• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение кондиционера

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый день кто силен в электрике подскажите,ставлю кондиционер от иномарки все уже сделал но остался вопрос по электрике имеется двухконтактный датчик на осушителе и датчик температуры на испарителе с компрессора идёт один провод при замыкание на плюс срабатывает электромуфта как все это правильно подключить ?
да датчик температуры на испарителе двухконтактный

Добавлено через 5 часов 54 минуты 41 секунду
вообшем сделал так с компрессора провод идёт на датчик осушителя,второй датчик идет на реле которые коммутирует плюс ,вентилятор для охлождения радиатора включается вместе с включением компрессора проверил вроде работает,остаётся подключить датчик температуры испарителя только как и вообще я правильно все сделал ?
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: Кондиционер

кондиционер сборная солянка компрессор осушитель испаритель от дамаса кондесер от матиза трубки по месту
найти схему дамаса не смог
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: Кондиционер

"Название каждой детали системы дано в верхней части схемы. Названия деталей даны в порядке латинского алфавита и по возможности расположены около верхней части символа. Все тонкие вертикальные линии обозначают токовые провода, а горизонтальная линия в нижней части каждой схемы обозначает
массу. Все тонкие линии токовых проводов пронумерованы; наложение двух идентичных вертикальных линий не допускалось с тем, чтобы не усложнять схемы. Номера линий указаны в прямоугольниках, например, [98] или [166].
Предохранители указаны в верхней части схемы. Если в схеме использованы предохранители с идентичными параметрами, различие между ними может не указываться, например, F5, 15A. F5 означает, что предохранитель имеет номер 5 в блоке предохранителей. Первая и вторая горизонтальные линии в верхней
части схемы -это клемма №30, непосредственно связанная с аккумуляторной батареей и подводящая к системе ток. Третья и четвертая линии обозначают клемму №15, а пятая линия соответствует клемме 15А, по которым идет ток при включении зажигания. Умение читать электрические схемы важно при диагностике неполадок. Приведенные здесь схемы соответствуют отсутствию тока в системах; выключатели и другие компоненты не включены. Рабочее положение отмечено на схемах параллельными или перпендикулярными линиями. Провода в схемах изображены так, чтобы не происходило их пересечения.
Для чтения схем важно не только знать принцип, но и различать символы. Поскольку выключатели, реле и другие детали обозначены символами, их легко опознавать. Номера клемм соединительных колодок также ясно обозначены для облегчения диагностики."

"- Клемма «15а» - это провода, на которых присутствует +12 вольт, в положении «Зажигание» и положении «Старт двигателя». Напряжение шины «15» питает важные органы двигателя, без которых он не заведется : свечи, катушку зажигания, различные клапана и «мозги» двигателя."
 

Вложения

  • Daewoo_Damas_03.jpg
    Daewoo_Damas_03.jpg
    90 KB · Просмотры: 4
  • Daewoo_Damas_02.jpg
    Daewoo_Damas_02.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 3

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Добрый день кто силен в электрике подскажите
Есть хорошая тема про кондиционеры Тыц, найдете ответы на все вопросы.
Подключать по Волговской схеме, с привязкой к ЭБУ, так как включением муфты компрессора управляет Микас., потребуется его прошивка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подключать по Волговской схеме, с привязкой к ЭБУ,
Я подключал без ЭБУ. Точнее, моё ЭБУ не умело работать с кондиционером. От кнопки через датчик на осушителе (и последовательно с ними датчик обмерзания на испарителе!) включалось реле, которое включало муфту на компрессоре. Вентилятором управлял Силыч, на который также приходил сигнал с кнопки.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
впринципе подключил через ЭБУ все работает нормально,но блин теперь борюсь с проблемой обмерзания трубки испарителя она прям инеем покрывается,и сам испаритель но что характерно сам испаритель по бокам ,а датчик обмерзания стоит в середине,думаю может его вниз перенести
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
думаю может его вниз перенести
Поездий так, время покажет).
P.S. Проблема Волги в том, что воздух на всасе всегда подогретый, у меня стоит Ваговский климат и я могу просмотреть актуальную температуру датчиков (всас, ноги, лицо, улица), так беда в том, что температура на всасе всегда выше, чем температура на улице от 10гр. и выше. Думаю, как бы подать воздух похолоднее.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Сверху