• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения скоростей

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Газ 31105
406 мотор
5и ступенчатая КПП

Господа, вот все поменяли - а скорости врубаются с трудом, говорят так оно и должно быть...ну не должно оно так быть! Вчера ездил на фольксе, и там рычаг КПП просто как джойстик у компа, ВООБЩЕ НЕТ усилий при переключении, НУ ВООБЩЕ НЕТУ!!! Я в шоке ((( это не в 2 раза легче, не в 3, а в 33 раза легче, тоесть коробку вообще не чувствуешь. Ладно, хрен с ними, фашистами)))

Вот что я думаю - а что именно там в коробке дает такое усилие при включении и выключении скоростей при езде? Может там что то закусывает? или там где то нет смазки? Может есть мысли какие, я сам её сниму и буду ковыряться, эти сервис-ламеры походу знают столько же сколько и я в этой коробке...


Ух ты а у матизов такая же проблема )))

--http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457

P.S. Ниче что я тут ссылку закорячил? Можно?
 
Последнее редактирование:

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49
По весне заменил масло в КПП и вроде бы беда отступила но сейчас начались заморозки и проблема вернулась с новой силой, теперь туго включаются все передачи . При включении такое ощущение что рычаг во что то упирается, если же включать резким рывком передачи включаются но с каким то металлическим стуком и небольшим ударом

За время владения машиной появилось желание полить обильно её бензином и поднести спичку а после с упоением наблюдать как догорает это ведро :wall:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
За время владения машиной появилось желание полить обильно её бензином и поднести спичку а после с упоением наблюдать как догорает это ведро
Видимо пора менять прокладку.:smoke:
 

Незнайка здесь

Освоился
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
45
Тоже вопросик задам.
У меня 3110, 406, 5-ти ступка.
Скорости включаются с большим трудом. особенно 1,2.
3, 4и 5 легче . Задняя тоже тяжело .Все это проделываю с заведенном ДВС. На неработающем авто все скорости включаются нормально. Ход штока около 1.4 или около того. Я начал думать в такой последовательности что:
1. согнута вилка
2.барахлит само сцепление
3. барахлит коробка
Вопрос: "снимать коробку для диагностики нужно обязательно " чтобы выяснитьэто все.
Или вилку можно как то неснимая вытащит?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
вилку и так снять можно,как выжимаеися сама педаль? можно с салона чуть подрегулировать и поднять педаль и посмотреть как будут включается передачи может бональный недовыжим идёт.
 

Незнайка здесь

Освоился
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
45
вилку и так снять можно,как выжимаеися сама педаль? можно с салона чуть подрегулировать и поднять педаль и посмотреть как будут включается передачи может бональный недовыжим идёт.

Выжимается педаль, как мне кажется , нормально. Да, педаль завтра подрегулирую. Поставлю максимально высоко. там посмотрим...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ход штока должен быть 14мм то значит дело в корзине.
Могло и вилку согнуть - у меня так было. Причем согнуло новую, пару дней как купленную и установленную.
 

4eloveg

Освоился
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
49
Тоже вопросик задам.
У меня 3110, 406, 5-ти ступка.
Скорости включаются с большим трудом. особенно 1,2.
3, 4и 5 легче . Задняя тоже тяжело .Все это проделываю с заведенном ДВС. На неработающем авто все скорости включаются нормально. Ход штока около 1.4 или около того. Я начал думать в такой последовательности что:
1. согнута вилка
2.барахлит само сцепление
3. барахлит коробка
Вопрос: "снимать коробку для диагностики нужно обязательно " чтобы выяснитьэто все.
Или вилку можно как то неснимая вытащит?

Были те же симптомы решилось смазкой первичного вала
 

Незнайка здесь

Освоился
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
45

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Как проделали эту работу
есть смазка в баллонах. Снимаешь вилку и аккуратненько брызгаешь прямо на ступицу диска.

Но во первых нельзя использовать силиконовую (она потом к диску пригорает и ничего не сделаешь пока не разберешь и не промоешь все)
И во вторых не надо слишком много брызгать, лучше в несколько этапов.

