• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смазка кулисы рестайлинг.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем открутился по дороге рычаг кпп, вынул, а там, где круглая пипка рычага входит в отверстие вала кулисы масла нету, его там и не было сновья и все работало, а тут думаю, дай-ка залью, залил грамм около двухсот, чтоб пиписька рычага в масле была, правильно или нет, хрен его знает.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Вроде не пахнет, ехал в жару тридцать градусов под 120 скорость, подолью побольше, чтоб сам шар смазывался, может и на вал попадет чего, он же получается всухую работает. Консистентную не хочу, в мороз потом загустеет нафиг.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Кулиса эта по слухам дорогущая и не вот тебе найдешь.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я давно заливкл стакан масла в кулису, недавно кпп снимали, в кулисе масла оказалось 0, почти сухо, свободной капли небыло. Но через год после заливки ещё проверял, залитое масло было. Похоже на крутых спусках прогретое масло из кулисы под наклоном постепенно перетекло в картер кпп. И похоже смыло всю консистентную с штока удлинителя.
Поэтому правильнее смазать консистентной термостойкой и липкой смазкой,особенно где шток, хорошо набить обмазать. Лучше синими смазками,они долгоиграющие. Взять менее пахучий.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Масло пофигачило на коробку, то-ли с поддончика (хотя он на герметике), короче удлиннитель весь в масле, может лишнее стекло. Видно и правда надо консистентной мазать.:)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я давно заливкл масло стакан, недавно кпп снимали, в кулисе масла оказалось 0, почти сухо, свободной капли небыло. Но через год после заливки ещё проверял, залитое масло было. Похоже на крутых спусках прогретое масло из кулисы постепенно перетекло в картер кпп. И похоже смыло всю консистентную с штока удлинителя.
Поэтому правильнее смазать консистентной термостойкой и липкой смазкойособенно где шток хорошо набить обмазать.
Возможно оно у тебя просто вытекло наружу, я залил почти полную кулису, примерно 250 грамм масла, потом смотрю весь хвост коробки в масле и с поддончика капли, сальники хвостовика свежие, остается кулиса. Сегодня вынул рычаг, масло чутка убавилось, откуда течет хрен его знает, пластиковый поддон на белом герметике с завода.
 
Сверху