че она из себя представляет то хоть? я хотел дедовским способом=) тески, кувалда, болт с приваренным шриковм от подшибника=)
 
  • Нравится
Реакции: d23

efan

Постоялец
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
422
Реакции
524
Баллы
185
а че она из себя представляет то хоть? я хотел дедовским способом=) тески, кувалда, болт с приваренным шриковм от подшибника=)

Если видел чертеж в книге по эксплуатации,то вот по нему сделан.А так принцип тот же тиски и эта штука.Я тебе покажу как нибудь,завтра только заберу с работы что бы дома лежала.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Я тоже делал сам но руля тянет вправо , как убрать это не пойму . Колеса вроде развалены правильно левое немного так / а правое так \.
Схождение регулирую по линейке впереди колес
передних чтоб было меньше на 2 миллиметра чем сзади.
Резина впереди новая не сьетая.
Что нужно сделать чтобы вправо не тянуло , справа нужно убрать пластины или добавить?
С двух болтов снимать пластины или с одного если
с одного то с какого ?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Евгений0703, проверь сперва сколько каждое колесо очков, проедься, если не поможет поменяй резину право/лево
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Евгений0703, бывает, иногда тянет в лево, меняешь право/лево и все нормально. а давление тоже виляет и на расход тоже!
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
поменял местами передние колеса , давление одинаковое как тянуло вправо так и тянет.
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
А у тебя машина не после аварии?
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Авария была , но как тянуло в право до аварии так и тянет, немного , отпускаешь руль на скорости км 80 чуть вправо машина уходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху