• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дребежит суппорт

хомячу

Освоился
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Ну просто аншлаг. Нет терпения больше. Если не устраню то куплю новые к выходным.
31105. Суппорт стучит по направляющим. Если взятся рукой и покачать перпендикулярно к диску то отчетливо слышен стук. При езде по неровностям это просто ппц. Направляющие новые и смазка в них есть. Было предположение на уплотнение цилиндра суппорта. Может оно необладая достаточной упругостью отодвигает цилиндр на чутку большее растояние чем нужно и как результат люфт из за зазора между колодками и суппортом.... короче кто сталкивался...как устраняли... ставил и новые колодки и бу и сильно бу стук оставался...
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Забей, у меня как раз новый и дребезжит. Времени небыло перебрать, купил новый и поставил. Звенит зараза. Единственная деталь автомобиля, которая дребезжит. Если немного смазки добавить, на какое-то время помогает, но не на долго.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Ну не знаю,мне забили высокотемпературной на сервисе два года назад - дребезг пропал.И сейчас не дребезжит.И про "рулетку" с установкой нового тоже предупредили.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
я так понимаю речь идет о направляющих пальцах тормозной скобы.. а не задумывались что отверстия в ней просажены? и нормального размера палец просто и глупо болтается? тут надо не суппорт - а скобу поменять.. это и дешевле..
И никакими суперсмазками набивать не надо - несколько капель трансмиссионного масла обеспечивают легкий ход пальцев.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
и нормального размера палец просто и глупо болтается? тут надо не суппорт - а скобу поменять.. это и дешевле..
Я так и смог вылечить, скобу б/у, и все - тихо. Сначала попробывал новые направляющие, не помогло.
И никакими суперсмазками набивать не надо - несколько капель трансмиссионного масла
Мажу обычно графиткой, и не только на Волге.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
А точно оно дребезжит, тоже так думал, пока под рычаг не поддамкратили кколесико не покачал, шаровая верхняя оказалась, и так противно дребезжала.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И у меня дребезжат, думал шаровые, поменял одну сторону, нифига не они, думал подкрылки, тоже нет, потом на неровной дороге начал притормаживать и звук пропадал, значит точно суппорта.
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Тоже дребезжали.Смазал высокотемпературной смазкой-перестали.На прошлой неделе менял колодки - уронил в пыль,протёр,поставил без смазки.И всё равно не дребезжат...
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Та же проблема, выбешивает конкретно. Менял и пальцы на новые, менял и скобу и пальцы, помогало, но не на долго. Поставил в итоге суппорт и скобу б\у, и настала тишина, но так же не надолго, два месяца продержались и таже песня началась. ХЕЛП МИ:(
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
участник, буквально месяц назад подложил фальгу,жесть не залезла,пока полёт нормальный
У меня фольга не лезет:haha: Заказал, цена вопроса для меня 340 руб. 68 коп. на экзисте. О результатах отпишусь. Артикул 58162-2F300 (Kia\ Hyundai).
 
Последнее редактирование:

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Значит и греметь не должен:)
Не должны, а они гремели. Докладываю:пальцы от Kia\Хёндая подошли как родные,до кучи поменял свои скрипящие колодки "Эконом" на TRW. И наступило счастье. Пока тишина. Ни скрипа, не стука. Болтики к пальцам подобрал в волговском магазине, болт на 8, резьба 1, длина 20 мм.
 
Последнее редактирование:

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Купил 4 новых направляющих пальца ГАЗовских, 75 рублей штука, попробую, может прекратит бренчать.
Может и поможет, мне хватало ровно на 100 км. В моём случае мне кажется сами колодки ещё хреновые были, уж очень они легко вставлялись в скобу и болтались. Пальцы от КИА\Хёндая 85 руб. за штуку выходят, не плохая альтернатива газовским пальчикам.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Решил сегодня примерить новые силиконовые прозрачные пыльники направляющих, оказалось, что буртик пыльника не садится в проточку на пальце, то-ли проточка узкая, то-ли буртик пыльника толстый.
У кого-нибудь было такое?

Добавлено через 20 минут 6 секунд
Или, может, я его неправильно ставлю, широкой частью пыльник одевается на направляющую или на суппорт?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
С новыми пальцами тишина, суппорт не гремит, только шины шлёпают. Не знаю, на долго-ли, всё-таки отверстия в скобе тоже подизносились, один палец сидит плотно, другой люфтит,но в целом суппорт не болтается.
Я и не думал раньше, что суппорта так греметь могут, думал на подкрылки.
 
Сверху