КПП снимать обязательно?
если кпп снять, то лучше шлицы надфилем пройтись.
Тогда и смазка не нужна :)


И да, смазка не всегда помогает.
 

Незнайка здесь

Освоился
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
45
есть смазка в баллонах. Снимаешь вилку и аккуратненько брызгаешь прямо на ступицу диска.

Но во первых нельзя использовать силиконовую (она потом к диску пригорает и ничего не сделаешь пока не разберешь и не промоешь все)
И во вторых не надо слишком много брызгать, лучше в несколько этапов.


если кпп снять, то лучше шлицы надфилем пройтись.
Тогда и смазка не нужна :)


И да, смазка не всегда помогает.

Я все понял. Спасибо
 

Михаил Томск

Общительный
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
59
Реакции
21
Баллы
85
Недавно столкнулся с проблемой плохого включения скоростей, уже вылечил, может, кому и поможет мой случай.

Что было, с утра все скорости включаются легко, потом, чем дольше ездишь и стоишь в пробках, тем труднее включать 1-ю и заднюю передачи. Через неделю стало затруднительно переключать скорости во время движения. Попал в глухую пробку, так для включения первой приходилось глушить двигатель. Стало, при заведённом двигателе выжата педаль сцепления, включена скорость, а машина движется, удерживаешь тормозом. Неоднократная подкачка педалью сцепления абсолютно не облегчала включение первой скорости.

По симптомам проблема должна быть в гидравлике сцепления, но уровень жидкости в бачке - на месте и при осмотре цилиндров сцепления и трубок подтёков нет. Именно смотрел, руками не щупал.

Когда стало совсем плохо, полез смотреть руками. Нашёл течь. РЦС. На толкатель цилиндра одет новый плотный резиновый пыльник, внутри поролоновое колечко. Небольшая течь через манжету рабочего цилиндра, вся тормозуха впитывалась поролоном, снаружи течи совсем не видно. Чем дольше дёргаешься в пробках, тем ниже давление в системе, хуже включаются скорости.

Заменил манжету поршня РЦС, прокачал систему и уже месяц переключаю все скорости «двумя пальцами».
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

Вова75

Освоился
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет.
ГАЗ 3110 2000г. 406/2.
Проблема со сцеплением. При отжатии диск долго отходит, у меня гудит потшипник по этому слышно, как перестанет гудеть включается идеально, примерно от 3 до 8 секунд, при переключении на ходу приходится переключать с хрустом, по этому на ходу переключаю без сцепления намного проще и без хрустов. Помогите, не знаю в чем проблема, главный и рабочий проверял - перебрал.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

Diesel324

Освоился
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
29
Когда купил волгу, тоже передачи туго включались. Особенно зимой на холодную. Поменял масло на АТФ Декстрон 2. Три года езжу, ни каких проблем с влючением. Зимой автозапуск-без проблем. В жару только шумновато коробас работает и с места быстро передачу не включить, нужно чуть подождать, пока первичный вал остановится после выжима сцепления. Ну как подождать, нажал сцепление, 2 секунды и включил, а иначе будет небольшой "дзынь". Ну или на слух, как коробка замолчала, втыкаю)))
 
Последнее редактирование:

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
Re: Причина прохого переключения скоростей

СЯСЯ
, Если бы была причина в синхронизаторах, то передачи включались бы с треском. Но они просто не включаются. Причины нужно искать в сцеплении, может быть ослабление затяжки стопорных болтов головок вилок механизма переключения, Заусенцы на зубьях муфт. Раздолбались отверстия под штифты в горловине механизма передач.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Конечно поменять сцепление не помешало бы. А на СТО не ездил? Что они говорят по этому поводу?
плохое включение 2 передачи, это болезнь старых 5 ступок, слабые синхронизаторы, хоть что залей, на новых газелевских коробках уже такого нет, так что не партесь и не мешайте машине работать.
 
Сверху