• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Плохо втыкается передача

SergeyAce

Освоился
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Прошу прощения, если вопрос где-то обсуждался, но полностью аналогичной проблемы не нашел.
На холодном двигателе не включается первая передача, как в стену упирается. Когда обороты больше 1000 ну никак. На прогретом значительно лучше, но тоже не удовлетворительно.
Но, если включить сначала третью, то первая втыкается как "по маслу".
В чем может быть проблема? Куда залезть в первую очередь?
Заранее всем большое спасибо за советы!
P.S. 31105 (2008) крайслер.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Толкателем между педалью и ГЦС может? Заодно и втулочки можно поменять, от них там уже наверное ничего не осталось.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как оказалось, вилка у меня не регулируется.
Может шток рабочего цилиндра?
Он действительно не регулируемый, так как цилиндр самонастраиваемый.

А вот вилка главного цилиндра, которая сцепляется с педалью, должна быть на резьбе.
 

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
Всем доброго времени суток. Дней 5 как начались проблемы с коробкой. Все хуже и хуже включается передача, что вверх, что вниз. ( я же читать умею) начитался вобщем, масло долил, поехал, вроде как прям легко включаются. Радости то... Хрен, 5-6 км и та же песня. Ладно думаю, в выходные гляну. Руки так и не дошли до машины и она отозвалась на это С работы сегодня трогался с хрустом, благо умею ездить без сцепления, кстати если без сцепления переключать, вообще нет намеков на тяжесть включения, доехал до дома. Первым делом решил, как здесь многие писали, глянуть диск сцепы и замерить ход штока. Ход штока оказался всего 1см и ни как не хотел увеличиваться, первая мысль, прокачать а затем либо главный, либо рабочий. Супруга давит я откручиваю, чуть потекла, еще чуть и тишина. Жене говорю качай, она слышу по пружине что давит, а шток стоит. Тормоз давишь чтоли говорю. Нет, сцепу. Вылез глянул, действительно сцепу. Открыл крышку расширительного... ПОСТОЙ. Как так то? А просто, небольшая трещинка у основания. И главное сухо. Вот поставил другой расширитель, прокачал(16мм ход) завтра, точнее сегодня уже с утра и посмотрим. Спасибо.

25км по городу, пока что нормально. Переключения четкие, без скрежета, скрипов и прочего. Вот только непривычна педаль, крутил то шток, ну ничего, подстрою, привыкну.
 
Последнее редактирование:

Саша волговод 1

Освоился
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
У меня тоже проблема первая и задняя включаются с очень большим усилием заметил что главный бачок сцепления пропускает жидкость монжеты нужно поменять возможно из-за этого проблема
 
Сверху