• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климат контроль ГАЗ 31105 крайслер

B

boleg

Добого времени суток!!!!
Помогите кто чем может Сломался блок управления климат контролем (18 пиновый разьем вдоль корпуса на корпусе буковка "К") сама система работает , Ж/К дисплей не отражает информацию видимо здох. Может кто подскажет как поступить
Заранее всех откликнувшихся благодарю !!!
 
Последнее редактирование:

ШеF

Общительный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
50
ШеF, там проводочки под стекло идут, их заодно не забыли протянуть? А то из-за них тоже полно проблем.

Да, конечно :) Масса всей этой фигни. Производители все эти массы собрали на две клеймы и прикрутили обе на один болтик на 6... Я их (клеймы) прикрутил каждую отдельно, вторую на такой же болт (его не видно, но он там, куда показывает желтая стрелка).



Длины проводов вполне хватило...:)

А может и не производители, а предыдущий владелец...
 
Последнее редактирование:

ШеF

Общительный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
39
Реакции
9
Баллы
50
Еще лучше было зачистить краску вокруг шпилек и со смазкой на них.

Теперь уж в следующий раз...:) Делал на улице, а у нас, хоть и март, снег еще таять и не начинал...:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Я делал на две шпильки, было тоже под один болт воздуховода, похоже ГАЗ экономит на двух гайках и шайбами ;)

attachment.php
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Была проблема - при включении вентилятора печки щелкали какие-то реле,
Да-да, та же самая проблема уже год, теперь понял, что менять надо. Наконец-то я понял в чём дело, из-за чего эти щелчки, с дворниками тоже связано, когда дворники выключаются есть щелчок из-под панели приборов. Магнитола тоже глючит, не включается при включённом вентиляторе отопителя.
 
Последнее редактирование:

Павел питер

Освоился
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
печка

День добрый. такая проблема. Перестала работать печка. Крайслер 31105. А точнее,заводишь, поворачивать крутику на тепло, вроде начинает дуть,отрубается сама по себе и потом несколько минут не могу ее включить. Бывает сама выключается,через несколько секунд включается и опять по новой,как будто ее заело на вкл выкл. Временами начинает гаснуть экран,точнее все цифры на нем. И при этом ни одна кнопка и крутила не реагирует вообще.подскажите что может быть.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: печка

подскажите что может быть.
Все просто, окислился датчик наружной температуры в зеркале. Отключи его и все станет на места, только не будет показывать температуру. Так же можно собрать датчик самому, схема тут была. Залить его эпоксидкой, тогда проблем не будет :)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Перенес я три недели назад этот датчик под крыло... https://www.drive2.ru/l/10074253/
Сегодня шаттл глюкнул со всеми вышеописанными симптомами... Хорошо, хоть про эту тему вспомнил, а то полез было уже шаттл пропаивать:crazy:
 

kosa4evskiy

Освоился
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Нигде не могу могу найти ответ на решение своей проблемы - подсветка экрана климата не работает, при этом всю информацию показывает, просто не подсвечивает. Разобрал - не понял там ровным счетом ничего (я то на замену лампочки рассчитывал, а таковой не обнаружил). Может сталкивался кто с такой ерунденью?
 

Вложения

  • климат.jpg
    климат.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 41

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
подсветка экрана климата не работает, при этом всю информацию показывает, просто не подсвечивает.
Подсветка экрана это 3-и светодиода слевого торца экрана. Сам экран обернут полоской фольги. Проверь напряжение на двух проводках. Если оно присутствует - перегорел один из диодов. Заменить их не сложно, вот только размер их маловат 1х3мм.(OF-3216W), но найти такие не проблема. Я зеленые заменил на белые и теперь табло чисто белое :)
 

Wagner

Освоился
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Доброго времени суток! Может кто-нибудь подсказаить номер блока управления климатом? Заказать не могу никак... то от Газели присылают, то без кондиционера((( :wall:
 

shushpanzer

Общительный
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
61
Реакции
5
Баллы
65
Подкину пару вопросов ,так как тоже мало уже чего понимаю .Пол дня по проводке шарился ,"концов" не обнаружил ,занимался профилактическими латками и прозвонками .Короче ,господа волговоды ,скажите пожалуйста ,где на 105й дорестайленге с кондеем (ну ,был кондей ,пока "варвары" не обрезали ,одни "фишки"и обрывки проводов висят под капотом) находтся датчики по которым "Комфорт-1" снимает показания и как сама панель в салоне снимается ?Знаю ,что на 2х гайках ,а как к ним доступ получить ?Датчика в правом (да и левом) зеркале нет .В салоне под перчаточным ящиком ,явно "вколхоженный" салонный датчик от ВАЗовской 10ки причем колодку к нему не обнаружил .В планах :rolleyes: ,конечно ,и кондей восстановить к лету ,но сперва хотя бы увидить показания на панели .Кнопки светятся (было дело мерцали) .Даже полоса вертикальная проявляется при включении зажигания ,но обдув живет своей собственной жизнью -"хочет" -морозит ,"хочет"-греет :( .
 
Сверху