• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет как отпускаешь стартер

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Товарищи, привет!

Столкнулся с проблемой - Волга с 402-м двигателем простояла в гараже примерно полтора года. Всегда заводилась отлично, с полоборота что называется, а тут вроде и заводится, но только отпускаешь стартер - всё, глохнет как и не было ничего. Выхлопом пахнет, всё вроде работает, а вот глохнет как ключ со стартера отпускаешь хоть ты тресни.

Снимал карбюратор прочистил - не помогло. Заменил вариатор (хотя и старый был исправен как выяснилось) - не помогло. До этого, правда, прямо перед тем как в гараж на полтора года в гараж поставили, было заменено реле стартера - у предыдущего один из контактов просто отвалился и на поворот ключа не реагировал. А в остальном машина не подводила никогда.

Куда копать, что проверять?

Читал схожие темы, но так и не понял в чем конкретно может быть дело.
 

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
У меня с ним проблема такая была) соедини напрямую,тогда точно понятно будет:)

Игорь,
что как соединять?:) Там 3 провода к нему подходят, какой с каким соединять и что делать с третьим оставшимся?

Для меня электрика самое слабое место в моих знаниях о машинах:(

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
посмотри контактное устройство замка зажигания.

Это надо отсоединить замок зажигания, об этом речь? На предмет какой поломки смотреть - что я там могу увидеть если проблема в замке зажигания? отошедшие/сгоревшие контакты?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Там 3 провода к нему подходят,
все три. Только недолго. Может катушка перегреться.
Если заработает, сразу заглушить и менять вариатор.
Или искать причину в проводах, которые к вариатору подходят.
 

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
все три. Только недолго. Может катушка перегреться.
Если заработает, сразу заглушить и менять вариатор.
Или искать причину в проводах, которые к вариатору подходят.

Так я его уже поменял - купил новёханький и заменил - в нем все пружинки целые.
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
@mdsoul, А не может сигналка дурить? Пока крутишь стартером цепь зажигания замкнута через дополнительное реле стартера - отпустил ключ и искра пропала...
 

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Сигналки нету и впомине)) Дедов аппарат...
Конечно на Волге куча всего дополнительного - коммутаторы, реле, вариаторы - то ли дело Москвич:)

В выходные буду смотреть - пробовать всё что можно и нельзя
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В выходные буду смотреть - пробовать всё что можно и нельзя
Проверь приходит ли 12в на коммутатор при включенном зажигании, проведи диагностику элементов системы зажигания - здесь есть описание что куда замыкать чтобы искрило на свечах.
 

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Попробовал соединить все 3 клеммы вариатора и завести двигатель - тот же результат, только отпускаю стартер - глохнет.
На клемме "+" коммутатора напряжение тоже есть при включенном зажигании.

Добавлено через 32 минуты 52 секунды
У меня вопрос знатокам. К моей проблеме может иметь отношение реле стартера? Во-первых, это единственное что менялось в машине до того момента, как начались проблемы (у старого отвалилась напрочь одна из клемм). Во-вторых, туда же подходит целых 5 контактов, зачем столько для одного стартера?
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Попробовал соединить все 3 клеммы вариатора и завести двигатель - тот же результат, только отпускаю стартер - глохнет.
На клемме "+" коммутатора напряжение тоже есть при включенном зажигании.

Добавлено через 32 минуты 52 секунды
У меня вопрос знатокам. К моей проблеме может иметь отношение реле стартера? Во-первых, это единственное что менялось в машине до того момента, как начались проблемы (у старого отвалилась напрочь одна из клемм). Во-вторых, туда же подходит целых 5 контактов, зачем столько для одного стартера?

Если стартер крутит то реле в норме на искру оно не влияет.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
При неисправной контактной групе обычно когда поворачиваеш ключ на старт стартер крутит но не заводица потому как пропадает зажигание а когда начинаеш отпускать ключь зажигание появляется и машина заводится.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
Снимаем ц.провод с трамблера включаем зажигание откручиваем болт крепления трамблера и крутим трамблер при включенном зажигании при попадании бегунка на контакт должна быть искра.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

mdsoul

Общительный
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Поправочка - на клемме '+' коммутатора напряжения похоже нет... Подключил '+' мультиметра к клемме коммутатора и '-' мультиметра кинул на '-' аккмумулятора - показал 0В, зато когда '-' мультиметра кинул на '+' аккумулятора, показал минус 12,7В. Поеду смотреть замок зажигания, заодно гляну предохранители

Добавлено через 3 часа 47 минут 50 секунд
Товарищи, все оказалось до боли прозаично. Полез к замку зажигания проверять контакты - один проводок не был подключен. Как подсоединил его на место всё тут же завелось.

Так что всем спасибо, и извините за ваше потраченное время..
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Развалилась контактная группа в замке зажигания скорее всего, зимой так же мучался. Проверить просто - кинуть перемычку с + аккума на + доп резистооа или коммутатора.
 
Сверху