• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Андрей. 86,
мало инфы. машина -105 я так понимаю? стеклоподъёмники - штатные или нет? все заедают или некоторые? каждый раз или через раз?
так было всегда или началось недавно?
подробнее в общем.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Это механизм самого стеклоподъемника. Как бы кривая трапеция, вот и отсюда глюки.. Я по гарантии "собаку съел" на этом. ИМХО
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Поменяй кнопку ! Сталкивался с такой же проблемой. Перерыл всё и кнопка щёлкает и всё хорошо вниз ! Вверх никак. Её цена 50 рублей
 

Omny

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
89
Реакции
49
Баллы
124
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

У меня вот нормально работали до сегодняшнего дня.
Дело в том, что они работают потом БАЦ и не работают, проходит некоторое время (интервал от 10 минут до 40 минут) опять заработали.
Причем поднимаешь (опускаешь) их, а они возьми и остановись на середине или как еще(((

В чем может быть причина???
 

Omny

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2007
Сообщения
89
Реакции
49
Баллы
124
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Насколько знаю там шестеренки пластмасовые может с ними что-то,разобрать и посмотреть.
Был бы звук просачивающегося механизма, тем более они новые стоят, и моторчики и сами подъемные кронштейны.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

У меня вот нормально работали до сегодняшнего дня.
Дело в том, что они работают потом БАЦ и не работают, проходит некоторое время (интервал от 10 минут до 40 минут) опять заработали.
Причем поднимаешь (опускаешь) их, а они возьми и остановись на середине или как еще(((

В чем может быть причина???

Возможно в проводке, контактах. Тряхнёт - перестали работать, ещё тряхнёт - заработали.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

это вряд-ли... электроника там достаточно надежная...

алгоритм лечения:
1. найти 1 тыс рублей на запчасти и смириться с расставанием с ней
2. снять трапецию и смазать ее, и смазывать до кучи еще и оси, на которых дворники сидят
3. если не помогло - то снимать, разбирать и смазывать редуктор...

но редукторы, которые на конвеере ставят отвратного качества... их переклинивает, и восстановлению они не подлежат... вот тут вам и пригодится пункт 1. смирившись с затратами идете в магазин и покупаете редуктор с мотором (они в одном флаконе продаются)... тока корпус мотора должен быть черного цвета... они надежнее, там вся механика железная... ставите на авту и наслаждаетесь жизнью...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Была проблема с стеклоподьемниками трещать начали вскрыл а там зубья на секторе как хреном сдуло ну думаю куплю и поменяю
а хрен нет в продаже и все!
Взял сварку заварил сломанные зубья и потом напильником выточил заново!
Тьфу тьфу пока как часы :)
Но качество металла ........
 
Последнее редактирование модератором:

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Re: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Я ставил себе ижевские, они без всяких тяг, креплиние к стеклу ездиет по шасси с помощью цепи с зубьями, оч плотный и надёжный механизм, советую. Я смотрел на заводские эти с тягами буквой X - не понравились. Покупал в том году за пару передних за ~2 т.р
ps Недавно у соседа родные на 105 волге подводили. Погнулись эти тяги, и к тому-же переклинили ручку дверную, в итоге до дому ехал с открытой дверью
 

Neptun

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ

Ижевские ЭСП уже почти 10 лет ставят на конвейере ГАЗ. Правда не на все авто:(
В Нижнем есть Ижевский представитель.
Ижевский сайт с ЭСП: ttp://www.npk-progress.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху