• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Xenon "Sho-Me" Super Slim SM

Про ксенон. Заказывал его через интернет на сайте xenon.ru.
Посылка пришла через неделю посредством Грузовозофф.
Вот описание посылки:

1 Xenon Вилка питания с проводом "Galaxy" 2шт 68,00 136,00
2 Xenon Лампа H3 4300 K "GS" 2шт 730,00 1 460,00
3 Xenon Электронный блок "Sho-Me" Super Slim SM 2шт 1 138,00 2 276,00
4 Xenon Лампа D2S 4300 K "GS" 2шт 850,00 1 700,00
Итого: 5 572,00

Посылка была упакована в красивую фирменную упаковку :) Что мелочь а приятно :) Вобщем, на фото все видно.


 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Поехали, то есть штатные туманки аналог хелловских? А смысл тогда было заказывать хеллу и почему в туманки ксенон было не поставить? Они ведь тоже линзованные? У меня например туманки я думаю такие же, машина 08 года, но их моментально грязью закидывает.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Они аналог штатных 2002 года, сейчас на волги ставят другие туманки, там просто линза, без граней специальных. Я заказывал потому что старые уже побились стекло, прожравели крепления, прохудились резинки. Такие же освар стоят дешевле, но мне захотелось именно хеллу, потому что у них цвет черный. :) Грязью закидывает только в грязную погоду. А зимой с ними тоже хорошо будет езздить :)
Вот посмотрите фото
attachment.php

слева на право
1 моя с хеллой и ксеноном
2 - не считается, это буханка :)
3 3110 с туманками производства ГАЗ + галогенки
4 31105 нового образца 2008 года, туманки с галогеном.
или вот еще
attachment.php

Разница я думаю очевидна :) Хотя в штатные тоже можно воткнуть ксенон, тут не спорю.

Вот еще фото

 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

леха у меня туманки не разу не новые. и в них после покупки машины вода была. так что думаю что отражатель труп + не отрегулированы они.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Поехали
Уважуха!!!!!!!!!

вот это правельный подход к тюнингу оптики!

Добавлено через 55 секунд
Туманки даже можно ещё выше приподнять, потому что большая количество света прячется под капотом.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Не, поднимать не стоит, потому что тогда будет слепить на дальнем расстоянии, они и так светят так бодро, что я захотел быстрее доделать свои ксеноновые фары ближнего света :)
По крайней мере, в ближайшем будущем заеду на СТО отрегулировать туманки по госту ;)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Поехали, правильно сделал что взял хелу, у них качество получшее будет, у меня осваровские лопаются на раз, на первой машинке лопнули через 2 месяца использования, поставил хелу год откатался без проблем, так и продал, сейчас вот опять лопнули (на новой уже штатные туманки отходили всего то 6 месяцев) покупать однозначно буду хелу, вот только вопрос про ксенон, насколько ощутима разница между галогеном в хелле и ксеноном? я себе ксенон не ставил и в темных дворах даже противотуманок было много... и на трассе пока совсем не стемнеет хватало... и еще пучек света в них точно горизонтально направленный? или может есть разные?
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Поехали, правильно сделал что взял хелу, у них качество получшее будет, у меня осваровские лопаются на раз, на первой машинке лопнули через 2 месяца использования, поставил хелу год откатался без проблем, так и продал, сейчас вот опять лопнули (на новой уже штатные туманки отходили всего то 6 месяцев) покупать однозначно буду хелу, вот только вопрос про ксенон, насколько ощутима разница между галогеном в хелле и ксеноном? я себе ксенон не ставил и в темных дворах даже противотуманок было много... и на трассе пока совсем не стемнеет хватало... и еще пучек света в них точно горизонтально направленный? или может есть разные?

Ксенон хорош тем, что не нагревает стекло. А ведь туманки и лопаются от попадания холодной воды на горячую линзу. Поэтому я думаю с ксеноном и наши будут ходить долго.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Ну, ксенон греется меньше, поэтому могло наверное хватить и осваровских... Разница с ксеноном не просто ощутима - она видима ;)
Пучек точно горизонтально направлен. А есть ли другие - не знаю :)
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Re: Установка передних противотуманных фар

А за вент решеку если поставить? помойму намана смотрется будет и светить неплохо и защита как никак уже будет от камней и воды

Помойму там по ГОСТам нельзя ставить. Расстояние не то будет.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Re: Установка передних противотуманных фар

Помойму там по ГОСТам нельзя ставить. Расстояние не то будет.

если по госту тогда ставь противотуманки снизу под бампером, где они и должны быть!!!!
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Re: Установка передних противотуманных фар

Поставил себе от жигуля восьмерки они более квадратные в отличии от волговских родных, ну стекла стоят копейки да и вроде светят
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

А разве не проще купить сразу ксеноновые туманки от Hella (называются они "Hella Micro DE Xenon"), а не корячить китайский ксенон в галогеновые туманки...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Denis.nsk, знаю, что есть такие. В принципе вы правы, проще. Но ценник там завышенный, при том, что линза она и в африке линза. Вот если воткнуть ксенон в отражательную оптику - вот это реально проще. И хуже. При установке ксеноновой лампы в линзованную оптику распространение света не сильно меняется. У меня пока руки из нужного места растут, чтобы не переплачивать лишнее ;)
Для справки:
Micro DE Xenon Фара дальн. свет (комплект 2 фары) 390,563 евро
Micro DE Фара п/тум. свет (компл. 2 фары черн.об.) 61,295 евро
Разница как видите, на лице :shok: (хотя я и не нашел упоминания ксеноновых туманок, кстати их похоже и не существует :)) Но посмотрите здесь _http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-100-mm/modul-d-100mm-protivotumannyiy-svet-galogen-de-h1.html фото ГАЛОГЕНОВОГО модуля с ксеноном - луч просто ярче - но опять же, направленность и распространение сохранилось, хотя там такая же линза DE.

Клон, это еще не дорого. Вот товарищ Denis.nsk предлагает еще дороже ;) На самом деле, дорогу становится реально лучше видно, особенно обочину, а это дорогого стоит...
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Где же такие конские цены??? У нас комплект микроДЕксенон в рознице встречал за 12000, и это был дорогой магазин "светотюнинга", поэтому уверен, что можно купить дешевле...
Вот кстати интересная статья про то, что нельзя устанавливать ксеноновы лампы в галогеновую оптику: _http://vershv.narod.ru/KOLXO3.mht

Добавлено через 25 минут 25 секунд
Вот кстати интересный интернет магазинчик с более менее адекватными ценами и выбором, но единственным минусом(там нужно заказывать минимум на 10000р) _http://www.oswar.ru/catalog/dir1215/

Хотя странно, чо-то пропали ксеноновые туманки из прайса, хотя раньше вроде были, остались только даьнего света.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Denis.nsk, в приведенной вами статье ни слова не сказано про различие линзованной и обычной оптики. Вот у меня сейчас на столе лежат модули Хелла для ближнего света именно под КСЕНОН, и я вас уверяю, их внутренее содержимое не сильно отличается от той же противотуманки хеллы с линзой. Вся соль линзы в том, что она не становится излучателем света, она просто преломляет свет в соответсвтии со своими параметрами. Если поставить ксенон в отражательную оптику без линзы, тогда да, весь отражатель начинает "светиться" и даже если вроде свет отрегулирован, то сам отражатель дает очень сильное световое пятно, которое тоже давит на глаза. В моем случае, стоя в 4 метрах от машины, туманки не слепят ВООБЩЕ, видно только что они светятся, но глаза не морщятся от их света.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Да я не против ксенона в противотуманках, даже сам хотел поставить когда родные потрескались, именно тогда выкопал "Микро ДЕ ксенон" цена конечно смущает, но ведь там качественные блоки розжига и сами лампы, думаю если по отдельности купить противотуманные Hella Micro DE, и блоки розжига с лампами того же производства Hella то стоимость будет примерно такая же.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Передние противотуманные фары Hella Micro DE + Xenon

Поехали, Молодца что поставил Hella Micro DE, цена у них чуть дороже осваровских, но превосходят они их значительно. Сам тоже ставить буду их. Только вот проводку тянуть надо.
 
Сверху